Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Презентация дистрибутивов https://puppyrus.org на https://cyber-x.ru/  (Прочитано 34407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5356
  • Репутация: +140/-1
Все-таки флешка через rufus упоминается в вики как возможный способ. Почему не у всех работает, вопрос.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Репутация: +24/-0
  • Автор темы
не нужно
k0l0p0k большое спасибо, бегу тестить. ...у меня затык по второй статье по этой причине случился, планирую начать вторую статью с работой над ошибками  по первой.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Репутация: +24/-0
  • Автор темы
есть онлайн rss reader , inoreader называется, так вот он ведет статистику по посещениям ленты, во вложении статистика прочтения статьи за два дня, ... меня это вдохновило! Спасибо еще раз вам за помощь ребятки!

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Репутация: +24/-0
  • Автор темы
Наверное, правильный ответ -" с конкретными проблемами - на форум поддержки"
я так и ответил, просто автор сайта. модератор потер коменты, так как нафлудили, а это журнал а нефорум, в общем я сегодня же отвечу там под коментом этим призывом.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Репутация: +24/-0
  • Автор темы
Почему не у всех работает, вопрос.
Работает , просто не смог проверить и быть в этом уверен,в причину древности компа, а вот теперь уверен , так как проверил и метод пользователя k0l0p0k, та как результат был одинаковым делаю вывод можно форматировать с помощью руфус-а , а можно и так как описал k0l0p0k и в обоих случаях по рецепту из wiki, благодарю,...всё я иду работать!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2021, 14:29:23 от totiks2012 »

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
это не мой метод   :D :o
я всего лишь еще раз перепроверил один из методов из wiki
----
в качестве эксперимента удалял grldr с тестовой флэшки
после попытки загрузится с нее, видно что загрузочный код ищет его(grldr) на всех разделах,
не только на флэшке, то есть boot-флаг выставлять не обязательно
(поправьте если ошибаюсь)
Почему-то на харде найти не мог, но это уже другой вопрос..
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2021, 14:59:19 от k0l0p0k »
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8637
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
флешка через rufus
Зачем?? Новая флешка никакой подготовки для установки frugal-дистрибутива не требует. То же самое относится и к не пустой флешке, если она не форматировалась собственными средствами Windows (форматирует как суперфлоппи, без разделов). Вся установка сводится к простому копированию файлов (или распаковке архива в Richy) и прописыванию загрузчика. И никаких приблуд.
 Будет получше с глазами, напишу подробнее.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Репутация: +24/-0
  • Автор темы
Пы.Сы.: снова офигеваю от загрузочного меню
только сейчас разглядел, на первой странице загрузочного  меню , и ошалел 0_0 ,... я обычно выбирал первый пункт меню,на остальные даже не смотрел... а тут только на меню статей 20 с гаком... ох ну и вляпался я , как быть ребятки, освещать подробно, или пройтись галопом по Европам, ... уффф , успокоился и формулирую вопрос какой пункт меню предложить новичку?
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2021, 19:54:17 от totiks2012 »

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5356
  • Репутация: +140/-1
Первый, там xfce сейчас почти во всех сборках. Проще настраивать под себя.

Если ограниченное железо, то искать строки в описании "Для слабого железа".

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5356
  • Репутация: +140/-1
а тут только на меню статей 20 с гаком
Не надо пытаться раскрыть сразу все возможности сборок. Лучше пройти по краешку, показывая только очевидные вещи, навроде запуска с первого пункта меню... И здесь самое лучшее, опираться на свой опыт, типа что использую сам и как сам все это дело понимаю, то и советую. А люди придут на форум, заинтересованные, и пусть сами познают 'бездну' здешних сборок. :)

А может дальше простого запуска им и не понадобится знать. Работает и работает - браузер открывается, видео играет...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2021, 20:16:05 от krasnyh »

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Репутация: +24/-0
  • Автор темы
Не надо пытаться раскрыть сразу все возможности сборок
Спасибо, я так и решил поступить, буду петь только те слова песни которые знаю, ...

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5356
  • Репутация: +140/-1
Есть выражение "Есть слона по кусочкам", т.е в данном случае выдавать информацию порциями. Но эта инфа часто настолько специфична, что отображать ее в познавательной статье, это лучший способ оттолкнуть возможных неофитов.
Так что, да, лучше не 'борщить'. ) Имхо, конечно же.

Оффлайн Acerman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +3/-0
виндовс юзеры имено об это место споткнутся
Говорите, комменты удаляются?
Жаль, не увидит автор народное мнение о сыром полуфабрикате, предлагаемом в пищу.
Netbook Acer 722 (AMD C-50 1 ГГц, 4 Гб ОЗУ, Radeon HD 6250)
WinXP + DDR01-1908 (на флешке)

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Репутация: +24/-0
  • Автор темы
Вот заготовка второй части, нужно дополнить про changes , и привести заключительную часть статьи https://disk.yandex.ru/i/j3OouLgsi6PRZg

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Репутация: +24/-0
  • Автор темы
Прошлая статистика была по сайту журнала Cyber-x, а теперь во вложении статистика по странице со статёй в Яндекс-Дзен , 486 (!) полных прочтений  ???