Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Не смог создать сохраненку в b9  (Прочитано 24299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #15 : 23 Февраль 2011, 15:56:17 »
DdShurick э не, торопится не надо, а если файл уже есть на диске кто в него будет запихивать сохранение.

не все так просто как видится, пока что решаем насчет pupsaveconfig, кстати DdShurick в своем сообщении так и не написал хочет он удаления или нет :(
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8657
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #16 : 23 Февраль 2011, 16:12:28 »
 Pupsaveconfig удалить. Совершенно не нужная красивость.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #17 : 23 Февраль 2011, 17:21:31 »
rodin.s вас устраивает перевод?
Перевод можно улучшить. Меня он почти всегда не устраивает. Это всегда компромисс между точным и красивым перводом.
Вообще, эта программа запускается только один раз, при первом запуске. Я ее подробно не исследовал. Появилась - создал файл сохранения и больше она не нужна.
Перезагрузить или Выключить просто закрывает программу а не делает перезагрузку или выключение?
В этой программе обращал внимание на выбор сохранить или не сохранять. Выключить и перезагрузить можно из главного меню. Консольный режим не проверял. Я вообще ее не тестировал - сохранил и всё. Я за то, чтобы программа осталась.
Исправить ничего не смогу. Могу протестировать и отправить сообщение автору программы.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 17:27:05 от rodin.s »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #18 : 23 Февраль 2011, 17:33:14 »
Я вообще ее не тестировал - сохранил и всё. Я за то, чтобы программа осталась.
Ваши аргументы пока не перевешивают , есть более весомые?

То что программа запускается один раз это только так кажется :)
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #19 : 23 Февраль 2011, 17:42:19 »
Вечером потестирую и поищу аргументы.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #20 : 23 Февраль 2011, 20:36:34 »
Странно. Пакет все-таки придется удалить, но дело не в пакете. Когда я установил обновленную версию "Выключение" и "Перезагрузка" заработали. Перевод можно подкорректировать. Но с именем файла сохранения что-то напутано в puppyrus.
Вообще имя файла сохранения это: ${DISTRO_FILE_PREFIX}save, а DISTRO_FILE_PREFIX="pupr", следовательно нормальное и адекватное имя файла сохранения получается: puprsave. Так же называются файлы в других дистрибутивах: warysave, pupsave, lupqsave, inpusave. Но, созданный программой (по стандартам других Puppy) файл puprsave не воспринимается системой. Система ожидает pupr_save. Следовательно, PuppyRus-2.0 несовместима с Pupsaveconfig т.к правила формирования файла сохранения отличаются от стандартов других Puppy.
Только, что нашел - в Puppy-214 в названии файла сохранения используется этот способ: pup_save.3fs
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 22:51:50 от rodin.s »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #21 : 24 Февраль 2011, 06:45:31 »
Но с именем файла сохранения что-то напутано в puppyrus.
ничего не напутано так и долдно быть. pupm_save для сохраненки модерн версии и pupr_save для сохраненки retro версии - это позволяет держать эти сохраненки рядом и сключает подключение сохраненки от модерн в ретро и наоборот. Ну и кроме того читается нормально.

Вы не беспокойтесь я сделал супер rs.shutdown в котором все доработки из pupsaveconfig-1.9.9 но наши наименования файлов, возможно даже что ext4 сохраненка будет работать как в wary.

ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОТЕСТИРОВАТЬ ОБРАТИТЕСЬ МНЕ В ЛИЧКУ я предоставлю вам дельта файл для sfs.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8657
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #22 : 24 Февраль 2011, 09:42:35 »
Вы не беспокойтесь я сделал супер rs.shutdown в котором все доработки из pupsaveconfig-1.9.9
И оно благополучно не работает.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #23 : 24 Февраль 2011, 10:26:46 »
И оно благополучно не работает.
ты его еще не видел, я его только вчера сделал  :P вот тем кто захочет тестировать вышлю дельту в которой будет уже этот скрипт.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн andrew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +1/-0
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #24 : 25 Февраль 2011, 12:46:03 »
у меня почему-то в 10 бете не получилось создать сохраненку, ни нормальную, ни шифрованную.  ::)

Оффлайн SerVikt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +2/-0
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #25 : 25 Февраль 2011, 13:39:23 »
В бета-10 файл сохраненки не создается вообще (в shutdown'е ?), а созданный в традиционной проге
файл puprsave не воспринимается системой. Система ожидает pupr_save.
После установки "подчеркивания" все при перезагрузке подхватывается. Не хочу быть навязчивым, но здесь выложить десятку для всех поспешили...

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #26 : 25 Февраль 2011, 14:05:24 »
После установки "подчеркивания" все при перезагрузке подхватывается. Не хочу быть навязчивым, но здесь выложить десятку для всех поспешили...
да ну, как раз вот наоборот вовремя :) кстати а pupsaveconfig еще осталось? тогда чего вы удивляетесь?
и кстати никто так и не вызвался добровольцем ....
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн jel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +11/-0
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #27 : 25 Февраль 2011, 23:38:42 »
В b10 с созданием сохраненки есть проблемы:

1. Новый (GUI-шный) создавальшик задает правильные вопросы, собирает ответы на них, но после нажатия кнопки "Перезагрузить" компьютер не перегружает и сохраненку не создает. При повторной попытке перегрузиться через главное меню создавальшик вызывается снова и все начинается сначала.

2. Старый создавальщик потерял подчеркивание (_) в названии сохраненки и хотя она и создается - система ее не видит.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #28 : 26 Февраль 2011, 01:12:08 »
Старый создавальщик потерял подчеркивание (_) в названии сохраненки
Это не старый создавальщик, а новый, котоый идет в комплекте с Pupsaveconfig, а в PuppyRus-2.0 применяется старая система наименований save_файлов поэтому нельзя просто скачать новую версию Pupsaveconfig и поставить. Ее нужно исправлять. Может лучше исправить что-то в init или где-то еще, чтобы позволить системе принимать сохраненки без (_). Или возьмите rc.shutdown из Puppy-214x http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=42553

Оффлайн xwost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
Re:Не смог создать сохраненку в b9
« Ответ #29 : 26 Февраль 2011, 11:51:59 »
Проблема у меня не решилась простым переименованием в pupm_save.3fs :( сохранение всё-равно не подхватывается, даже в LEGACY создавать новое перестал. Просто выключается и всё. 


Изменено:   почему-то после стопятнадцатой перезагрузки подхватил файл сохранёнки бета7 :-\ хотя я его вообще не трогал. Почти счастлив. Теперь задаюсь вопросом: почему не раньше?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 13:08:13 от xwost »