Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Направление развития PRA 2014  (Прочитано 24656 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
041 расписать не могу ибо не известно направление развития, ну впишу я pburn, а у тебя на этот счет другое мнение и прожигалка будет другая. или вобще не будет, есть такая тенденция.

список не читать можно только тебе, т.к. ты его сам делаешь.

ps. это я то ищу повод для отговорок? аха-ха. ну-ну.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
041 расписать не могу ибо не известно направление развития,
Момент...
Разве я в шапке этой темы не расписал
а я разве говорю что что-то не так? все правильно.
и это не ты прокомментировал?
Опять неизвестно....
ну впишу я pburn, а у тебя на этот счет другое мнение и прожигалка будет другая. или вобще не будет, есть такая тенденция.
Все работающие модули я вношу как минимум в репу. Хотя бы из уважения к труду разработчика модуля
ps. это я то ищу повод для отговорок? аха-ха. ну-ну.
Давай еще обидимся все на всех. Очень поможет работе...
А твой же пример про pburn - не отговорка?
Не надо ничего писать. Делай модуль - клади в репу - если считаешь, что он нужен. Не уверен начни тему с изложением сомнений. Будем искать решение коллективным разумом.
Что мешает это сделать?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 16:46:00 от sfs »

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
я не считаю что pburn нужен. нужность ненужность не мной должна определяться.

Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
А кем?
Цитата
В настоящее время над дистрибутивом работают:  Pro (ядро), RoDoN (jwm+rox), sfs (pacman  и pfs сборка; initrd, скрипты). Приглашаем поучаствовать всех желающих
Где написано что есть главный конструктор? "Слова народные"  ;). Каждый помог  чем смог. Я креативил sfsl - af, ты поддержал и проинициировал PRA в том виде в каком он и остается, RoDoN вписался.
В начале всем было все понятно и были результаты. Что изменилось? "Кто виноват и что делать?"

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
все изменилось когда выяснилось что пункты в списке неуверенные, могут подождать или незнаем надо ли вобще то что указано как проблема.

что делать? делать нормальный список проблем или не делать никакого списка (но будут недовольные).
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Я не способен родить другой. Ты отказываешься
Могу продолжать как могу. Могу передать более достойному. Кому список не нравится - может не читать или писать свой
Какие еще варианты? Что я могу еще сделать?
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 17:48:23 от sfs »

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Собрал openbox lxpanel tint2 xfce-panel spacefm. Все совместимо между собой и с jwm
Из проблем:
jwm+xfce-panel - панель сворачивается при "свернуть все". Можно подставить костыль с ее перезапуском или xdotool. Надо ли
obox+desktop_drive_icon - desktop_drive_icon виден в трее и сворачивается при "свернуть все". Похоже глюк. Надо бы автору написать В desktop_drive_icons-0.0.6.tar.gz уже исправлено
lxpanel - хороший вариант для jwm и obox. Бескостыльно и wm независимо решает проблему обновления меню, имеет плагины громкости, клавы, мониторинга и т.п.
Причем утяжеление по объему и производительности не заметил для всех комбинаций

Как это выкладывать:
1. jwm+rox отдельно (без затей), это зоопарк отдельным iso (и адскими меню и т.п.)
2. Как в lf-up : 2 папки , 2 меню. В pra папке - по простому в lf - зоопарк и симлинки
3. залить модули в репу - разбирайтесь сами
Склоняюсь к 2

glibc обновился до  219
Ядра 3.13-pf пока нет.
Надо готовиться к пересбору на новом срезе арх репы.
Если есть мысли и пожелания - не молчите...

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
да. я вобще не понял об чем речь.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Что именно не понятно? Модулей собрал, которые возможно будут в iso. Советуюсь, как лучше сделать

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Собрал предварительную версию на свежем срезе арч репы
1. Все не из арч репы (свое) свел в отдельный модуль. Его по замыслу собирать Pfs методом. Иначе в bugfix уже половина этого модуля
2. Решил попробовать заморочиться с networkmanager (в идеале отдельным модулем). Работает
Размер 130 мб (это с nm , gtk2+3 mesa, gnome-icom, perl и пр.) ,т.е почти не оптимизировал
3. Есть сомнения в нужности разделения базы на base+xorg+util. Серверную (без Х) версию никто не планирует. Для чего еще это надо? Лишние заморочки при сборке

Может еще у кого есть мысли, пожелания...

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8657
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Размер 130 мб
Это не наш путь.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Так почти не чистил. Размер не изменится

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Проанализировал список пакетов. В арч репе явно ориентируются на gtk3
Скомпилил http://code.google.com/p/gtkdialog/issues/detail?id=50 Работает. В некоторых скриптах потребуются небольшие правки
Удалил gtk2 - yad работает. Xdialog похоже придется слить, но его не жалко
Похоже реально уже полностью перейти на gtk3
Есть урезанный https://aur.archlinux.org/packages/gtk3-minimal/ https://aur.archlinux.org/packages/gtk3-light/
Уже есть проги только gtk3. Тот же transmission
Настораживает что пока ни в одном дистре такого нет. Везде gtk2+3
Надо пробовать...

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Попробовал
На одном gtk3 как-то можно жить. Размер дистра не увеличился. gtkdialog yad на вскидку работают
Не работают freememapplet, sit (на чем цифры в трее) - исходник есть. Мне на Gtk3 не переделать. Можно попробовать заменить на yad
gshot жалко - тут к автору можно обратиться

networkmanager- ацкий коктель из polkit (чего бы не хотелось) и кучи компонентов , нужных не всегда понятно для чего
Одно неловкое движение - перестает работать. Размер пока приличный. Сильно оптимизацией пока не занимался
Но удобно (там где это надо ) и стандартно

Для потенциальных доработчиков выложу по запросу. Для остальных пока очень сыро
Основные вопросы : есть ли жизнь под gtk3 и во что обойдется nm

Про 64бит - были мысли, но пока PAE удоволетворяет. gtk3 приоритетнее и с nm давно хотел определиться.

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
На одном gtk3 как-то можно жить.
Можно, но нужно ли?
Какие аргументы за?