Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Подключение к интернет по VPN  (Прочитано 6464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slknet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-1
  • Автор темы
Подключение к интернет по VPN
« : 19 Июль 2009, 20:28:32 »
          У меня Puppyrus на ядре Linux 2.6.21.7(i686). Запускаю с CD, конфигурацию сохраняю на HD. Настроил /etc/ppp/chap-secrets, /etc/ppp/peers/inet. Запускаю vpn соединение с терминала командой #pppd call inet. Происходит подключение, появляется второй значок сети внизу в статусе. Происходит какая-то передача пакетов размером примерно в 700-800 Мб и связь обрываеться. В момент подключениея и передачи пакетов, выхода в инет нету. То же самое происходит при подключении командой #pptp 83.102.254.246 nodetach user (мой ник).
          Прошу помощи знатоков. Что делать, что бы получить нормальный доступ в инет по VPN, и что это за передача пакетов? Мой провайдер vpn.spb.corbina.net

Оффлайн RemDerBauer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +4/-0
Re: Puppyrus, подключение к интернет по VPN
« Ответ #1 : 19 Июль 2009, 21:00:14 »
700-800 МЕГАБАЙТ????
и настройки то выложи
Мы наш, мы новый мир построим... если будем прикладывать к этому хоть немного усилий

Оффлайн slknet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +5/-1
  • Автор темы
Re: Puppyrus, подключение к интернет по VPN
« Ответ #2 : 19 Июль 2009, 21:01:31 »
Уточни пожалуйста, какие настройки?

Оффлайн RemDerBauer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +4/-0
Re: Puppyrus, подключение к интернет по VPN
« Ответ #3 : 20 Июль 2009, 08:48:51 »
Настроил /etc/ppp/chap-secrets, /etc/ppp/peers/inet. вот эти
Мы наш, мы новый мир построим... если будем прикладывать к этому хоть немного усилий

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Puppyrus, подключение к интернет по VPN
« Ответ #4 : 20 Июль 2009, 10:47:59 »
         Прошу помощи знатоков. Что делать, что бы получить нормальный доступ в инет по VPN, и что это за передача пакетов? Мой провайдер vpn.spb.corbina.net
Эта проблема мне известна :( после установления соединения VPN у вас удаляется маршрут по умолчанию до VPN сервера вашего провайдера, вариант решения вручную прописать маршрут к серверу типа такого:
route add -net адрес_сервера netmask 255.255.255.255 gw надо_уточнить
Еще есть вариант что соединение после того как установится сразу будет разрываться, это косяк со стороны провайдера, помогает у меня только если разу же за первой командой #pppd call inet еще раз дать такую же.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

byte916

  • Гость
Re: Puppyrus, подключение к интернет по VPN
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2009, 20:22:30 »
Хочу поднять тему. Проблема у меня точно такая же.
При прописывании машрута к серверу через шлюз пакеты перестают ходить совсем по впн соединению. Одновременное поднятие двух соединений ничего не дает, поднимается только одно, и оно работает так же как и при поднятии просто одного соединения

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Puppyrus, подключение к интернет по VPN
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2009, 15:18:16 »
Хочу поднять тему. Проблема у меня точно такая же.
При прописывании машрута к серверу через шлюз пакеты перестают ходить совсем по впн соединению. Одновременное поднятие двух соединений ничего не дает, поднимается только одно, и оно работает так же как и при поднятии просто одного соединения

включив телепатический модуль мозга, позволю себе ответить вам,
ваша проблема в том что в скрипте inet нету параметра defaultroute который после установки ppp соединения сделает его в качестве маршрута по умолчанию, аналогом этой команды является
route add default ppp0 (где ppp0 интерфейс вашего созданного VPN соединения)

Если вы используете программу gpptp то вам надо вписать нужные строчки в скрипт launch-vpn
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.