Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: xenialpup-7.5-ru1 не находит wlan0, хотя xenialpup64-7.5-ru1 находит wlan0  (Прочитано 5954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1725
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Вас понял)
Однако проще jwm перенастроить
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2023, 09:48:29 от imp »
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34026
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Я постоянно обновляю libc6 + libc6-bin в LFD10 и в LFU22 (тут отдельным модулем)
Проблем не возникало (в прар иногда были при компиляции). Надо брать пакеты целиком из репы свежей юбунты. Не только либы
Если после обновления будут проблемы с рус. локалью : locale-gen и сохранить /usr/lib/locale/locale-archive

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Репутация: +11/-0
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Надо брать пакеты целиком из репы свежей юбунты
а ядро можно использовать от нее, остальное - от ЛФ?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34026
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Репутация: +33/-0
# не в тему:
в моем представлении - xenialpup-32bit - одна (? одна из 32-bit-pup-сборок ?) с рабочей 'transmission'
------------
или других таких сборок не знаю, или чего не так делаю ...
( я не про dog-pups)
-----------
? есть ли еще 32-bit-pup-сборки с рабоч. 'transmission' ?
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1725
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Только что ради интереса в Jammy64 поставил из ppm. Работает. А вообще, мне больше qbittorrent
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Репутация: +33/-0
я именно про 32-bit-pups ( и вроде когда-то попадалось про "transmission-косяк" на 32-bit) # на 64-битках пока нормально
------------------
qbittorrent - гляну
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Репутация: +33/-0
qbittorrent
спасибо - попробовал "qbittorrent" на bp32-230901 (+ там увидел еще noX-вариант) --> работает (+ наверное донастроить нужно для скорости)
 ==========
как бы понял что "не трансмиссионом единым .... :)"  # пока в теме торрентов малоподкован
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1725
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
pctorrent
deluge
ktorrent
rtorrent
bitstorm
Еще есть, но не пользовал. qbittorrent и ktorrent самые адекватные, мне кажется. Хотя deluge тоже неплох.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2023, 06:57:28 от imp »
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн forthuser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +2/-0
в моем представлении - xenialpup-32bit - одна (? одна из 32-bit-pup-сборок ?) с рабочей 'transmission'
Возможно это так, но на Xenial32 он рабочий (не видел особых дефектов в работе transmission, кроме весьма редких событий на длину имени файла для сохранния), а ещё косвенное подтверждение этому увидел и в варианте замены glibc6-2.33 в Хenial и Tahr c Bionic.
 При замене на 2.33 в Xenial32 при загрузке большого торрента периодически были остановки по сообщению большая длина пути файла,
 а на Bionic32NG вообще, вроде, не смог найти пиров и наблюдается также "отвал" некоторых программ по их функциональности и управлению.

А, появилась ещё загадка, что при замене на glibc-2.33 в Tahr не удаётся побороть сообщение об отсутвии каталога или файла для LC_ALL
(пробовал разные варианты) т.к. и при выполнении команды locale высвечиается соответствующее сообщение, но его отсутствие не делает
рабочим тест запуска проверочной программы, которая тоже ругается на это. А так в целом при первой оценке 2.33 вполне работает в Tahr (и не показывает на рабочем столе вопросительных знаков как ранее описанно для Xenial)
и пакет русификации добавляет русский язык к ней от Xenial (ещё в Tahr нет locale-gen команды, но добавление её "на горячую" не меняет описанной ситуации) и Wine 8.15 от ScPup32 запускается (ему только бы добавить кодовую страницу CP-1251, чтобы в Far программе
введённые русские символы UTF-8 не отвергались системой для сохранения и не заменялись на вопросительные знаки)

Аналогичная замена на 2.33 в BionicNG показывает нормальное прохождение теста на LC_ALL, но тот же пакет русского языка от Xenial
уже не срабатывает в ней да и заметил ещё, к примеру, что Пакет менеджер 2.5 хотя и обновляет свои базы, но установить ничего не может,
а также регулятор звука на панеле задач при его изменении не меняет громкость звука в системе, хотя из настрек управляется в JWM,
в браузере тоже звук можно менять внутри отоброжаемого контента и ещё, вроде, шрифты в браузере выглядят '"размытыми" при штатном
установленном разрешении экрана.

P.S. Но, польза, субъективно, больше от такой замены, хотя при копировании файла в замену показывает размер заменяемого раз в 10-ть больше, но само копирование завершается корректно. :)

Интересно, что в программе Интернет радио включённой в BionicNG каналов России вообще не высвечивается,
а аналогичное интернет радио (Worldwide Radio) в плагине к FireFoх соединяется со многими но не всегда из списка доступности.
(х.з. РКН вероятно тоже режет доступность к каким то из них)

Сборку каких то программ пробовал делать в Puppy с Debian (Streth и Buster) DevX от Stretch (в нём GCC 7,5) срабатывает и в Xenial.
а от Buster (GCC 8.4) возможно будет работать и в Bionic или более поздних Puppy (более последних версий на основе Ubuntu)
Конечно, в применении это может выглядеть не достаточно корректным и допустимым, т.к. заголовочные файлы в DevX привязаны
к программам из системы, но возможным, если это приводит к сборке исполняемого файла.
(и есть вариант по уже собранному коду программы в другой Puppy запустить повторную её пересборку по make с разным результатом успешности и "кривостью" полученного исполняемого файла или библиотеки на выходе)
Придумал даже такой "трюк" - запаковывать исходники программы в SFS файл и подключать к системе, тогда точка монтирования
будет в (.) т.е. появятся директории рядом с системными и тогда при сборке не будет в выходном собранном проекте, к примеру, путей начинающихся  с "/root/имя_файла_директории_с_файлами" а будет просто незамысловатая "точка" "./файлы_проекта" :)

Думаю есть смысл в Tahr, Xenial заменить Python 2.7 на его последнюю версию 2.7.18,
а ещё вероятно и Perl 5.22 например на более свежий 5.26 или другой. 
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2023, 12:12:17 от forthuser »

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1725
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
2 forthuser - мсье знает толк в изваращениях)
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Репутация: +33/-0
в программе Интернет радио включённой в BionicNG каналов России вообще не высвечивается
- 1 - бегло глянул - потом еще посмотрю (... источник для той проги вроде на месте) ;
- 2 - см. по теме - в прикреплении  ;)
(думается, слетевшего мало. # mplayer/gnome-mplayer воспрозведет меньше чем mpv. # для mpv на bp32 у меня не доставало : /usr/lib/liblua5.2.so.0 == sln-2-->/usr/lib/liblua5.2.so.0.0.0 [сейчас сборку себе заново настраиваю после аута очередной уже хорошо настроенной :)])
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Репутация: +24/-0
Думаю есть смысл в Tahr, Xenial заменить Python 2.7
может есть смысл взять дистрибутив посвежее тот же bionic, там вероятно и софт более свежий ,  forthuser  вам эти компоненты нужны для кода? если да то понятно, если для простого ежедневного, то не понятно... в конечном итоге можно взять debian dog от gumanzoi, но он 64 битный, а мне сдается вам 32 битные версии нужны, тогда не заморачивайтесь и возьмите i686: DDR01-21.08 , она доступна насколько я понял, в прямом доступе, без пусть и не больших но пред-оплат, через бусти, и там софтина то посвежее будет, но если вам важен имено пуппи вей стиль то берите  bionic, он есть в 64x  и в 32х версиях, и будете использовать без заморот...
upd: Мне лично очень нравится Minios , debian который можно впендюрить почти мгновенно на любой носитель, использовать либо с модулями либо просто apt, также упаковать каталог сохранёнки в правильный архив, и вот тебе бэкап, причем проще организуются исключения каталогов, ибо всё в одном месте,(в одном каталоге сохранения) имено поэтому даю предпочтение minios перед ванильным debian, не система а мечта!
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2023, 08:42:22 от totiks2012 »

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1725
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
bionic, он есть в 64x  и в 32х версиях, и будете использовать без заморот...
В boinic64 репы уже не обновляются, я бы jammy взял. А bionic32 жив пока и умирать не собирается.
Minios
Миниос такой мини...
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Репутация: +24/-0
Миниос такой мини...
...я спорить не буду, каждый ведь находит то что ему подходит, особенно под свои задачи, а если зреть в корень debian что тут что там.
upd: а если уж на то пошло я бы взял это https://rockedge.org/kernels/data/ISO/Bookworm_Pup64/BookwormPup64_10.0.1.iso  , и что бы взял уже качаю на по тестить интересно же, и опять таки debian based, jammy же тут можно взять https://sourceforge.net/projects/pb-gh-releases/files/JammyPup32_release-230923/
upd2:а ведь  imp прав JammyPup32 хорош!
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2023, 18:54:18 от totiks2012 »