Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Нужно?

Нужно
10 (71.4%)
Не нужно
4 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: mod-up. Обновление загруженных модулей.pfs из репозитория  (Прочитано 69897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
У меня работает. Что пришлось переносить руками? Как улучшить?
Да я не к тому, что это плохо. Может это наоборот хорошо, пока технология не обкатана.
Скрипт мне предложил вручную перенести модули туда, где их автозагрузка подхватит.
Поэтому я переносил их руками. Хотя вначале скрипт обещал старые сделать old и вместо них записать новые.
PRA64 на флешке.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34036
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
технология не обкатана.
Так давайте обкатывать, а не отключать. Что за иждивенческие настроения?
Скрипт мне предложил вручную перенести модули туда, где их автозагрузка подхватит.
Поэтому я переносил их руками. Хотя вначале скрипт обещал старые сделать old и вместо них записать новые.
PRA64 на флешке.
Если флэшка copy2ram с отмонтированием - так и должно быть.

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
технология не обкатана.
Так давайте обкатывать, а не отключать. Что за иждивенческие настроения?
Я не отключаю, я обкатываю.
Скрипт мне предложил вручную перенести модули туда, где их автозагрузка подхватит.
Поэтому я переносил их руками. Хотя вначале скрипт обещал старые сделать old и вместо них записать новые.
PRA64 на флешке.
Если флэшка copy2ram с отмонтированием - так и должно быть.
Сбивает в начале обещание скрипта, что он сам перенесет файлы и сделает old. Причесать диалоги надо. Но это уже придирки. В общем все работает.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
окно с прогрессом скачивания всегда такое широкое? или от программы обновляемой зависит? качал libreoffice.
Если есть возможность надо бы уменьшить ширину на четверть.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34036
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
По моим наблюдениям зависит от проги. ander - был смысл переписывать wget-progress3 ? Вроде там этих проблем нет...

Оффлайн ander

  • Активный участник
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +16/-0
Попробовал обновить либреофис, окно прогресса 300x50, как и записано.  От программы вроде бы никак не должно зависеть. 
yad --progress --title="Загрузка $newmod" \
            --height=50 --width=300 --center

А, понял что может проскакивать, завтра поправлю.

Оффлайн Boris

  • Активный участник
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +17/-0
PRA1601game
Предложено обновить nVidia-304.125-k3.19.2-pf2.pfs на nVidia-346.47-k3.19.2-pf2.pfs, который уже есть в папке optional. У меня видюха поддерживается первым драйвером и нет - вторым. Если обновлю - работать не будет. Надо исправить.

Оффлайн ander

  • Активный участник
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +16/-0
Изменение ширины прогресса поправил, https://github.com/andreyrogojin/newmod/network.
Что интересно, проявлялось исключительно при запуске под sudo, почему вовремя и не заметил.

А с драйверами nvidia картина такая.  Скрипт обновления ориентируется исключительно на название модуля, поэтому и считает
nVidia-304.125-k3.19.2-pf2.pfs и nVidia-346.47-k3.19.2-pf2.pfs двумя версиями одной программы, причем вторая новее.
Исправить-то можно, вопрос в том, как это сделать "идеологически правильно".  Можно тупо отфильтровать по словам nvidia и amd, но, думаю, это путь тупиковый.  Одно исключим, второе, третье, потом еще чего-нибудь появится...
Считаю, что более правильное решение - пакетам с модулями ядра вообще не место в общем репозитории.  Они должны лежать в отдельной директории, вместе со своим ядром, причем как в репозитории, так и в установленной системе.  И обновлялка для них должна быть отдельная.  Ну разные это вещи, обновить прикладную программу, ее можно обновлять отдельно, и обновить драйвер видеокарты, который фактически часть ядра и потому обновляется только в связке с ним.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 11:10:50 от ander »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34036
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Изменение ширины прогресса поправил, https://github.com/andreyrogojin/newmod/network.
забрал
Считаю, что более правильное решение - пакетам с модулями ядра вообще не место в общем репозитории.  Они должны лежать в отдельной директории, вместе со своим ядром,
Поддерживаю. Переложу

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
и модуль moxa-uport тоже не забудь переложить.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34036
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Думаешь надо Moxa и broadcom... Они в отличие от nVidia не сбивают скрипт обновления. В репе проще найти...

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
ну знач ненадо
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34036
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Может сделать чтобы при отсутствии  интернета обновление не пыталось проверяться? тогда и не придется из автозагрузки удалять.
Ок допишу в начало ping 8.8.8.8

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
а других методов нет? кажется уже при загрузке есть проверка сетей, надо использовать ее результаты.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34036
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
По хорошему такое бы вписать в NM или netctl через хук
Но когда я так вписал ntp - у людей были проблемы с сетью

В автостарте стоит net-auto, который тоже пингом проверяет инет
Поскольку mod-up запускается через 30 сек после старта  - время на пинг погоды не делает

Доработал