Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Установка SAMBA-сервера в PuppyRus Linux  (Прочитано 26971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trigran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Установка SAMBA-сервера в PuppyRus Linux
« Ответ #30 : 05 Февраль 2010, 20:06:13 »
запись 127. позволяет проверять соединение с шарами при помощи Pnethood на одном компьютере. Если видит, значит и другие увидят, не видит, значит сервер не работает.
Зделал все как и описывалось, но после всех манипуляций Pnethood чето ничего так и не увидел. Можете показать полный конфиг?

Оффлайн Dormey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • ЭДС-Ангарск
Re:Установка SAMBA-сервера в PuppyRus Linux
« Ответ #31 : 21 Июль 2012, 21:04:36 »
Уважаемые гуру пуппиводства! То ли, с мозгами что-то у меня не так, то ли следует съездить в Бразилию поучиться искусству самбы, то ли бубен у меня не тот, но в голове после прочитанного у меня сплошная каша. Слава Богу, с помощью Пнетхуда увидел виндовую шару на соседнем компе (в моей сети компов всего 2). Но расшарить какую-нибудь свою папку мне так и не удалось.
Итак: как и было сказано, в сети 2 компа:
192.168.0.1 под виндой, он соединен с инетом непосредственно, и 192.168.0.14 с оригинальным Lucid Puppy 5.2, с него сейчас и пишу.
Эта строка
   
Код
hosts allow = 192.168.1. 127.
список доступных сетей, запись 127. позволяет проверять соединение с шарами при помощи Pnethood на одном компьютере. Если видит, значит и другие увидят, не видит, значит сервер не работает.
Что за ИП указан в процитированном коде? Какой вместо него подставлять? ИП своей машины?
Остальное из данной ветки для меня сейчас понятно не более чем  тексты на церковнославянском: что-то ну очень общее с малопонятным смыслом.
Можете отправить меня учить матчасть, не обижусь. Только это читал, пробовал повторить - не работает.
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену ....