Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Оконный менеджер LXDE  (Прочитано 6141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн returning2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +19/-0
  • Автор темы
Оконный менеджер LXDE
« : 09 Август 2009, 17:29:59 »
Мужики только не бросайте в меня тапками,свистнул от бубунты LXDE,перевелв  pet кучу пакетов ,собрал это добро в архив и вот выкладываю,может кому и сгодится,
для тех кто не в курсе ,  http://ru.wikipedia.org/wiki/Lxde 
,устанавливаем все пакеты,может там есть и лишние но я скачал и перделал их так как они имели отношение к lxde,а посля выходим из иксов и в командную строку вводим xwin startlxde,появится рабочий стол без панели меню кликаем мышкой раз,и появится панель меню,кроме того pcman fm ругнется красным на обновления связаные с распознанием асоциаций с файлами и предложит их стырить из инета,вы согласитесь и он их вытянет,всё останется только настроить  в панель меню выводя через специальный мастер,ярлыки для бысрого запуска нужных вам приложений,кроме того что порадовало,в джинсе иконки можно перемещать,в других линуксах ,в частности в pclinuxos этого нельзя сделать,мои впечатления;действительно лёгкая быстрая среда,но нет той мощности которая есть у icewm,нужно до настраивать,но это как раз фишка,настроек мало но я погуглю по этому wm может чего-то еще не до понял в ней...
скачать можно тут   http://narod.ru/disk/11792969000/lxde%20pac.7z.html
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 17:35:40 от returning2009 »

Оффлайн Zloy_T

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +74/-2
Re: LXDE
« Ответ #1 : 09 Август 2009, 18:13:19 »

Оффлайн magerlab

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +22/-0
Re: LXDE
« Ответ #2 : 09 Август 2009, 20:21:39 »
в lxde за иконки отвечает pcmanfm (  папка desktop) и иконки премещать невозможно
 для того, чтобы панель сразу появлялась, нужен патч,
 как-то писал про это но уже не помню точно сейчас,
 надо поискать

и самое главное- оконный менеджер в lxde - мой любимый openbox, который можно и по отдельно использовать, как я например с fbpanel или lxpanel
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 20:24:11 от magerlab »
Puppy Linux 4.1.2  на десктопе
NOP 4.1.3 на eee pc