Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Мелкие недочеты в b8  (Прочитано 21685 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #15 : 29 Январь 2011, 13:45:02 »
Видео в плеере не разворачивается на весь экран, окно плеера можно расширить как угодно, хоть вручную, хоть клавишей F, но размер самого видеоизображения не меняется.
думаю nik пересоберет mplayer и все станет шоколадно, хотя возможно что баг из Mesa тянется ....

В CUPS 1.4.6  /var в /usr перепрыгнул - просто ошиблись или так задумано,
если сможете пересобрать чтобы /var был не в /usr я с радостью включу в систему. nik сказал что все было собрано правильно с префиксом --localstatedir=/var и другими....
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн YaGeZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #16 : 29 Январь 2011, 21:02:54 »
если сможете пересобрать чтобы /var был не в /usr ... nik сказал что все было собрано правильно
Можно и пересобрать, но будет ли толк, если nik подтвердил, что собрано правильно.
Где собака порылась, пока не понял, потому и спросил, каким образом обновляли CUPS?
Есть чистый PR2 без CUPS и ручками раскладывали cups-1.4.6.pet?
У меня cups-1.4.6.pet отсюда
Попробуйте этот CUPS
в нем /usr/var, если ставить в чистую систему - проблем быть не должно.
Накатить поверх 1.4.4 в b7 у SerVikt не получилось, я не пробовал т.к. в 1.4.4 все работало.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #17 : 30 Январь 2011, 05:00:43 »
Есть чистый PR2 без CUPS и ручками раскладывали cups-1.4.6.pet?
обновлял ПЕРЕЗАПИСЫВАНИЕМ существующих файлов cups новыми версиями.

Не знаю, мелкий это недостаток или нет, но при создании новой сохранёнки, не работает ни слабое ни сильное шифрование. Я им не пользуюсь, но кому то это понадобится возможно.
да это серьезная проблема - но надо бы знать в retro оно тоже не работает или только в модерн
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Репутация: +15/-0
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #18 : 30 Январь 2011, 09:02:56 »
обновлял ПЕРЕЗАПИСЫВАНИЕМ существующих файлов cups новыми версиями.
Количество файлов в cups-1.4.4 и cups-1.4.6 немного разнится.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #19 : 30 Январь 2011, 12:24:37 »
Количество файлов в cups-1.4.4 и cups-1.4.6 немного разнится.
немного например можно?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн YaGeZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #20 : 30 Январь 2011, 17:29:22 »
обновлял ПЕРЕЗАПИСЫВАНИЕМ существующих файлов cups новыми версиями.
Не самый лучший способ, но частенько сам (и многие др.) так и обновляют  :)
Вот скомпилировал в b7m и собрал cups-1.4.6-i486.pet. Проверил в b7m и в b8m  /var в /usr не прыгает,
в b8m запросил libusb-0.1.so.4, взял из b7m. Работает, надо на др. проверить.
Либы libpaper-1.1.24.pet , libusb-1.0.8.pet те, что nik выкладывал.

Оффлайн YaGeZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #21 : 31 Январь 2011, 00:39:09 »
Количество файлов в cups-1.4.4 и cups-1.4.6 немного разнится.
немного например можно?

А что сравнивать будем, если пакеты, то "немного разнится", даже для одной версии.
cups-1.4.6:        8564 K    Всего: 8564 K (957 файлы, 81 каталоги)
cups-1.4.6-i486: 8173 K    Всего: 8173 K (488 файлы, 59 каталоги)

Всё еще хотите сравнивать  :D
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 00:49:25 от YaGeZ »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #22 : 31 Январь 2011, 02:30:42 »
YaGeZ я настаиваю на сравнении - то что размеры разные это  не показатель, ибо nik мог собирать  компилятором другой версии, с другими префиксами и т.п. ответьте мне за количество файлов разное ;)

Цитата
Не самый лучший способ, но частенько сам (и многие др.) так и обновляют

ответьте мне какой способ применительно к cups будет самым лучшим?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн YaGeZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #23 : 31 Январь 2011, 03:00:33 »
ответьте мне за количество файлов разное
Ответьте мне какой смысл в сравнении по количеству файлов?
Полное отсутствие такового подчеркнуто конкретным примером.
Вы ведь уже пояснили почему м.б. разным размер, а количество файлов разное потому, что в одном пакете есть локали, а в другом их нет.

ответьте мне какой способ применительно к cups будет самым лучшим?
Для CUPS, равно как и для всех других приложений, лучший способ всегда один - установка в чистую систему и возврат к чистой системе после удаления приложения. Чистота системы в смысле отсутствия любых намеков на историю пребывания приложения после его удаления. При таком подходе далее можно будет говорить о решении проблем с зависимостями.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 03:19:24 от YaGeZ »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #24 : 31 Январь 2011, 03:17:22 »
Ответьте мне какой смысл в сравнении по количеству файлов?
мне никакого смысла нету, но раз вы сказали что состав файлов в пакетах НЕМНОГО разный, я хочу знать в чем разница, может я проглядел что-то.

Для CUPS, равно как и для всех других приложений, лучший способ всегда один - установка в чистую систему и возврат к чистой системе
это невозможно так как нет чистой системы, пакет cups изначально был установлен в системе. Удалять старый cups смысла НОЛЬ - все нужные файлы заменяются файлами из нового пакета. Если вы думаете что я ТУПО беру и из пакета копирую папку /usr в корень sfs - ОШИБАЕТЕСЬ. Каждый каталог и файл проверяется и сверяется с существующим.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн YaGeZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #25 : 31 Январь 2011, 03:22:34 »
но раз вы сказали что состав файлов в пакетах НЕМНОГО разный
Да не я это сказал  ;D  Выше см. цитировал и по тексту в кавычках.

все нужные файлы заменяются файлами из нового пакета
а НЕ нужные, в случае если в пред. пакете/пакетах их было больше, могут зависнуть балластом.
Возможно midnighter как раз об этом и сказал, а я с отсутствием смысла погорячился, сорри.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 12:32:58 от YaGeZ »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #26 : 31 Январь 2011, 03:24:54 »
все, я убил себя ап стену
посыпал голову пеплом, прошу простить меня YaGeZ

ps. Давайте просто заставим этот cups работать!
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн YaGeZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #27 : 31 Январь 2011, 03:29:18 »
Если вы думаете что я ТУПО беру и из пакета копирую папку /usr в корень sfs - ОШИБАЕТЕСЬ.
я не только не думаю, я точно знаю что это не так, иначе var попал бы в usr как в пакете

Удалять старый cups смысла НОЛЬ
Скорее это вопрос целесообразности в текущий момент, а к чистой системе стремиться надо, процесс нудный и болезненный, но иначе система начнет жить своей жизнью и придется уговаривать её вести себя прилично  ;D

ps. Давайте просто заставим этот cups работать!
Учитывая вышеизложенное, попросим cups работать  ;)
Что мог проверил, работает, надо на др. проверять
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 13:06:08 от YaGeZ »

Оффлайн vl.shevchuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +3/-0
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #28 : 31 Январь 2011, 16:18:08 »
На ноутбуке Asus G60Jx в Puppyrus 2.0 невозможно войти в интернет по сети, потому что по умолчанию Puppyrus 2.0 определяет сетевуху как Attansic technology device unknown (Attansic точно использовались в более ранних моделях ноутов Аsus), но на самом деле стоит сетевуха   Atheros AR 8131 PCI-E Gigabit Ethernet Controller, модуль WiFi Atheros AR9285.
В результате мастер подключения видит сетевую карту (неправильно), успешно создает сетевое подключение, но выход в интернет невозможен.
Правильная модель сетевухи вроде бы была в списке доступного оборудования (atl1e - Atheros 1000M Ethernet Network Driver), но при попытке ее загрузить естественно выскакивает сообщение, что новых сетевых интерфейсов обнаружено не было, просит выгрузить данный "ненужный" модуль. Выгружай его или не выгружай, все равно попробовать его использовать не получится, потому что мол уже стоит "наиболее подходящий".
В Линуксе Mint Росинка (DVD сборка от 31 дек. 2010 г) подключение к интернету на этом же ноуте проходило корректно. Модуль ядра 2.6.32-27-generic #32-Ubuntu.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Мелкие недочеты в b8
« Ответ #29 : 31 Январь 2011, 16:46:35 »
vl.shevchuk, вам бы помог blacklist но мы его еще не починили :(

по поводу видео могу сообщить что у меня на intel видеокарте видео крутится шикарно в полный экран и масштабирование мышкой тоже работает, думаю что это баг либо Меса либо видеодрайвера :(
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.