Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Направление развития PRA 2014  (Прочитано 24677 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6307
  • Репутация: +141/-0
Из проблем:
jwm+xfce-panel - панель сворачивается при "свернуть все".
На мурге тоже подобное сделано JXS 5.7, основано на Slacko 5.7, а "JX" означает Jwm + Xfce4-panel и кстати там таже проблема при "свернуть все". При использовании xfce-панели, как основной там есть и панель jwm, только она сделана как автоскрывающаяся боковая слева.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Я вроде закостылил через xdotool чтобы при нажатии на "свернуть все" панель сама разворачивалась. Чем так не устраивает?
И вообще - чем в этом случае будет хуже openbox?

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Хочу посоветоваться:
1. В woof-ce (tahr) иконки.xpm заменены на /usr/pixmaps/puppy/*.svg
Насколько я понимаю, это решает проблемы масштабирования (т.к. векторное). C xpm вылезали проблемы в lxqt и меню от minoshi
Не заменить ли...

2. ~/Startup - не трогать или всетаки переделать на стандарт - /etc/xdg/autostart/*.desktop

3. Не пора ли pra03 (т.е. на свежем срезе арч-репы). С одной стороны - уже > полгода прошло. С другой стороны устарелости не ощущается. Чего-то желаемого в свежем срезе не появилось. Если что и появилось - все равно большинство перекомпилирую
Новых глобальных идей особо нет - перейти на только gtk3 (без 2) пробовал еще в pra02 - рано
qt5 - создается впечатление что сильно утяжелит, эксклюзива не даст
wayland - пока не въехал в тему глубже идеи. Рано
Что еще может дать pra03...
Для pra03 придется пересобирать - перетестировать многое из репы
Новизна или стабильность...

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
2. ~/Startup - не трогать или всетаки переделать на стандарт - /etc/xdg/autostart/*.desktop
не понял, из пользовательского каталога перенести в системный?  я бы понял еслиб ~/xdg/autostart/*.desktop юзеру потом где автозапускаемые программы прописывать? например xneur ?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
2. да. Как ты написал тоже. Все по стандарту. Никакой самодеятельности

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Возникла идея (в продолжение идеи уровней) отпилить pacman в отдельный модуль. Есть devx. Сделать pkgx
Код
archlinux-keyring-20140220-1-any.pkg.tar.xz
gpgme-1.4.3-1-i686.pkg.tar.xz
libarchive-3.1.2-6-i686.pkg.tar.xz
/var/pacman
pacman-4.1.2-5-i686.pkg.tar.xz
pacman-mirrorlist-20140107-1-any.pkg.tar.xz
Размер модуля получается меньше 2мб - пожалуй ломаться не за что...

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
вот именно - ты не умеешь обсуждать до того как сделаешь,  а надо бы как раз этому и научится
Почитай четырьмя постами выше

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
прочитал, и що там написано давайте внешний вид иконок заменим? я прочитал как давайте просто формат иконок сменим на svg.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
И что ответил?  ;) Ничего. Вот и все обсуждение.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
а что обсуждать, хорошее  дело, тыж не сказал что вид иконок внешний будет другой.
я тебе 1000 раз писал уже - на форуме обсуждать слишком неудобно, каждый выход версии у нас сопровождается выяснением "А почему  сделано именно так" и "что курил автор"
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Я тебе тоже 1000 раз говорил "Кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"
Ты меня убеждал что ирц все изменит. Я подключался. Эффект = 0.

Чего тут уже обсуждать как надо было. Уже сделано как есть. Давайте это допиливать.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
ненадо допиливать то что есть, верните все как было а потом советуйтесь предварительно.
mc опять корявый, и шрифт опять сменился
cantarell - откуда этот говношрифт откопался непонятно.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Я не ищу причин по которым можно было бы ничего не делать, я ищу причины по которым мне захочется что-то взять и сделать. И так каждый раз и это уже задалбало вконец.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
ищу причины по которым мне захочется что-то взять и сделать.
Очень бы хотелось, чтобы нашел, но я не знаю чем помочь. Что не делаю - ты все равно ворчишь. Уже к этому привык и не заморачиваюсь. Жду прорыва чудес типа . Надеюсь, верю  ;)

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Уже к этому привык и не заморачиваюсь.
а я тоже не заморачиваюсь.
Ты сам себе злобный буратино, перескочив одни грабли, ты поднимаешь их и перекладываешь заново вперед чтобы снова по ним скакать. Шрифты и иконки - классический пример подобного.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.