Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Puppy. Сохранение в папку  (Прочитано 42688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сохранение в папку
« Ответ #45 : 06 Июль 2013, 01:45:17 »
 Сделал скрипт, который сам собирает модуль для сохранения в папку, единственное что надо сделать это отредактировать верхнюю строчку скрипта rrr=sdb1 и вместо sdb1 поставить ваш девайс,  для начала это ручной модуль, который исполняется автоматом после ручного подключения, модуль может находиться где угодно и будет работать в любом puppy, после исполнения скрипта создания модуль окажется в папке root
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 15:09:00 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Сохранение в папку
« Ответ #46 : 06 Июль 2013, 01:53:22 »
Сделал скрипт, который сам собирает модуль для сохранения в папку, единственное что надо сделать это отредактировать верхнюю строчку скрипта rrr=sdb1 и вместо sdb1
А можно указать не только носитель но и полный путь к папке (и имя папки), если папка сохранения внутри другой папки

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сохранение в папку
« Ответ #47 : 06 Июль 2013, 02:14:34 »
можно, тогда придется вписать  путь до папки везде  где он есть, ну это не так уж и сложно :)
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сохранение в папку
« Ответ #48 : 06 Июль 2013, 02:19:03 »
сперва немножко не понял ваш вопрос, тоесть вот так rrr=/путь/до/нужной/папки, я так не пробовал но думаю что должно заработать, тогда надо переделывать скрипт, потом займусь, а еще лучше что бы этот запрос появлялся в терминале, но я в таком не шарю :(
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сохранение в папку
« Ответ #49 : 06 Июль 2013, 02:36:54 »
уже попробовал быстренько для себя переделал, работает, так, единственное что некоторые папки у вас уже должны быть, например вы хотите папку save в /mnt/sdb1/pr13/save, тогда у вас папка pr13 должна уже быть, так как скрипт ее не сделает, вообщем должны быть все папки до папки save,
завтра выложу переделанный скрипт
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Сохранение в папку
« Ответ #50 : 06 Июль 2013, 02:58:00 »
......например вы хотите папку save в /mnt/sdb1/pr13/save, тогда у вас папка pr13 должна уже быть, так как скрипт ее не сделает, .....
Да это я имел ввиду. Спасибо!
Вот бы этот скрипт с GUI

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:Сохранение в папку
« Ответ #51 : 06 Июль 2013, 08:31:38 »
imago31 - создаваемые вашим скриптом новые файлы являются не совсем скриптами  ;) вы не добавили в начале
Код
#!/bin/sh
Предлагою исправленный вариант, так-же создающий, в случае необходимости,каталог.  Уже с GUI  ;D.  Визуальная отработка GUI проверялась в Ivanna,Puppy_precise_5.4.2  и PuppyRus-13.**
Скрипт  можно скачать отсюда
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 10:45:22 от valentin »
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сохранение в папку
« Ответ #52 : 06 Июль 2013, 11:18:24 »
да ето потомучто команда переноса текста в файл почему то не может перенести коректно #!/bin/sh также как неправильно переносит chmod 640 $0, поетому пришлось использоаать вместо chmod вариант предложеныый Rodon-ом, но тем не менее созданные таким образом скрипты без #!/bin/sh отлично исполняются, ваш переделанный вариант скоро попробую, спасибо
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сохранение в папку
« Ответ #53 : 06 Июль 2013, 11:46:20 »
Valentin, я в восторге! все работает супер! теперь через gui! Спасибо! Плюсую!
строку #!/bin/sh надо было брать оказавается в ковычки
Kvazar, спасибо конечно, но может хватит меня просто так плюсовать, мне аж неловко, но плюсую и вас, так как изначально вы мне вынесли мозг в етой теме, что подтолкнуло меня начать експерименты с охранением в папку, которые себя оправдали.
Новый скрипт с gui переношу в шапку
Осталось сделать скрипт создания модуля с использованием zdrv для полной автоматизации
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 11:52:38 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Сохранение в папку
« Ответ #54 : 06 Июль 2013, 15:02:58 »
Осталось сделать скрипт создания модуля с использованием zdrv для полной автоматизации
И небольшую инструкцию - алгоритм работы. "Организационные моменты работы при способе сохранения в папку и его комбинация с другими вариантами сохранения"
Хотя бы чуть по шаблону
- первая загрузка в режиме....
1 закинуть файл (скрипт, модуль) save-to-dir-make.tar.gz в папку (.....) распаковать (или сразу распоковать в папку (.....)
2 настроить систему
3 перед завершением работы
- запустить скрипт
- выбрать (....то то), выбрать папку (так то)
- сохраниться (ОК)
4. Загрузка с подключением папку сохранения
- загрузиться с СД или флэшки в режиме (........)
- запустить (или что сделать?) скрипт
- найти сохраненную папку в поле (......?)
- выбрать и ждать ее подключения?
- прегрузить Х сервер? (надо не надо)
- работать дальше в настроенной ранее системе до сл сохранения
4.1 Загрузка с подключением одной папки, а последующе сохранение в изменений в другую папку (не изменяя ту с которой работаешь)
5 . Комбинирование способов сохранения
- 5.1 комбинирование с файлом сохранения 2fs
- 5.2 комбинирование -/- pfs (sfs)
========
Орг вопросы
-Я вот так и не понял для сохранения и последующего подключения папки сохранения используется один и тот же скрипт?
-Как отключить подключенную папку при работе и подключить другую папку сохранения с др настройками (типа смена пользователя) (только перезагрузкой?)
- Я так и не понял на каком этапе загрузки (или после перезагрузки) можно выбрать ту или иную папку сохранения? Как в этом случае организационно поступать (если несколько папок сохранения?)
- можно ли подключить одну папку сохранения, а при выходе сохраниться в другую (чтобы предыдущая осталась в прежнем виде)?
======
И прошу прощение что
так как изначально вы мне вынесли мозг в ...
видимо только это я пока и умею делать
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 15:06:09 от Kvazar »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сохранение в папку
« Ответ #55 : 06 Июль 2013, 15:38:38 »
 Давайте пока научимся правильно работать с одной папкой сохранения. И так у вас есть скрипт save-to-dir-make-gui, вы выбрали систему puppy(любая монолитная)
1. загружаете сиситему в чистои виде не важно с cd или флешки
2.исполняете скрипт save-to-dir-make-gui, который может быть где угодно, скрипт создаст ручной модуль сохранения, который окажется в паке root, но модуль потом тоже можно положить куда угодно
3. настраиваете систему
4. подключаете модуль, после подключения произойдет рестарт иксов, это автоматически иполнится скрипт boot в модуле, затем откроете терминал и набирете save(у меня на флешке мигает лампочка и я вижу когда закончится сохранение)
5.перезагружаетесь
6.заного загружаете систему в чистом виде
7.подключаете модуль, автоматически иполнится скрипт boot, призойдет рестарт иксов и вы увидите вашу настроенную систему
8.перед выключением опять наберите в терминале save, чтобы сохранить ваши новые изменения
  
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 15:42:29 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Сохранение в папку
« Ответ #56 : 06 Июль 2013, 16:24:47 »
Давайте пока научимся правильно работать с одной папкой сохранения. И так у вас есть скрипт save-to-dir-make-gui, вы выбрали систему puppy(любая монолитная)
PuppyRus-Icewm-13.05 не подойдет?(((( Я уже на нее подсел ввиду хорошей pfs сохраненки.
Т е думал комбинировать - большие изменения - в pfs , мелкие ежедневные в папку сохранения
2.исполняете скрипт save-to-dir-make-gui, который может быть где угодно, скрипт создаст ручной модуль сохранения, который окажется в паке root, но модуль потом тоже можно положить куда угодно
Что из себя представляет "ручной модуль сохранения"? Чтобы что то положить куда угодно, надо хотя бы знать как это что то выглядит..

3. настраиваете систему
Запустить скрипт после настройки системы нельзя?
Часто же не знаешь при работе будут изменения или нет, обычно только сделав изменения понимаеь что их хотел бы сохраниеть (или не сохранить)
4. подключаете модуль, после подключения произойдет рестарт иксов, это автоматически иполнится скрипт boot в модуле, затем откроете терминал и набирете save(у меня на флешке мигает лампочка и я вижу когда закончится сохранение)
Что входит в операцию (действия) подключаете модуль. Это к вопросу что из себя представляет модуль. Он sfs bkb PFS и соответственно так же подключать?
5.перезагружаетесь
6.заного загружаете систему в чистом виде
7.подключаете модуль, автоматически иполнится скрипт boot, призойдет рестарт иксов и вы увидите вашу настроенную систему
Опять же подкл модуль....как? Правильно я понимаю, что запустить скрипт и подключить модуль - это разные вещи? Получается скрипт save-to-dir-make-gui вообще не надо запускать каждый раз при подключении папки и при сохранении?
А что за скрипт boot, его надо скачивать и ложить рядом со скриптом save-to-dir-make-gui?
Он boot уже знает где лежит папка сохранения (не надо задавать путь)?
8.перед выключением опять наберите в терминале save, чтобы сохранить ваши новые изменения
Ну это понял....
Простите, что так досканально прошу, просто наверное когда сам делаешь модуль, то многое понятно и даже не думаешь описывать эти мелочи, а нам со стороны нужен простой точный алгоритм чтобы хотя бы начать пользоваться. (Прошу понимания).
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 16:34:11 от Kvazar »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • Автор темы
  • горний арол
Re:Сохранение в папку
« Ответ #57 : 06 Июль 2013, 16:42:15 »
Puppyrus 13.05 подойдет, тогда переименйуте модуль так чтобы он грузился выше базы и положите его возле основног pfs, тогда у вас сохранение из папки будет подключаться автоматически после загрузки системы
Ручной модуль сохранения для монолитных puppy, то есть модуль подключаем в ручную, но в pr 13.05 он может работать автоматом(если выше базы)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 16:45:58 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:Сохранение в папку
« Ответ #58 : 06 Июль 2013, 16:45:35 »

Опять же подкл модуль....как? Правильно я понимаю, что запустить скрипт и подключить модуль - это разные вещи? Получается скрипт save-to-dir-make-gui вообще не надо запускать каждый раз при подключении папки и при сохранении?
А что за скрипт boot, его надо скачивать и ложить рядом со скриптом save-to-dir-make-gui?
Он boot уже знает где лежит папка сохранения (не надо задавать путь)?
8.перед выключением опять наберите в терминале save, чтобы сохранить ваши новые изменения
Ну это понял....
Простите, что так досканально прошу, просто наверное когда сам делаешь модуль, то многое понятно и даже не думаешь описывать эти мелочи, а нам со стороны нужен простой точный алгоритм чтобы хотя бы начать пользоваться. (Прошу понимания).

Скрипт save-to-dir-make-gui запускается только один  раз - при создании каталога save  Вы его запустите хоть раз  ;) - он сам у вас спросит на каком диске , каком разделе создать этот каталог, сам его создаст и пропишет нужные пути в скриптах boot  и save. вам только нужно будет перед выключением набрать в терминале save и ДОЖДАТЬСЯ завершения копирования всех файлов в каталог  :)
 заработает -ли все это в PuppyRus-13.** не знаю, пробуйте
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:Сохранение в папку
« Ответ #59 : 06 Июль 2013, 16:56:13 »
Puppyrus 13.05 подойдет, тогда переименйуте модуль так чтобы он грузился выше базы и положите его возле основног pfs, тогда у вас сохранение из папки будет подключаться автоматически после загрузки системы
Ручной модуль сохранения для монолитных puppy, то есть модуль подключаем в ручную, но в pr 13.05 он может работать автоматом(если выше базы)
Я думаю, нужно сделать по другому   запустить  в Puppyrus 13.05  один раз скрипт save-to-dir-make-gui , указав ему путь до save.
проконтролировать, что каталог там создан
 найти в /root модуль save-to-dir.sfs  перепаковать его в .pfs  и поместить его в каталог packages. так он будет подключаться "автоматом" при каждой загрузке. Вам только нужно будет набирать save перед выключением.
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600