Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Обсуждение lupuRUS  (Прочитано 49892 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #45 : 03 Июнь 2010, 15:39:58 »
Кстати недавно вышел QRet 110  - Quirky c "ретро"-ядром  2.6.30 вроде неплохо на первый взгляд
Вот и подтверждение поспешности выбора командою 33-го ядрышка... ;)

Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #46 : 03 Июнь 2010, 17:20:35 »
P.S. Кстати недавно вышел QRet 110  - Quirky c "ретро"-ядром  2.6.30 вроде неплохо на первый взгляд

Вот сейчас я его (см http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=55351&search_id=124054871) протестил. Не подтверждаю! и ретро-квирка 1.1 на дырявом ведре, полном жуков: 2.6.33.2 (см скажем по uname -r).
Итого имеем, как и люпусе 5.0х, такие же глюки со звуком (это на моем еже 900) - и остальные кто имел с ним проблемы, будут и тут иметь их...
Также и с индикатором степени заряда батареи (врет нагло, что мол 1% вместо законных 100% !!!)
:-)))))
Короче говоря, "молодо зелено" (с) -- если команда бубунтовцев вляпывалась в "нововведения", пошанувшие ее авторитет, года полтора-два, то паппиководы (и Барри не смог/не захотел удержать их) вляпались в "новинки" ныне... :(
Зато команда разрабов Ubuntu Lucid 10.04 поступила в этот раз мудро и создала LTS релиз на вполне отработанном ядрышке 2.6.32.20/22 -- а потому имеет ныне вполне заслуженный бонус в виде подчения поклонников ;)))))
Зато команда разрабов Lupu 5 имеет на мурге в теме тестинга 5-ки 80 страниц как бы баг-репортов...
Вот такие пироги со щенятами, господа пристяжные заседатели! :)

Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #47 : 03 Июнь 2010, 17:38:46 »
ЗЫ. У всех в волчаре стало выбрасывать желтую таблу типа: "Сохранение... в savefile..." ?
у меня было такое в 420.
Где то обсуждалось на форуме...
НО вскоре понял, что хранить сохраненку на флешке мне не нужно.
Гружусь с неё, сохраненка на жеском диске.
Юзаю 3 компа, задачи разные, настройки тоже.
Поскольку Вы, уважаемый, высказались здесь на тему размещения сохраненки в контексте моего поста (и моей бывшей проблемки), то я позволю себе заметить, что ваше соображение относительно месторазмещения ф-ла сохранения хоть имеет резон в вашем конкретном случае, однако не имеет ни малейшего отношения к затронутой мною проблеме (т.е. не правильному подмонтированию ntfs на sdd вне девайса, с которого происходит старт паппи).
По-видимому, Вы не вполне понимаете механизм и технологию т.н. "многослойной ФС" паппи... Если вкратце и только затрагивая вами поднятый случай -- однако рассмотренный именно в "моём" контексте: (не)правильности подмонтирования девайсов, -- то абсолютно не важно, где будет размещен сейф-файл, если СТАРТ паппика скажем происхолит со флешки. Ибо автомонтирование ФС системою, и на весьма ранней стадии загрузки, произойдет именно для стартового девайса, но никак не любого иного! Скажем, тот же демон hotpup уже значитеьно позже формирования Layered Filesystem станет пытаться подмонтировать остальные девайсы.
Вот так примерно обстоит дело, если вкратце.

Оффлайн bit777

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +127/-0
  • Автор темы
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #48 : 03 Июнь 2010, 19:11:41 »
Скажем, тот же демон hotpup уже значитеьно позже формирования Layered Filesystem
О каком демоне hotpup идет речь его в lupu нет , а есть демон pup_event_backend_modprobe.

Оффлайн bit777

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +127/-0
  • Автор темы
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #49 : 03 Июнь 2010, 19:23:36 »
Вот сейчас я его (см http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=55351&search_id=124054871) протестил. Не подтверждаю! и ретро-квирка 1.1 на дырявом ведре, полном жуков: 2.6.33.2 (см скажем по uname -r).
Цитата
NEW: Quirky-Retro 1.1
This is the same as Quirky 1.1, identical in every way, except built with the 2.6.30.5 kernel, the same one as used in Puppy 4.3.1

Оффлайн suIks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +3/-0
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #50 : 04 Июнь 2010, 00:20:49 »
Поскольку Вы, уважаемый, высказались здесь на тему размещения сохраненки в контексте моего поста...
я действительно не специалист, и мало интересуюсь многослойной fs.
Высказывание мое может и не в тему, но это реакция на Ваше "ЗЫ", где сетовали на вылезание желтой рамки.
Пардонте, ежели что не так.

Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #51 : 04 Июнь 2010, 01:19:08 »
О каком демоне hotpup идет речь его в lupu нет
Зато есть такой пакетик... (hotpup.pet, hotpup_ru.pet)
Лично я так юзаю его уж года полтора. Но не всегда на тестовых сборках, как сейчас с люпусом (а с русским клоном подключил по привычке, ибо надеялся на его рулезность.)

Цитировать
NEW: Quirky-Retro 1.1
This is the same as Quirky 1.1, identical in every way, except built with the 2.6.30.5 kernel, the same one as used in Puppy 4.3.1
Пардоны, я тестил вот это: qrky-110.iso
(Кстати, сборка ретро 1.12 действительно неплоха... а вот с 2.6.33.2 -- все те же проблемы. увы-увы...)

Высказывание мое может и не в тему, но это реакция на Ваше "ЗЫ", где сетовали на вылезание желтой рамки.
Пардонте, ежели что не так.
Да нет, что Вы! Не за что извиняться. Просто я прояснил ситуацию и т.с. расставил точки над ё... :)
И Вы извините, если что не так.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 01:21:07 от Abnormal Terminate(R) »

Оффлайн temazorin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +4/-0
    • Радио Дробилка
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #52 : 08 Июль 2010, 11:47:56 »
Поставил LupuRus 5.0.0. Всё замечательно, но есть одна проблема - тормозит видео при просмотре. Неважно какой формат - всё равно тормозит. Компьютер старый: Pentium !!! 700 Мгц, 192 Мб ОЗУ, НЖМД 20 Гб, видеокарта nVidia RivaTNT 2 32 Мб, встроенный звуковой чип, интернет через USB-модем. Нужен исключительно для тренировок в нашей маленькой домашней студии танца для проведения тренировок, то есть для музыки, видео, иногда интернета. Музыка играет, в интернет ходит, но вот видео тормозит ужасно. Пробовал заменить видеокарту на Noname ATI Radeon 64 Мб - то же самое. Установка FRUGAL. У кого-то есть толковые мысли? Покупать новый комп не советуйте - не куплю. :-)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 12:55:19 от timurkin »

Оффлайн Hatch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +2/-0
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #53 : 08 Июль 2010, 13:03:50 »
У кого-то есть толковые мысли? Покупать новый комп не советуйте - не куплю. :-)
У меня аналогичное было на папирусе 1.3.0, со стандартным плеером. Помогла замена видеоплеера. Попробуйте и вы.
Кстати, а драйвера и кодеки вы ставили какие нибудь? Другие варианты папируса пробовали? как они себя ведут?

Оффлайн temazorin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +4/-0
    • Радио Дробилка
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #54 : 08 Июль 2010, 13:14:57 »
Кстати, а драйвера и кодеки вы ставили какие нибудь? Другие варианты папируса пробовали? как они себя ведут?
Драйверов и кодеков никаких не ставил. Раньше там стоял PuppyRus Jeans 1.3.0 и там ничего не тормозило, но не работал USB-модем. Сейчас попробую установить MPlayer и кодеки к нему. Кстати, он есть для Puppy 5.0.0 в виде pet-пакета? Или надо собирать. Последнее делать пока к своему стыду не научился... :-/

Оффлайн Hatch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +2/-0
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #55 : 08 Июль 2010, 14:19:45 »
Попробуйте вот этот пакетик http://puppyrus.org/pub/%23users/fliker/Repositary/Video/xine-pack-0.1-ru.pet, это xine, а вот этот пакетик http://puppyrus.org/pub/%23users/fliker/Repositary/Video/all-codecs-0.1.pet- кодеки. Думаю должно помочь.  Хотя точно не помню, ставил его я на 5.0 или нет.
Кстати говоря, MPlayer у меня и тормозил в папирусе 1.30
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 14:22:15 от Hatch »

Оффлайн Urra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #56 : 08 Июль 2010, 17:14:40 »
Блин, а я и незаметил что есть ретро-квирки...
И тестить щас некогда  :(
ASUS EEEPC 701 4G

Оффлайн bit777

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +127/-0
  • Автор темы
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #57 : 22 Июль 2010, 02:27:08 »
Так сказать , по просьбам трудящихся выложил lupurus500-m1. Ссылка в первом посте.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8657
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #58 : 22 Июль 2010, 09:51:56 »
Так сказать , по просьбам трудящихся выложил lupurus500-m1. Ссылка в первом посте.
Чем ты ISO-образ собирал? ISOMaster видит всего три файла.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн bit777

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: +127/-0
  • Автор темы
Re: Обсуждение lupuRUS
« Ответ #59 : 22 Июль 2010, 10:26:13 »
Чем ты ISO-образ собирал? ISOMaster видит всего три файла.
Ultraiso. Если необходимо могу пересобрать.

« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 10:47:08 от bit777 »