Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Очень толстый паппи  (Прочитано 9341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Очень толстый паппи
« : 02 Октябрь 2013, 16:27:29 »
Уважаемые форумчане, прошу оказать содействие в создании образа Паппи (желательно на основе слако5.5), в который бы входил максимум имеющихся прикладных программ. Понимаю, что многими принципами дискостроения Паппи придется пожертвовать, но я готов на любые жертвы:
пусть образ будет очень большим, даже не влезет в двд (есть залман)
пусть он занимает при полной загрузке до 4гб озу.
не обращайте большого внимания на мобильность, модульность и прочее - я хочу ставить его полной установкой
и эта возможность обязательно должна присутствовать.

итак, что мне нужно:
пошаговая инструкция по созданию
или, если кто-нибудь делал себе подобный образ - ссылку на его скачивание.
по другому мне просто не осилить
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2013, 16:30:09 »
только один вопрос ЗАЧЕМ?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6287
  • Репутация: +141/-0
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2013, 16:37:46 »
Еще один вопрос: КОМУ кроме yxma нужен такой вариант паппи?
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2013, 16:51:47 »
когда я снова начал использовать паппи, у меня тоже появилась идея сделать своую сборку напичканную многими нужными мне прогами, конечно не такие толстые но делал для себя
 а какие нужны программы?
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34036
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2013, 16:52:15 »
Паппи (желательно на основе слако5.5), в который бы входил максимум имеющихся прикладных программ.
не обращайте большого внимания на мобильность, модульность и прочее - я хочу ставить его полной установкой
Чем это должно отличаться от http://www.slackware.com/torrents/slackware-14.0-install-dvd.torrent ?
Вот инструкция http://jack.kiev.ua/docs/slackbook/

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2013, 17:34:30 »
всем
сборка нужна для:
меня - себе поставлю, братану, каждому, кто под руку попадется. Ведь подсадил же я на Росинку несколько человек.
хомячков, кухарок и прочих, кто не собирается собирать, ремастерить и прочее
на торренте размещу - посмотрим, может быть и не так плох вариант, мне кажется, что скорость работы должна народ привлечь, особенно, если кто-то игрушками займется - паппи, читал, очень отзывчивый.
В частности, в МиреТанков частенько приходит народ, решивший на линух перейти или на нем в танки поиграть. Ради этого народ унты ставит. С тучей проблем - зачастую подолгу отлаживают, с помощью форума игры. Немало народа сдается - тяжелый дистр - тяжелые проблемы. А если сделать сборку паппи с МТ, то при 5,5гб каких-то 200мб - это муха на слоне.

из обязательных программ:
скайп (у меня он стоит, но речь-то о будущей сборке)
хромиум (с распознаванием русской речи и переводом страниц с иняза или если это возможно на фф - то там сделать, тогда хромиума не надо )
гуглиток
если есть какие дружественные видеотелефоны кроме скайпа и гуглитока - лишними не будут
опен офис
влк
вайн или плейонлинукс (это лучше, но не факт что можно)
миднайткоммандер
поиск (ну это можно с помощью мс оставить)
ну и все что в слако5.5 (можете смеяться, но он мне правда нравится)

слакварь я ставил. обычный дистр, только слегка возни больше при установке (меню невнятное). Обычная скорость. Ничего особенного - тут док прав.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 17:36:38 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2013, 17:41:16 »
у меня в slacko 5.5 игры по вайн не шли
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6287
  • Репутация: +141/-0
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2013, 17:52:44 »
Ну, раз уж очень хочется "Очень толстый паппи" да еще и на базе Slacko-5.5, то смотрите здесь от самого автора Slacko 01micko: PHATSlacko - March 2013 размер образа 409 Мб, но можно еще толще здесь Puppy Slacko 5.5 XL - 657 Мб. Русификацию добавьте и вперед!
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2013, 01:43:48 »
друзья, какие вы молодцы!
конечно, PHATSlacko - March 2013 и Puppy Slacko 5.5 XL -  попробую! хотя они без вайна, это прискорбно.  А самое печально - они в ультаисо не открываются, суммы сходятся, но записать их невозможно. По крайней мере я не нашел пока способа.
И слако, конечно, хорош, но, думаю, любой паппи - в самом лучшем смысле слова - бешеная собака - летает. Это я просто за один зацепился (ну привык немного), но будет что-то лучше - так к лучшему привыкнуть нет ничего проще. Народ-то и к плохому даже привыкает
если в 5.5 какие-то проблемы, то мне неважно, на чем их не будет. Главнее - чтобы не было.

и да - Кино - тоже необходим
 с авидемуксом
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 19:51:37 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34036
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2013, 23:16:02 »
yxma в любом Паппи (о Паппирусе этого сказать не могу) все что Вы описываете, как необходимое, идет и очень хорошо, но есть одно но, для запуска игр под вином, как и корректная работа видеоредакторов требуется ряд обязательных либ а именно: mesa, sdl, и самое главное корректный видеодрайвер, все эти попсовые затычки типа ноувела, вайленда равно как и с трудом рождаемого Канониклом иксМира толком не дают нормально работать компам под Линуксом. Как то ставил freeBSD 9.2 так вот установка шла 4 часа, все время было занято в основном на компиляцию всего под железо компа, ни одной лажы гуляющей в Линуксе, мною в Юниксе обнаружено не было ( в том числе из перечисленных выше.)
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2013, 09:42:20 »
https://sourceforge.net/projects/pinoypuplinux/?source=navbar
качаю нерусского толстяка на целый гиг. Интересно, робин.совская русификация к нему подойдет?
yxma в любом Паппи (о Паппирусе этого сказать не могу) все что Вы описываете, как необходимое, идет и очень хорошо, но есть одно но, для запуска игр под вином, как и корректная работа видеоредакторов требуется ряд обязательных либ а именно: mesa, sdl, и самое главное корректный видеодрайвер, все эти попсовые затычки типа ноувела, вайленда равно как и с трудом рождаемого Канониклом иксМира толком не дают нормально работать компам под Линуксом. Как то ставил freeBSD 9.2 так вот установка шла 4 часа, все время было занято в основном на компиляцию всего под железо компа, ни одной лажы гуляющей в Линуксе, мною в Юниксе обнаружено не было ( в том числе из перечисленных выше.)
идут-то они идут, но все это надо ставить из пакетов и не всегда получается то что хочешь - если перья с роуча не опали. Я ведь пользователь, любящий фулл, а при этом начинаются песни с плясками. Век не забуду как всем форумом пытались "легитимно" установленый скайп запустить - в итоге оказалось, что он просто не распаковался и пришлось "нелегитимно" распаковывать пакет в корень системы. Через консоль все запускалось. Фряху я тоже пробовал из-за мира танков. Благодаря изуверскому установщику вынес 2 винды и 4 линукса, насилу потом тестдиском поднял. Линуксы пошли как ни в чем ни бывало, а винды сдохли, после восстановления пришлось переставлять
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2013, 11:50:51 »
можно еще посмотреть вот на это: http://magos-linux.ru

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2013, 15:54:52 »
yxma не могу полноценно ответить,так как не за десктопом а планшетом. Я в целом не понимаю Ваших проблем, наверное в курсе, я тоже пользую Паппи только в фуле и ничего из того что так животрепещуще Вы описываете здесь и в других ветках я никогда не имел. Сейчас ушел и интесивно расковыриваю Винду 8.1 понял одно, что пользователям из-под ХП и 7 она мозг вынесет полностью, при правильной настройке она в 2 раза быстрее 7, при установке 'как есть' ровно в 2 раза медленее, ожидаю, что попсовыми будут всякие сборки 'аля-животное'. Так что путь виндееца с 8.1 усложниться до предела, потому МС забила болт на сренестатического пользователя, так же как на это забит в линуксе, посему надо начинать курить мануалы не так как кажется, а так как должно быть. Поэтому и все Ваши вопрсы должны быть не в ключе пакет ставлю не ствится, что делать, а конкретно, поставил не идет вот мои логи что не так. Где-то так, ядумаю....
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1726
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:Очень толстый паппи
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2013, 16:23:18 »
И кто тут виндеец?
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.