Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PureBasic  (Прочитано 16346 раз)

Оффлайн DdShurick

• Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • Старый чайник
Re: PureBasic
« Ответ #90 : 01 Декабрь 2023, 12:20:27 »
как получить количество скачанных байт за сеанс работы
Код
 cat /sys/class/net/eth0/statistics/rx_bytes 
2514282
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн AZJIO

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #91 : 31 Декабрь 2023, 05:02:53 »
Вышла версия PureBasic 6.04, в основном обновления для MacOS.
И уже тестируют бета версию 6.10, в которой не поддерживается WindowsXP и много обновлений, которые трудно было сделать поддерживая старую WindowsXP.

Оффлайн AZJIO

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #92 : 02 Январь 2024, 08:47:33 »
cat /sys/class/net/eth0/statistics/rx_bytes
Как получить сколько принято байт и сколько отдано байт? Как я понимаю rx_bytes - скачано, tx_bytes - отдано
« Последнее редактирование: 02 Январь 2024, 08:53:36 от AZJIO »

Оффлайн DdShurick

• Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • Старый чайник
« Ответ #93 : 02 Январь 2024, 13:05:49 »
Цитата:
RX bytes — это общее количество байтов, полученных через интерфейс. TX bytes — это общее количество байтов, переданных через интерфейс. RX означает, что получено, а TX означает передано, однако помните, что эти направления основаны на интерфейсе, с которого они считываются.
R - рессивер (приёмник), T - трансмиттер (передатчик).
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн AZJIO

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #94 : 27 Январь 2024, 07:03:24 »
Перезалил программы My_Notepad_Sci и RegExpPB с автоматической установкой конфигов. Не нравилось что надо копировать вручную, кто-то не захочет и никогда не узнает о возможностях +30% эффективности. Ранее я уже делал для утилиты автозавершения, так как без них она вообще бесполезна. У Geany естсь глобальный конфиг и при старте от пользователя он копируется в папку пользователя. Я решил почему бы не сделать также, только сжал конфиг в архив, так как по сути в \usr\share\ он бесполезен, то пускай занимает там минимум места. Хотел сделать в zip-архив, но не помню уже почему не пошло, то ли модуль добавлял большой размер к исполняемому файлу, то ли архив большой, то ли проблема с распаковкой/запаковкой. В общем текущий BriefLZ отлично работает, но почему-то архиватор его не открывает. Файл deb и zst обновлены, rpm оставил на потом.

Оффлайн AZJIO

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #95 : 12 Март 2024, 18:20:34 »
На хубунту x86 у меня не запускался (не было реакции при клике на исполняемом файле) новый purebasic 6.04, приходилось пользоваться версией 5.70. Но я обнаружил в другой системе, что при клике на исходнике не открывается файл, нет ассоциаций и после долгих экспериментов в системой появилось подозрение что виноват purebasic и я подменил в дистрибутиве 6.04 файл purebasic, он является IDE, то есть всего лишь редактором и у меня исчезла проблема. Так вот появилась идея почему бы не сделать также с версией 6.04, взял да и заменил в ней purebasic взяв из 5.70. И заработало, то есть я стал компилировать на последнем компиляторе, разве что отладчик ругался что версия не соответствует, но ничего не мешало компилировать без взаимодействия с отладчиком. Так что старые проги буду заливать уже x86 с компиляцией на 6.04. И на нём нет проблем с кнопками как на 5.70+GTK3, то есть кнопки того размера какой я задал, а не огроменного.

Оффлайн AZJIO

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #96 : 12 Март 2024, 21:34:56 »
Перезалил 17 файлов (ради x86). Раньше компилировал исходники непосредственно с ntfs и они запускались на Ubuntu, Mint, а сейчас перестали работать, надо компилировать с Ext4. В Arch по прежнему работают с ntfs, видимо при сборке им даются надлежащие атрибуты.