Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Очень толстый паппи  (Прочитано 9337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2013, 17:07:58 »
у меня xp на моем первом компе целерон оперативы 256, тогда еще был онли виндовс юзером, летала как ветер благодаря отключению многих служб, у меня  только ето мозг выносило, разобраться что нужно, а что нет
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2013, 18:41:03 »
imp одно другому не помеха (и в целом я атеист, мне чужды понты, типа винда-хлам, линух-форрева).

imago то что говорите это первый шаг в 8.1 не важно сколько памяти и гегагерц у тебя в тачке, в службах должно быть выставлено именно твое железо и самое главное с оптимальными для него параметрами...
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2013, 08:36:59 »
можно еще посмотреть вот на это: http://magos-linux.ru
Это обычная лайвовая тупая мандрива. Раз 5 пробовал разные поделия - ни одного не прижилось дальше пускового меню и офиса
Я в целом не понимаю Ваших проблем, наверное в курсе, я тоже пользую Паппи только в фуле и ничего из того что так животрепещуще Вы описываете здесь и в других ветках я никогда не имел. Сейчас ушел и интесивно расковыриваю Винду 8.1 понял одно, что пользователям из-под ХП и 7 она мозг вынесет полностью, при правильной настройке она в 2 раза быстрее 7, при установке 'как есть' ровно в 2 раза медленее, ожидаю, что попсовыми будут всякие сборки 'аля-животное'. Так что путь виндееца с 8.1 усложниться до предела, потому МС забила болт на сренестатического пользователя, так же как на это забит в линуксе, посему надо начинать курить мануалы не так как кажется, а так как должно быть. Поэтому и все Ваши вопрсы должны быть не в ключе пакет ставлю не ствится, что делать, а конкретно, поставил не идет вот мои логи что не так. Где-то так, ядумаю....
Это потому вы проблем не имели, что духом паппи прониклись. Вы понимаете, что делаете и что происходит, а я не совсем. Тем не менее - слако у меня летает фуллом. Параллельно пытаюсь запустить пухлые сборки - может и повезет...
Что касается 8.1 - сильно похоже на мифы древней греции - нельзя ли подробней? где можно почитать о шлифовке? Хотелось бы зятю помочь - сраные кирпичи совсем из системы убрать. Но у него 8.0, это нужно менять?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2013, 08:42:47 »
И кто тут виндеец?
Так вот это... я... (цитата фрекен Бок из "малыш и карлсон")
не то, чтобы горжусь, но признаю наличие факта.
Самое смешное - хомячки меня считают обалденным гуру за то, что я в состоянии переставить винду, поставить линух и за то что им ПОЛЬЗУЮСЬ на уровне бабьюшки (специализированное пиндосское слово, обозначающее нашу стандартную деревенскую бабку).
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2013, 10:18:12 »
уже почти все собрал для толстого пуппи, остались мелкие детали, зависимости для некоторых программ, и выбрать какой дистрибутив откормить до утолщения, но скорее всего будет на slacko 5.4
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2013, 02:22:00 »
фу, наконец то собрал толстый паппи, какой гемор делать это на ноуте! Вытрес все что было у меня на флешках, также использовал мультимедиа модуль от Lego, на удивление в слако все заработало кроме cinecute, нехватало libiconf, добавил, заработало.
Дальше решил все это пока обьеденить в один модуль, распакованная папка со всеми модулями моими и от Lego получилась папка в один гигабайт. Во время упаковки сработал мехзанизм защиты от перегрева и ноут вырубился на 10% упаковки, а ведь еще предстояло добавлять все это в базовый iso. Тогда ярешил сделать модуль поменьше в виде zdrv без вмешательства в базу, получилась папка в 550 мб, но и тут ноут не выдержал и вырубился на 80% упаковки. Тогда я вспомнил про портеус, а он с проп драйвером при старте на неагреваля так как пуппи, и он спарвился, добавил модуль Lego в базовый модуль и внес некоторые изменения, а остальные свои модули сделал в виде zdrv. Дальше в новой теме.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 02:27:04 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2013, 04:06:44 »
yxma, magos-linux - это модульный линукс аналогично паппи, портеус и тд. Архитектурно он включает в себя все тоже самое, что и паппи, портеус и дополнительно к этому развитие сетевой загрузки.

Назвать это поделием - это значит назвать все модульные линуксы поделием.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34034
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2013, 09:44:48 »
yxma - предупреждение. Нарушение правил форума: Уважайте других участников форума. Если хотите критиковать - больше фактов, меньше эмоций и домыслов

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2013, 17:13:58 »
imago31, если сборка представляет из себя более-менее нехитрую (для юзера) манипуляцию, то я готов ее выполнить на амд 5600+ х2. Точно не упрется в производительность. Где можно скачать файлы и что надо сделать?

neobht, вовсе не имею что-либо против модульных линуксов. Зато много - против мандривы.

sfs, я вроде ни о ком лично не отзывался негативно. Если не считать себя - ну так я честно заработал. Дайте, пожалуйста, ссылку на кривое сообщение.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 17:40:04 от sfs »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34034
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2013, 17:30:04 »
sfs, я вроде ни о ком лично не отзывался негативно. Если не считать себя - ну так я честно заработал. Дайте, пожалуйста, ссылку на кривое сообщение.
Это обычная лайвовая тупая мандрива. Раз 5 пробовал разные поделия
Уважать надо не только людей, но и их труд. Оскорбляя дистр Вы автоматически оскорбляете всех людей, которым он нравится
Удалил часть Вашего сообщение про мандриву. Нам не нужны религиозные войны. Хотите обсудить мандриву - создайте тему с обоснованием своих измышлений и без оскорблений
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 17:38:22 от sfs »