Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: AdvancedSearch  (Прочитано 1449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Репутация: +33/-0
Re: AdvancedSearch
« Ответ #15 : 04 Август 2024, 07:16:14 »
с тем чтоб забить пробелами полностью - однозначно почему-то погорячился --> 5 - 10 пробелов на строку - вполне нормально.
-------------
Нужно время, чтобы найти одинаковые для всех поисковиков теги
- на упомянутом ранее ресурсе в 2a, 2b, 2c вроде кое-что отчекрыжено (на подробности у меня сейчас пока нет времени).
=========
  на данное время могу реализовать в проге по большому счету все свои потребности (и если черновик и справка ч/з ini).
справку-локальную конечно еще нужно для себя составить (определиться с формой, содержанием).
=========
=========
! Единственно хотелось бы еще "переключалку" - 'clipboard' <-> 'primary'
("перекладывалка(хоткеями)" у меня на системах есть, но это - 'доп-лишнее-нажатие клавиш' [пока netsurf на системе - головной - 'clipboard' не объедешь, но потом все равно до w3m плотно доберусь, да и на БольшихБраузерах с 'primary' шустрее #винда конечно тут курит] )
==========
зы
имхо, нужно все обкатывать. дальше видно будет ...
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн AZJIO

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
Re: AdvancedSearch
« Ответ #16 : 04 Август 2024, 10:26:41 »
На счет буфера надо внешнюю утилиту использовать, внутренний функционал PureBesic имеет только кросплатформенную функцию захвата буфера обмена.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Репутация: +33/-0
Re: AdvancedSearch
« Ответ #17 : 04 Август 2024, 14:27:18 »
На счет буфера надо внешнюю утилиту использовать...
- ) ага, "прорубило", что для пользования с 'primary' на хоткей можно скрипт, запускающий сначала xsel-p2b.sh, затем - AdvancedSearch .
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Репутация: +33/-0
Re: AdvancedSearch
« Ответ #18 : 04 Август 2024, 14:49:04 »
поставил advancedsearch-bin-0.4.1_x86.deb пакетом (контекстным-меню) [#ddog-32bit]
--> /root/.config/AdvancedSearch/AdvancedSearch.ini - не было (/usr/bin/advancedsearch - поставился), пришлось руками ...
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Репутация: +33/-0
Re: AdvancedSearch
« Ответ #19 : 04 Август 2024, 15:58:39 »
?баг?:
advancedsearch-bin-0.4.1 - в поле-формирования-адресной-строки (! если [domain] 1='пустой или с пробелом' !) - отображает не более 19 символов из 'clipboard'. и передает в браузер также кривовато.
# если далее добавить домен (или другие "+") - автоматически правится, если нет - нет.
# в поле-Найти - норм, полностью.
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн AZJIO

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
Re: AdvancedSearch
« Ответ #20 : 04 Август 2024, 18:29:17 »
AdvancedSearch.ini - не было
я до сих пор не понял как ставится пакет если путь заранее неизвестен, но уже есть продвижение: начал делать в usr/share свою папку "azjio/progname/файл_конфиг", и уже при первом запуске программы если нет конфига, то он копируется. Просто сразу сделать 4 пакета не так быстро, как хотелось бы, по 10 раз перезагружаюсь, косяк нашёл и по новой собирай, то права на фал не те, то картинку 32х32 не воспринимает ярлык, пока не сделал 48х48.
У меня если при передачи слова курсор стоял на пробеле, то передаётся только домен и он воспринимается как слово и вставляется в поле поиска, в общем я с этим пол-дня боролся, написал функцию проверки является ли слово доменом если передано 1 параметр вместо двух. Здесь в идеале именные параметры, например "w:слово d:домен" здесь по префиксу не было бы путаницы, и уже не стал переделывать, а сделал проверку "является ли домен".

справку-локальную
нужно ли детектировать справку рядом с исполняемым файлом? У меня сейчас если ini-файл рядом с исполняемым файлом, то он его использует и получается портабельная прога, могу со справкой сделать также, то есть изначально если ini найден рядом то все файлы (справка/язык) будут тоже рядом. Я всегда стараюсь так делать.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Репутация: +33/-0
Re: AdvancedSearch
« Ответ #21 : 04 Август 2024, 19:20:16 »
как понял, место 'ini' или рядом с бинарником, или в ~/.config/AdvancedSearch/ .

думается, место локальной-Справки - рядом с "рабочим"-ini.

имхо, - F3/F4 (ассоциации от mc) :

F4=AdvancedSearch.txt ( как черновик и возможно как справка[ особенно по-началу])

F3=AdvancedSearch.html ( html-локальная справка. "своя-пользовательская")

( про кнопки вызова на gui - пока нет определенных соображений. вовсе ))

По Сравке - охота "свою сводную (для разных ПСис) таблицу параметров/операторов", но ей нужно заниматься ... нужно время, ну и "обкатка" .

Опять же - пользователь может добавить нужную ПСис в 'ini' и, особенно если параметры/операторы сильно своеобразны - добавить справочную-инфу по теме. (# пр.: mmnt.ru - оригинален)
« Последнее редактирование: 04 Август 2024, 19:37:03 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Репутация: +33/-0
Re: AdvancedSearch
« Ответ #22 : 05 Август 2024, 17:53:36 »
... пользователь может добавить нужную ПСис в 'ini' ....
- повыкавыривать можно и из упомянутого форумчанином агрегатора...
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн AZJIO

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
Re: AdvancedSearch
« Ответ #23 : 06 Август 2024, 21:14:55 »
Обновление
Добавлен флаг intitle (поиск в заголовках)
В Linux автоматическое копирование конфигов
Поисковой разделитель теперь "+" вместо пробела, но при копировании в буфер обмена плюс заменяется пробелом.
Если слово не выделено, но передаётся домен, то слово берётся из буфера обмена
Исправлена ошибка усечения слова при удалении домена.
F2 - открытие файла черновика в ассоциированном редакторе, но не добавлял его автоматическое копирование/создание.
index.html теперь может находится в папке конфига и открывается по F1.
Lang.txt в папке конфига может задать язык интерфейса.

Ctrl+Backspace - очистить поле слова и установить на него курсор для ввода слова.
Добавлены иконки поисковиков.
« Последнее редактирование: 07 Август 2024, 05:24:34 от AZJIO »

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Репутация: +33/-0
Re: AdvancedSearch
« Ответ #24 : 07 Август 2024, 06:50:01 »
спасибо за черновик (# содержание при пользовании можно сохранять/не-сохранять)
-----------------
в /index.html вполне можно добавлять своё "html-ветвление".
==========   
!       
 тестово пробовал найти "флаг intitle" (из клипбоард с кавычками) - браузер не взлетает -
Код
...xdg-open: unexpected argument 'флаг'
Try 'xdg-open --help' for more information.
           
В моём представлении в поле - нужнО формирование 'поисковой строки' (второй части # первая - получается в [searchstring]).
В том числе и руками.
И чтоб угодно(/не противно) для разных поисковиков было. [тут если руками - конечно ответственность пользователя].
# на html-ках еще с 'post/get' баловался.
===================
имхо, "замену пробелов плюсами" буду смотреть на обкатке ...
==================
зы:
 Если вдруг когда дело дойдет до Иконки - имхо,  асооциации: -- Advanced==шестерня/ползунки ;  --Search - широкоприменяема пиктограмма Лупы, 'прицел' еще при поиске попадается.
« Последнее редактирование: 07 Август 2024, 06:53:39 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Репутация: +33/-0
Re: AdvancedSearch
« Ответ #25 : 07 Август 2024, 07:10:44 »
upd
предполагаю что трудности в связи с тем что прога и под 'clipboard' и под 'редактор-с-передачей-двух-параметров'

и подумалось даже что может разделить прогу на две ...
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Репутация: +33/-0
Re: AdvancedSearch
« Ответ #26 : 07 Август 2024, 07:19:03 »
зы
#на advancedsearch-bin-0.5.1_x86.deb конфиг-файлы в каталог юзера автоматом нормально поставились
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн AZJIO

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
Re: AdvancedSearch
« Ответ #27 : 07 Август 2024, 07:21:48 »
из клипбоард с кавычками
Не всё тестил, сделал вывод данных в поле результата, а дальше не проверял. Конечно там кавычки 2 раза повторяются, сама строка передаваемая заключается в кавычки и по тексту используется. Буду заменить наверно на бинарные типа %22. Да и вообще поизучаю тему, чтобы все символы не поддерживаемые в строке URL были преобразованы в бинарные эквиваленты. Двоеточие тоже не отображается как есть, сам браузер возможно что-то умеет преобразовать. В одном случае xdg-open споткнулся в другом наверно браузер споткнётся.
Я план составил, зациклился на своём, а проверку на полях не сделал, но ничего страшного, со временем всё исправлю.

#на advancedsearch-bin-0.5.1_x86.deb конфиг-файлы в каталог юзера автоматом нормально поставились
А ещё я тут же сделал проверку, если черновик не существует при нажатии F2 то файл создаётся. Я думал придётся проверку при старте делать и каждый раз добавлять очередные проверки, которые тормозят запуск, а тут так складно получилось, по запросу создался.

Ещё была идея учитывать расширение файла "слово+домен+расширение" и переделать на именные ключи "-w:слово+-d:домен+-e:расширение". Если расширение js, то мы показываем домены для поиска js, и т.д. У нас в редактор открыт js файл и редакторы имеют переменные для передачи расширения в ком-строку и от этого можно было бы настроить индивидуально под разные языки программирования. Я выкладываю домены для pb, а прогу могут скачать любой направленности программирования и автоматически может работать из коробки с уже приемлемыми возможностями без переделки.
« Последнее редактирование: 07 Август 2024, 07:52:15 от AZJIO »

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Репутация: +33/-0
Re: AdvancedSearch
« Ответ #28 : 07 Август 2024, 07:53:09 »
"сводную таблицу" пока получается только в день по чайной ложке делать, и дальше видно будет в каком формате (/?форматах)...
# пока тест-заготовку >>сюда положил .
------------
) может удастся более-менее вменяемо свести...
« Последнее редактирование: 07 Август 2024, 07:55:08 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн AZJIO

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
Re: AdvancedSearch
« Ответ #29 : 07 Август 2024, 09:57:15 »
Таблицу могу добавить в справку

Перезалил (на яндексе без федоры), исправил косяк с кавычками, заменил кнопки текст на значки, добавил кнопку "Удерживать окно" в индивидуальном случае, когда разово надо отменить автоматической закрытие.