Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Не подключаюсь к точке доступа WiFI (puppy 510 Ядро: 2.6.33.2 )  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mifbc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
 Добрый день всем людям добрым!
 Вот столкнулся с такой проблемой как подключить свой нет-бук  EEE PC 901 к точке доступа Asus WL 520GC. Собственно сеть  шифрование wep. Запуская утилиту сканирование вайфай сетей определяет показывает список точек доступа выбираю свою указываю тип шифрования ввожу ключ  появляется окошко типо получение адреса с  dhcp сервера... дает кривой адрес.
На нет буке беспроводной интерфейс определился как wlan0 driver: rt2860
 Подскажите пожалуйста варианты решения, сопроводите по шагу  все действия.
 предыдущие темы мне не помогли.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Подскажите пожалуйста варианты решения, сопроводите по шагу  все действия.
это не linux way врядли пошагово распишут.
раз не тот адрес выдается - задайте его потом вручную правильный :)
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн mifbc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
вводил в ручную делал статическим, не помогло и кажется не здесь трабл.
 вот собственно при подключении к нужной точке  при выборе шифрования ввел пароль вот такая кракозябра вылетает "Не удалось ассоциировать name_wifi с ESSID" ниже предлогается посматреть  LOG или вернутся обратно и попробовать что то другое... открываю лог вижу что

ifconfig wlan0 up
потом
iwlist wlan0 scan

потом показывает все найденные точки...
мотаю вниз и нахожу ошибку вот так она выглядит :

step1c: ifconfig wlan0 down
step2: iwconfig mode managed
error for wireless request "set mode" (8B06)
SET faild on devace wlan0; Network is down

step3: iwconfig wlan0 chanel 1
error for wireless request "set frequency" (8B04)
SET faild on devace wlan0; Network is down
step4: iwconfig wlan0 essid "mifbc(name router)"
error for wireless request "Set Essid" (8B1A)
Set faild on devace wlan0; Network is down

ВОТ ЧТО ПИШЕТСЯ КТО ПОДСКАЖЕТ???

 
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 13:36:44 от mifbc »

Оффлайн mifbc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
 Появится ли гуру??? =(
 а то уже желание снести есть, хелп плиз!

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Года три назад была моя инструкция даже с картинками.
Если не хочет видеть dhcp сервер нужно идти пошагово, не простая установка сети, а вручную:
1. делаете сканирование;
2. тестирование;
3. автопреределение с подключением;
4. потом в статике, вбиваете свой IP адрес (192.168.1.33), маску сети (255.255.255.0); адрес dhcp (192.168.1.1); вторичный адрес (192.168.1.12 или 192.168.1.24) цифирь такая как забиваю я, если завести сетку не получается в автомате, у Вас ессно цифирь будет своя.
Как правило после последнего шага сеть заводится. Удачи.
Сборка puppy 510  заводится хоть на открытых, хоть на закрытых Wi-fi сетях с полутыка, я даже не припомню у себя, или у своих знакомых, чтобы было нечто похожее. :(

Думал, что потерялось, нет нашел таки, правда это еще по-моему на 4.20 http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,6407.msg45864.html#msg45864
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 22:33:38 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн mifbc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
 Спасибо Gerasats, сейчас вот прям попробую еще разок отпишусь.

Оффлайн mifbc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Все же нет не получается даже соединиться с открытыми сетями, снимал шифрование, результат такой же НЕ УДАЕТСЯ АСОЦИИРОВАТЬ "name_wifi" с ESSID

   А вот скажите пожалуйста по вашей ссылке смотрел инструкцию в картинках это все я так и делал до этого... Единственный вопрос возникает на этапе сканирования после нажатия педальки Wirelles появляется ли какое то окно... у меня после это просто пробегает строка сканирования и возвращает обратно не чего и не о чем не проинформировав.  прошу извинить читаю форум дальше сейчас кое какие манипуляции /root делаю отпишусь позже
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 17:42:16 от mifbc »

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Единственный вопрос возникает на этапе сканирования после нажатия педальки Wirelles появляется ли какое то окно... у меня после это просто пробегает строка сканирования и возвращает обратно не чего и не о чем не проинформировав

При правильно работающем сканере сетей, после проведенного сканирования, естественно появляется либо перечень сетей, как открытых так и закрытых, а если сеть единственная и Вам известно ее имя, то логично для простоты сканирования, задать ее имя - ESSID, после проведения сканирования, и обнаружения последней, сканер с радостью сообщит Вам все возможные параметры как-то MAC адрес, количество каналов, частоту работы точки доступа, после получения "неизвестных" Вам до этого сведений, их надо сохранить, для чего там имеется своя педалька, и только после этого возвращаться к дальнейшему установлению контакта. Удачи.

ЗЫ: а в целом я за последнее время так обленился что поставил програмулину Frisbee-beta-2-lucid52.pet взятую отсюда http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=64472&sid=45577781a8212ebf6fc2bdee1460d5ae там вообще ни о чем думать не надо нажал педальку "Создать профиль соединения" и смотри как собачки тебе вещают, что они нашли :D  
« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 01:07:37 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн mifbc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
такс тогда попробую Frisbee-beta-2-lucid52.pet чего то не получится то по ссылке где описывает Форватер буду шаманить с бубном. отпишусь позже