Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0  (Прочитано 103159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaGeZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #120 : 09 Январь 2011, 16:19:14 »
мозг после новогоднего дурмана прочистился в момент
Первая, но не главная, цель - достигнута. Ждем следующей сборки ;D
Цитата: Pro
и....... взорвался
Сорри, побочный эффект ;)
Цитата: Pro
я нихрена не понял чего вы хотели сказать
да это и не важно, важно для чего, а это и есть главная цель.
Для того чтобы ключевое слово Отлично! переместилось в конец отзыва на релиз!
Благодарю, услышали ;)

« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 16:54:56 от YaGeZ »

Оффлайн YaGeZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #121 : 09 Январь 2011, 20:10:50 »
напоминает стихи Хлебникова ... толстовская фраза ...
Блин, попал. Злобный плагиатор разоблачен. Каюсььь. Но (с)ВВ я указал.  ;D ;D ;D

swap раздельчик не спасет ли уважаемого
Так ведь предупреждал в постановочной части - никакой самодеятельности :)
А вообще-то, хорош будет LiveCD c прицепчиком  ;D

если с 256М RAM открывать большое число вкладок
Таких подвигов не требуется, клик, клик, ляп - почти буквально, на одной вкладке, меню, ссылка, ссылка.

И получилась бы японская хайку.
Увы, не дотянем, по определению. Haiku - младенец, но весовая категория потяжелее будет. IMHO
Сейчас не об этом. Прежде чем озадачить читающих: "А могло ли быть иначе", посмотрел по сторонам и убедился, может, есть, да и не могло быть иначе, поскольку - отправной пункт. Отсюда и фраза: "Не потерять бы чего". Наверное недостаточно внятно излагал мысль  ;), исправлюсь. Частичная потеря  функциональности в угоду отдельным приложениям. Конкретно  - Default Browser, конкретнее - Opera, еще конкретнее - целесообразность включения в релиз. Я не против Оперы, прекрасно понимаю - всем не угодишь, да и бета пока, но LiveCD- один из коньков Puppy. Чем больше предложений, тем сложнее выбор. Pet и SFS - инструменты Puppy, + мощнейший инструмент PuppyRus - "горячее" монтирование SFS, могут в значительной степени облегчить выбор или вовсе вынести за пределы pup-.sfs и предоставить выбор пользователям, Default Browser - лишь частный случай и такой опыт, уважаемые разработчики, у вас уже есть.

так держать, я поправил.
Прямо таки распирает, от ощущения своей полезности.  ;D


« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 16:57:08 от YaGeZ »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #122 : 10 Январь 2011, 05:32:30 »
хватит длинных сообщений, мы все поняли.
По вопросу неправильного подсчета памяти можете открыть тему в разделе багов.
Конкретно  - Default Browser, конкретнее - Opera, еще конкретнее - целесообразность включения в релиз.
Обсуждению уже не подлежит. Без браузера в системе нельзя. А Opera это еще и почтовый клиент и качалка торрентов и чего там она еще умеет....
Кроме того простота обновления, переноса настроек из других ОС, тоже играет свою роль.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RemDerBauer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +4/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #123 : 10 Январь 2011, 18:45:38 »
Барри внимательно следит за развитием проекта PuppyRus Snow Dog-2.0
       и все чаще задумывается, пора собирать группу локализации и клепать
       PuppyRus Snow Eng Dog-2.0, если не возражаете
ыыы, это реально так???
Мы наш, мы новый мир построим... если будем прикладывать к этому хоть немного усилий

Оффлайн YaGeZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #124 : 12 Январь 2011, 13:41:44 »
По вопросу неправильного подсчета памяти можете открыть тему в разделе багов.
Бага нет, но есть несоответствие с текстом в приветствии: "... отображается... (RAM)"
Отображается объем доступный в файле сохранения.


Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #125 : 12 Январь 2011, 14:01:23 »
а это зависит как грузится..... если без сохраненки, тогда показывается как раз RAM, а если с сохраненкой то не появляется и окно приветствия да? все чотко имхо
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #126 : 13 Январь 2011, 10:24:42 »
Багом назвать то что обнаружил нельзя, ну имеет место  быть: когда устанавливаешь в фул, все вроде проходит штатно, и если ставишь модерн основным в записи груба т.е. запись в МБР груб становится правильно, если запись только в руте, т.е ОС идет соподчиненной, то почему-то не желает в boot сносить vmlinuz. 
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #127 : 13 Январь 2011, 10:29:00 »
Gerasats, это вы щас про что написали? вставьте в свое сообщение текст цитаты на который отвечаете.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн YaGeZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #128 : 13 Январь 2011, 13:30:02 »
а это зависит как грузится..... если без сохраненки, тогда показывается как раз RAM ...
Зависит, а вот что показывается, увы, здесь не все чётко, пожалуй наоборот, потому и вопросы по всему форуму. Может вынести в отдельную тему? Где разместить? Чтобы потом не таскать и здесь подчистить.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #129 : 13 Январь 2011, 14:33:19 »
YaGeZ если проблема будет сформулирована четко, тогда есть смысл вынести в отдельную тему.
И еще по поводу вопросов по всему форуму , быстро мне штук 5-6 тем найдите.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн YaGeZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #130 : 13 Январь 2011, 17:06:35 »
если проблема будет сформулирована четко, тогда есть смысл вынести в отдельную тему.
Проблемы нет, как нет и четкого понимания, что паказывается в трее, но есть объяснения и толкования в т.ч.
ваше и моё, увы, не соответствующие действительности. Готов подтвердить, для этого и предложил вынести в отдельную тему, м.б. "Что паказывает freememapplet в трее" в разделе "Вопросы новичков о PuppyRus" или иначе и в др. месте. С этим проще определиться, чем сформулировать фразу для поиска оффтоп-а, с целью
быстро мне штук 5-6 тем найдите.
Тем не менее
и указатель свободной оперативки показывает 970 мегабайт.это мой гектарный файл автосохранения стока памяти отхватил?
Расход опреративной памяти (при загрузке в память)  - 260Мб.
free и top показывают около 100Мб свободной памяти, в трее - 185
Но если то что показывается в области уведомлений это свободное место на hda1 то оно стремительно уменьшается

Попадались и другие.

P.S. 2:Pro Поскольку получается исключительно диалог, думаю пора его закончить, здесь или вообще, после вашего ответа свои посты удалю.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 16:52:41 от YaGeZ »

Оффлайн Royek

  • Суета сует, всё суета.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +3/-2
  • Зелёный
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #131 : 28 Январь 2011, 09:03:25 »
В общем это первый запуск (НАКОНЕЦ ТО!!) снежного песика (хотя моё личное мнение что от пса нужно избавляться- собака грязное животное не в физическом плане потому что в физическом самое грязное это человек, а в духовном мусульманину например если прикоснулся к собаке нельзя делать намаз; а если псина зайдет в православный храм то храм нужно будет освящать заново.) Так о чем это?
Ах да. В общем бета 8 наконец то пошла из нтфс раздела.
1. тайчпад определился только через минуту. Прискорбно.
2. pupdial - без всяких танцев с бубном определил 3ж модем HUAWEI E-1550 который изначачально был приобретен для всех операторов связи единственое что ,так это через ХРюшечный гипертерминал были отключенны функции сдрома и  сдкарты.  И еще наотрез отказывался дозваниваться по номеру *99# как в ХРюшке, а дозвонился через номер *99***1# . это плюс пишу сейчас с папика бета 8  :) (как мало надо для счастья)
3. Что то с раскладкой не пойму- типа номер не могу найти какой то длинный пробел ставиться вместо номера. Минус.
4. Со звуком пока проблем нет.
Пока всё. но всё же чувствуется какое то напряжение тормознутость что ли по сравнению с лупурусом.
Ухожу в ребут посмотреть надо как сохранение идет или нет а то на 4-ке не хотел. Отпишусь

Сохранилась нормально только вот отклика тайчпада пришлось опять ждать около минуты. плохо.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 12:33:36 от melviX »
ноутбук SAMSUNG NP-R20FYOC/SER
CPU T2390  @ 1.86GHz 1.87 ГГц,
1,75 ГБ OЗУ
ATI Radeon Xpress 1200 Series (0x7942)
Ноутбук DNS C15B 0803082
Intel(R) Core(TM) i5-4200M CPU @ 2.50GHz
total RAM covered: 8142M

Оффлайн victorvl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +0/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #132 : 28 Январь 2011, 12:38:00 »
3. Что то с раскладкой не пойму- типа номер не могу найти какой то длинный пробел ставиться вместо номера. Минус.
Странно. У меня номер как раз нормальный. Только что попробовал.

Оффлайн Фарватер

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +41/-0
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #133 : 28 Январь 2011, 13:06:40 »
Пожалуйста, не забывайте, что существует множество моделей клавиатур: от 101 до 109 клавиш (не считая мультимедийных) разных производителей.
Royek, сколько клавиш на Вашей клавиатуре?

ПС: В исламских странах (как и везде) собак любят, только внутри дома обычно не держат.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 13:31:45 от Фарватер »

Оффлайн Royek

  • Суета сует, всё суета.
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +3/-2
  • Зелёный
Re:Обсуждение и отзывы о PuppyRus Snow Dog-2.0
« Ответ #134 : 29 Январь 2011, 09:33:29 »
Про клавиатуру извиняюсь моя ошибка.
Последующие впечатления.
1. Зашел в почту. В почте мы обмениваемся вложениями в формате .doc моё удивление что в системе нет программы что бы хотя бы прочитать. Минус
2. хотел скачать sfs что бы открыть мой файл .doc но опера какие то кракозябры открыла. Ладно думаю скопирую адрес ссылки и вставлю в загрузчик. Иду в меню интернет нет загрузчика вообще не одного! это тянет на два минуса.
3. ладно думаю wget то по любому должен быть иду в терминал гружусь. Связь у меня не стабильная постоянно срывается после очердного обрыва когда файл был на 98% загружен wget начинает качать заново. Минус огромный такой на целых три.
Первое впечатление в топку в топку систему она не для луюдей, а люди для неё.
Вопрос почему вы не начали новый проект с лупуруса? кто внушил что 4ка это то над чем нужно работать?
ноутбук SAMSUNG NP-R20FYOC/SER
CPU T2390  @ 1.86GHz 1.87 ГГц,
1,75 ГБ OЗУ
ATI Radeon Xpress 1200 Series (0x7942)
Ноутбук DNS C15B 0803082
Intel(R) Core(TM) i5-4200M CPU @ 2.50GHz
total RAM covered: 8142M