Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Направление развития PRA 2014  (Прочитано 24672 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Направление развития PRA 2014
« : 05 Февраль 2014, 11:40:41 »
мне неизвестно направление развития системы. я не заказываю музыку.
Центральное направление неизменно. Изложено в начале доки
Цитата
Модульный frugal, совместимый с Arch Linux (Замороженный Rolling_release) для домашнего и носимого на флэш использования. Оптимизирован для полной загрузки в RAM. Маленький (<100mb без софта) и быстрый.
Подробнее
1. При появлении ядра 3.13-pf (с ускорением squash) надо бы обновить
2. Пересобрать базовые модули по свежему срезу арч репы без особого изменения состава пакетов. Оптимально делать это раз в пол года
3. Выделить pra разработки из базовых модулей и хранить их и собирать pfs методом. Они постоянно совершенствуются. Так будет удобнее для pra и lf
4. Доводить  WM и софтовые модули

Приветствуются любые обсуждения и предложения.

Pro - а кто заказывает музыку? Я обсуждаю все предложения, принимаю всё не противоречащее вышеизложенному. Если мнения в чем -то принципиально не сходятся - ничего не имею против форков. Это лучше чем накапливание обид и непоняток
Что не так?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 14:50:25 от sfs »

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
а я разве говорю что что-то не так? все правильно.
Но как мы выяснили список задач у нас это какие-то заметки для юзера sfs и работать по нему конкретно невозможно (я же пробовал да?) надерганые фразы копипастом без обработки отвратительны.

Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
приплюсуем к этому невозможность быстрого обсуждения через жабер. картина маслом.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8657
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
приплюсуем к этому невозможность быстрого обсуждения через жабер.
Вот-вот.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Но как мы выяснили список задач у нас это какие-то заметки для юзера sfs и работать по нему конкретно невозможно
Согласен. Поскольку я сам задачи ставил себе меня это устраивало.
Pro - давай тебе поручим этот раздел. Прав достаточно. Никто не возражает?
Я не хочу тянуть одеяло на себя. Меня интересует конечный результат

Про джаббер - никогда его не использовал. Просто не сложилось. Отвечать быстрее чем на личку форума не смогу. Считаю что все надо писать в открытом доступе на форуме. Проблем, которые необходимо решить в течении 5 минут не возникает. Секретов и закулисной борьбы у нас нет. Что это даст? Я искренне не понимаю...

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
я не могу вести список проблем. т.к. в данном случае я исполнитель.

используя жабер гораздо меньше пальцетыкания при решении мелких проблем. Нужен ли dpacman, что делать с  pupmenu и других подобных.
Кроме того ты чо нас не уважаешь? за жизнь пообщаемся, ddshurick семак отсыплет. (шутка). Общаясь в конференции сообщения будут частично доступны другим участникам (логи не прикручены)
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
я не могу вести список проблем. т.к. в данном случае я исполнитель.
Здесь в корне не согласен. Уж во всяком случае я точно не заказчик :)
Что у кого лучше получается тот это и делает
Чем я отличаюсь в лучшую сторону от тебя или любого другого? По уровню знаний и опыта на главного гуру не тяну
Коллективная работа под чьим то руководством у нас все равно не получается. Давайте хотя бы - увидел проблему - написал (лучше сразу и решил :))

Давайте по пунктам
Цитата
060* Шифрование сохраненки (make-changes). Добавить недостающее, проверить и описать работу
053* Не работают скрипты pet2dir, pet2pfs и pet2tgz при распаковке, а при упаковке /usr/local/apps/Pup_targz
*050 Разобраться с vga_detect Сам не уверен в необходимости такого функционала
*049 Протестировать ATI catalyst
*048 Протестировать pppoe через netctl.sh
*042 Принудительное включение vesa
*041 Подобрать и адаптировать легковесные утилиты из puppy. Например grub4dosconfig
*038 перевести /Startup на .config/autostart/*.desktop (т.е. по стандарту) и написать gui управления
*035 При changes=EXIT: и  если в /home/live/ есть .wh.* - Х не грузятся
*033 Проверить mode_swich без tcl

Что не так ? Что не понятно? Что мешает делать?

Про джабер - я писал что я дремучий. Асек скайпов вконтактов не юзал. Наш форум чуть ли не единственный мой опыт сетевого общения. Что отсутствие джаббера является неуважением не знал  :). Если вы по прежнему этого хотите в выходные могу попробовать приобщиться.
Но плюсов джаббера по сравнению с форумом так и не понял

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
но ведь 049 и 042 разобрались вроде, драйвер ати работатет, а чтобы включить веса нужна убрать из автозагрузки свободные дрова на интел ати нвидиа
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Окончательного ответа от Вас про работоспособность 049 уровня - подключил - работает  именно модуля из репы я так и не получил. Подтверждения от кого-либо еще тоже. Надеялся, не снимал
042 подтверждения ни от кого не получено

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Цитата
Что не так ? Что не понятно? Что мешает делать?
060 - надо добавить, а непонятно что и что ожидается на выходе
053 - как ты узнал что они не работают? попробовал? ну так подробности то можно отписать, мож там надо знания на уровне доктора наук
050 - не уверен, а зачем пишешь? и что за разборки? побить чтоли?
042 - где включить? в ядре? в xorg? с какой целью
041 - КАКИЕ, их много что все адаптировать?
033 - ?

Половина этих вопросиков недостойна обсуждения на форуме, тем более в отдельной теме.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
060 - надо добавить, а непонятно что и что ожидается на выходе
Если бы было на 100% понятно - это не было бы проблемой. На выходе работоспособная шифрованная сохраненка
053 - как ты узнал что они не работают? попробовал?
Там ссылка. Если бы пробовал не писал бы
мож там надо знания на уровне доктора наук
т.е. необходимость таких знаний проблемой не является  ;)
050 - не уверен, а зачем пишешь? и что за разборки? побить чтоли?
Советуюсь
042 -
там ссылка
041 -
Цитата
Подобрать и адаптировать легковесные утилиты из puppy
Если и это непонятно - у меня опускаются руки
033 - ?
 
Ссылка
Половина этих вопросиков недостойна обсуждения на форуме, тем более в отдельной теме.
Как я делаю не нравится. Сам не хочешь. Ну тогда тупик.  :'(
Очередное доказательство что коллективно работать не можем  :'( :'( :'(

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Окончательного ответа от Вас про работоспособность 049 уровня - подключил - работает  именно модуля из репы я так и не получил. Подтверждения от кого-либо еще тоже. Надеялся, не снимал
042 подтверждения ни от кого не получено
ну как не разобрались если я писал что для включения проп  ати дров надо еще добавить файл с настройкой xorg, в соответствующей теме все есть, просто у нас тогда не хватало модулей в фирмваре поэтому не могли разобраться, все наложилось в кучу
а для того что бы включился веса оказывается нужно всего лишь убрать дрова видях из автозагрузки
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
я писал что для включения проп  ати дров надо еще добавить файл с настройкой xorg, в соответствующей теме все есть, просто у нас тогда не хватало модулей в фирмваре поэтому не могли разобраться, все наложилось в кучу
В итоге какие модули нужны? Если нужно что-то в них изменить - выложите проверенные готовые
а для того что бы включился веса оказывается нужно всего лишь убрать дрова видях из автозагрузки
Я тоже могу протупить  ;) Ок проверю, внесу в доку

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Цитата
Если и это непонятно - у меня опускаются руки
конечно не понятно, задачи они на то и задачи чтобы быть точными в том что требуется, а в общих чертах то и списка никакого ненадо, написал "сделайте зашибись" и все трудятся на благо великой идеи.

ты просто не понимаешь, что помимо форума есть более быстрые методы обмена информацией. форум, электронная почта - это медленно. системы мгновенных сообщений быстрее, социальные сети в принципе тоже быстрые. Форум хорош для хранения результата, но перед результатом есть этап обсуждения и чем быстрее он закончится тем быстрее будет достигнут результат.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Онлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34104
  • Репутация: +233/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
конечно не понятно
Дай урок понятности. Изложи *041
"сделайте зашибись" и все трудятся на благо великой идеи.
Ну так не читай этот список . Что мешает делать? Как будто я только по этому списку принимаю, а остальное тру и авторов баню  ;)
ты просто не понимаешь, что помимо форума есть более быстрые методы обмена информацией. форум, электронная почта - это медленно. системы мгновенных сообщений быстрее, социальные сети в принципе тоже быстрые. Форум хорош для хранения результата, но перед результатом есть этап обсуждения и чем быстрее он закончится тем быстрее будет достигнут результат.
Ну так объясняйте. Я обычный человек могу тупить и заблуждаться
Возможно я уже старый, но я думаю медленнее форума а делаю еще медленнее чем думаю. Джаббер меня ускорит?
Что-то Git не очень ускорил pfs-util..
Пока создается впечатление "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет отговорки"  :'(

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 16:25:54 от sfs »