Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Проверяем программу установки пакетов  (Прочитано 62652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roader

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Репутация: +20/-0
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #45 : 24 Май 2012, 09:43:36 »
wget умеет работать с недокачанными пакетами?

Ключ -с (wget -c бла-бла). 

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8637
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #46 : 24 Май 2012, 17:40:44 »
 get_pet22 кто скачал не используйте, допущена серьёзная ошибка, приводящая к удалению всей информации с раздела.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8637
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #47 : 24 Май 2012, 22:13:25 »
 get_pet22 исправил. Добавил отключение удаления builddir при отсутствии зависимостей в репозитории для возможности их дальнейшей ручной установки.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #48 : 25 Май 2012, 02:50:10 »
get_pet22 протестировал, выбор раздела работает. При запросе где разместить раздел предлагаю вписать в скобках (рекомендуется раздел диска) или что-то подобное.

Проблема по скриншоту который я выкладывал проявлется на пакете gstreamer если он автоматически закачивается как зависимость, судя по структуре запроса - опять лезут посторонние символы от http.

С зависимостями проблем очень много :( я так и не смог собрать нормальный sfs - зависимости циклически крутятся и тянется все новое и новое. Думаю это не правильно, предлагаю после проверки зависимостей выводить в окне не названия библиотек а название пакета(ов) в котором лежат эти библиотеки, возвращать пользователя на на окно выбора пакетов и добавлять нужные пакеты вручную. потом снова проверять зависимости и предлагать добавить пакеты либо продолжить сборку sfs.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 04:10:01 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #49 : 29 Май 2012, 13:29:17 »
Вот такая у меня странная просьба есть. Подскажите, пожалуйста, как отключить проверку зависимостей и дальнейшее их "докачивание"? Дело в том, что при установке пакета не из репозитария (такие ведь тоже могут быть, почему нет) и последующей проверке на эти самые зависимости, при "необнаружении" оных wget, pet-get или бог его знает, кто начинает жить своей жизнью, причем в фоне. Итог - скушанный сэйв, в ноль. Правда, нсколько раз удавалось узреть терминал. Качался либреофис тогда, который я не заказывал. Мне такой хоккей не нужен.....
Вот бы как оно раньше было - простыню со списком вывешивало. А уж сам я их поставлю или позволю докачать надо бы возможность выбора иметь. Может, просмотрел где, априорно извиняюсь - подтолкните.
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 13:34:49 от Lego »
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8637
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #50 : 29 Май 2012, 14:55:23 »
 Можно отключить докачку зависимостей из интернета. В последнем варианте get_pet это строки 177-197.
Код
 if [ ! "$DEPEND" = "" ]; then
[ "$REPO" = "5" -o "$REPO" = "" ] && choicerepo lib
 Xdialog --title "Зависимости" --msgbox "Дополнительно будет закачано
 $DEPEND" 0 0

L=$(curl "${REPO}${LDIR}libs.lst")
  if [ "$?" = 0 ]; then
  echo "$L" | sed 's/^\.\///g' > $HOME/.packages/libs.lst
  for lib in $DEPEND; do
  ONELIB=$(grep "$lib" $HOME/.packages/libs.lst | cut -f1 -d '/' | uniq)
   if [ "$ONELIB" = "" ]; then continue
   else
  urxvt -e wget -c "${REPO}${LDIR}${ONELIB}.pet" -O $HOME/.packages/${D}${ONELIB}.pet 2>>wget.err
  inslibfunc
   fi
  done
  else
Xdialog --title "Ошибка" --msgbox "Нет доступа к репозиторию." 7 30
echo "$DEPEND" > $HOME/.packages/${APKGNAME}-nolib.lst
DEP=no
  fi
Их надо закоментировать. Не забыть закоментировать лишнее fi строка 208.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #51 : 29 Май 2012, 15:02:51 »
как насчет моих вариантов?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #52 : 29 Май 2012, 21:01:24 »
По рекомендации д.Шурика не то что закомментировал, вообще удалил строки. В результате минут 15 наблюдаю картинку  (скриншот). Mplayer я ставлю свой (хочу я так), список зеркал не предлагался, с ходу ломанулось чего-то там доустанавливать, хотя все зависимости у меня есть локально и я бы предпочел их сам установить. Индикатор свободной памяти показывает 864 мб. Первый запуск чистой системы, 1.2гб. при старте. Это что, 300 с гаком метров зависимостей к проигрывателю несчастному?
"Программа установки пакетов"  ссс....тука опасная, однако. Вывод: При установке сторонних пакетов, либо самостоятельно собранных интернет лучше отключать. Матюгнётся, что нет подключения к репозитарию, покажет зависимости и с радостью сообщит, что пакет установлен.

AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8637
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #53 : 30 Май 2012, 15:23:29 »
Это что, 300 с гаком метров зависимостей к проигрывателю несчастному?
Устанавливаются не зависимости, а пакеты, их содержащие, которые могут иметь свои зависимости. У меня большинство необходимых мне зависимостей тоже хранится локально, но каждая библиотека в отдельном пакете, или несколько взаимозависимых библиотек в пакете. Тогда лишнего не ставит.
 Кстати. Для зависимостей по замыслу должен быть отдельный каталог в репозитории. Для этого предусмотрены две переменные $PDIR для пакетов и $LDIR для зависимостей. Но пока всё лежит в одной куче.
хотя все зависимости у меня есть локально и я бы предпочел их сам установить
Тогда что мешает с начала и до конца сделать руками? Без get_pet?
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #54 : 30 Май 2012, 15:29:51 »
Да вряд ли я тот типус, которому что-то особо мешает  :). Справлюсь.
Постом ниже Pro то ли иронизирует, то ли недоумевает. Понимаю.
Вообще, часто складывается ощущение, что я сам себе проблемы придумываю. Может и так. Изложить правильно и понятно не умею, уж извините.... :(
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 17:32:34 от Lego »
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #55 : 30 Май 2012, 16:52:33 »
нда :(
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн andy-voit

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1250
  • Репутация: +60/-0
  • Расту!!!
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #56 : 30 Май 2012, 23:23:49 »
По моему, у нас в репке есть обычный petget. Может быть его пустить на установку локальных пет пакетов, а get_pet использовать для изготовления модулей и работы с репо?
XFCE forever!!!
Перешел на приставку 3vi. Теперь издеваюсь над ней! :)

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #57 : 31 Май 2012, 00:38:29 »
Попробовал. Чего-то он (petget) не захотел ставить пробный пакет. Окно выскочило с предложением установить - ок - ускочило обратно и .... Всё, больше ничего. Не копал причину, вернул get_pet. Можно и с ним жить, просто в случае установки из локальных источников инет лучше отрубить от греха подальше.
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8637
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #58 : 31 Май 2012, 10:53:34 »
 Может быть есть смысл разделить get_pet на три отдельных скрипта, get_pet (локально), wget_pet (с репозитория) и build_sfs (локально)? Обсудим?
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Проверяем программу установки пакетов
« Ответ #59 : 31 Май 2012, 13:20:10 »
Давайте обозначим цель:
1. usoft должен создаваться в системе с информированием о неудовлетворенных зависимостях и выводом названия пакета (без версии) в котором можно найти библиотеки нужные для удовлетворения зависимостей.
2. выбранные пакеты должны выкачиваться автоматически и использоваться для создания usoft
3. Должен создаваться список пакетов для созданного usoft чтобы можно было быстро пересобрать usoft
4. Автоматическая установка зависимостей все таки не приветствуется

Идеальным вариантом будет "скрестить" скрипт createpuppy из GAFF c программой get_pet, причем основой должен быть все таки get_pet, а из gaff взять только структуру выбора пакетов и создания списка пакетов.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.