Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Жесткие диски  (Прочитано 2199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн не умник

  • век живи век учись и дураком помрешь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Жесткие диски
« : 15 Февраль 2014, 07:49:19 »
доброе всем:посмотрите что за проблема возникла.было два харда(оба одновременно).на одном стояли винда ориг сборка и росинка.второй был для обмена.был выключен девой-оправдание-шумит а экран темный.выключен конечно жестко-через сетевой фильтр.но теперь не видит эти диски ни одна ось ни прога ни говоря уж о биосе.что то мож попробовать сделать.там некоторые проги по полгода настраивал :'(

Оффлайн не умник

  • век живи век учись и дураком помрешь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Жесткие диски
« Ответ #1 : 15 Февраль 2014, 07:54:19 »
мож перебрать можно как-они греются шумят,т.е. рабочие по идее-но как их ни видно нигде не пойму :o кто знает объясните пож

Оффлайн не умник

  • век живи век учись и дураком помрешь
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Жесткие диски
« Ответ #2 : 15 Февраль 2014, 08:13:33 »
кто если знает решение-мож сталкивался,напишите или звонок 89042567429 скиньте я перезвоню.я о таком просто реально первый раз сам узнаю,оказ какого прикола я не знаю-ведь они рабочие вроде по всему(диски)-так ПОЧЕМУ ИХ НИКТО НЕ ВИДИТ

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34044
  • Репутация: +232/-0
    • PuppyRus-A
Re:Жесткие диски
« Ответ #3 : 15 Февраль 2014, 08:45:18 »
Это стационарный ПК? Попробуйте заменить Блок Питания или проверить винты (по одному, а не оба сразу) на другом ПК
Если на другом - биос тоже не видит - проблема скорее всего аппаратная. Нагрев и стуки винта - плохие симптомы. Ремонт может стоить дороже винта. Поэтому если на винтах нет суперинфы - можно выкидывать  :'(
По итогу сделать выводы про необходимость резервной копии