Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: [закрыто]Сохранёнка на NTFS разделе  (Прочитано 3058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leha602

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
    • Моя страничка на mail.ru
[закрыто]Сохранёнка на NTFS разделе
« : 10 Декабрь 2010, 21:49:01 »
Всем, доброго времени суток!

   Ура, b5 увидела сохраненку на ntfs разделе. Но не всё так безоблачно. Получилось, так что сохраненка на диске у меня уже была еще с b4. при загрузке с CD она её подхватила и нормально загрузилась. При окончании работы было предложено на том же диске сохранить основной файл системы pupm-200-b5.sfs, что и было сделано. При загрузке получил панику ядра!(почему-то, ведь при загрузке с CD этого не было, а файло-то один и тот-же). Снес pupm-200-b5.sfs с ntfs раздела и загрузка прошла, но как-то криво все нормально стало, только после перезагрузки иксов. Давно использую сборку Валерия vkvkvk, там этой пенки нет, и в сборках на основе пятерки её нет.
   А вообще сборка нравится. Это первая официальная сборка (кроме puppy-420-ru-opera, которая после загрузки видит мой жесткий диск. И меня устраивает в ней почти всё жалко, только что нет abiword, но это можно пережить или доставить.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2010, 05:03:13 от Pro »

Оффлайн vl.shevchuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +3/-0
Re: Сохранёнка на NTFS разделе
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2010, 00:43:06 »
Данная проблема на PuppyRus 2.0 уже давно обсуждается в ветке форума "Запуск через Grub4Dos" http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,5869.90.html      
Суть проблемы в том, что файл initrd.gz не умеет правильно монтировать NTFS-разделы в режиме чтения-записи.
Судя по последнему сообщению от разработчика сборки (Pro), он уже решил данную проблему и обещает, что исправленный initrd.gz будет в составе сборки PuppyRus 2.0b6.
Так что остается подождать пару деньков до выхода данной версии в сеть.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Сохранёнка на NTFS разделе
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2010, 05:00:48 »
Здесь либо бочиненная геометрия ашдд, либо кривой initrd!!!
читал и плакал :)


А то, что давно обсуждается - КОСТЫЛИ!
т.е. по вашему правильно подобрать параметры монтирования ШТАТНЫМИ средствами системы это костыли?
что вы вобще про костыли знаете?

Если дальше идти таким путем - линь станет вынью!
И пусть меня забанят, но нельзя т.о. решать проблемы!
бана не дождетесь, а станет так станет, раз поклонник unix way грузите систему с параметром pfix=nox и консоль вам в руки.

И вообще снежную собаку надо было тестить как-то внутри сообщества и, пусть
соучастников, но выкладывать на левые зеркала недоделку - кощунство.
да вы штоооо, перед вами никто не стоит с дубинкой и не шепчет "Качай сука бета версию!" попробовали, не понравилось, стерли. А выкладывали мы ее для тех кто желает и может помоч в решении существующих проблем и тем самым ускорить выход релиз версии. У меня лично в доме даже компьютера личного нету, на чем мне тестировать работу системы?


не помню такого багтреккера ни в одном дистре, который пользовал,
и этим все сказано, но дистрибы и без вас неплохо развиваются.

И вообще наблюдается тенденция, что неофициальные сборки оказыаются менее косячными и более востребованными (420, Lupu? xLupu...)
Это не упрек разработчикам. Это просьба не спешить с выбросом сырого.
никто ничего не выбрасывает, напишу большими буквами ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТО ЧТО НРАВИТСЯ
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: [закрыто]Сохранёнка на NTFS разделе
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2010, 12:44:17 »
статус теме присвоил ЗАКРЫТО т.к. в b6 проблем с монтированием ntfs не будет
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.