Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Проблемы с GPT  (Прочитано 2287 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34101
  • Репутация: +233/-0
    • PuppyRus-A
Re: Проблемы с GPT
« Ответ #15 : 12 Июль 2023, 17:38:52 »
Я ставил вин11 на гпт (11 на mbr не ставится) вместе в линуксом. OneDrive - по дефолту. EFI+grub2. Проблем не имел

Оффлайн St12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re: Проблемы с GPT
« Ответ #16 : 12 Июль 2023, 18:35:47 »
OneDrive - по дефолту
Главная проблема для меня. Не люблю когда кто-то без моего ведома жрёт трафик. Да и неизвестно что там насильно улучшает этот OneDrive. Отключение гибернации возможно он отключает, возможно сам вин8. В топку их обоих. Я их терпел из-за онекей, думал так лучше. Но переустановить вин7 гораздо проще. Я задолбался уже с прошитым вин 8.
Кито цяй не пьёт, тота цмо. Конфеций.

Оффлайн St12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re: Проблемы с GPT
« Ответ #17 : 13 Июль 2023, 12:07:24 »
Я ставил вин11 на гпт (11 на mbr не ставится) вместе в линуксом. OneDrive - по дефолту. EFI+grub2. Проблем не имел
Те доступ ко всем дискам открыт и важные документы не уходят в облако без спроса?
ПС Зазеркалье.................
Кито цяй не пьёт, тота цмо. Конфеций.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34101
  • Репутация: +233/-0
    • PuppyRus-A
Re: Проблемы с GPT
« Ответ #18 : 14 Июль 2023, 10:12:59 »
Те доступ ко всем дискам открыт и важные документы не уходят в облако без спроса?
Да. И не от кого, кроме Вас про подобные ужасы не слышал
А зачем вообще домашнему юзеру винда? По сути , кроме браузера уже ничего не нужно.

Оффлайн St12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re: Проблемы с GPT
« Ответ #19 : 29 Июль 2023, 07:40:13 »
Да. И не от кого, кроме Вас про подобные ужасы не слышал
Вы вообще мало что слышали, тк слушаете только себя. И даже умудряетесь цитировать и отвечать на неслышимое. А если и слушаете, то не слышите. Если слышите, то не то. А если и то, то не совсем то,, или совсем не то.
Про то что онедрайв передаёт облаку "плёнку" с фотами я сам видел. У моей знакомой туда важный документ ушёл. Потом читал про это в инете. Вы также можете это сделать, если научитесь поиском пользоваться.
А зачем вообще домашнему юзеру винда? По сути , кроме браузера уже ничего не нужно.
Теоретичски ДА. Но практически у него в доме две шлюхи и один передаст))).(с). Винда ставится сама в 90% случаев. Линукс в 100% не ставится сам. Ну да, можно найти спеца и он поставит. Но практически вы скорее найдёте "спеца", который уговорит вас что винда лучше.
На этом проблемы не кончаются. Если как-то заглючила винда, то можно написать в инет и вам ответят. Не всегда правильно, но ответят. И не будут вам доказывать на 4 страницах, что вы дурак. Не будут выползать всякие ЧМы из курилки в которой нельзя курить. Требовать от вас паспортные данные вашей тёщи и при этом не дать дельного совета. Дельный совет, если и будет, то он не зависит от девичьей фамилии вашей тёщи(inxi)
А ещё люди зачастую работают на ПК. Изучают языки, используют проги, прошивают разные устройства. И это всё пока на винде. Именно поэтому многие линуксоиды и имеют винду.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2023, 08:05:34 от St12 »
Кито цяй не пьёт, тота цмо. Конфеций.

Оффлайн St12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re: Проблемы с GPT
« Ответ #20 : 29 Июль 2023, 09:59:58 »
Я ставил вин11 на гпт (11 на mbr не ставится) вместе в линуксом. OneDrive - по дефолту. EFI+grub2. Проблем не имел
Я поставил вин7(кастрированную) на мбр(на гпт не ставится - особенности биоса) вместе с линуксом. OneDrive - нет, гибернации нет. Проблем пока не вижу. Хотя это третья вин7, первые две заглючили.
Кито цяй не пьёт, тота цмо. Конфеций.