Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Загрузка PuppyRus-2.0 Snow Dog без монтора и клавиатуры  (Прочитано 4828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rid-lin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Как загрузить PuppyRus-2.0 Snow Dog без монитора?
При попытке это сделать получаю
Код
VBE: Error (0x4f15): 0x014f
Запуск сервера Х, параметры в /etc/X11/xorg.conf, автостартующие программы в ~/.xinitrc...
Работа сервера Х завершена.
Выполните:
"xwin [fvwm95| jwm]" - для запуска Х (Параметры в [ ] - необязательны).
"poweroff" - для выключение ПК или "reboot" - для перезагрузки
При подключенном мониторе и при запуске вручную, Х-сервер загружается нормально и появляется рабочий стол.
Комп собран на материнке Foxconn 45GMX с интегрированой видюхой Intel® 945G
Тут было решение с подменой драйвера на XVESA, но как это сделать я не знаю.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8657
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 Опцию загрузки pfix=nox применить пробовали?
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Rid-lin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Пробовал -> запускается без проблем, но вот зайти с помощью VNC на этот компьютер уже не возможно :)
Да, забыл указать, что я хотел бы использовать VNC или подобную систему удаленного доступа (FreeNX вроде можно использовать для этих целей, хотя основное ее назначение конечно же другое). Т.е. консоль не подходит, ибо я пока что не очень дружу с конфигурационными файлами  ::)

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
http://www.rusrails.ru/blog/5-2010-04-26-07-41-12/24--ubuntu-vnc

да и вобще масса вариантов как выяснилось :)
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн vityk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +24/-0
Чтобы не использовать скрепку или паяльник, можно попробовать, имея уже настроенный после первого запуска X-сервер, урезать скрипт /usr/X11R7/bin/xwin, удалив строки с 20-й по 444-ю.

Оффлайн Rid-lin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Чтобы не использовать скрепку или паяльник, можно попробовать, имея уже настроенный после первого запуска X-сервер, урезать скрипт /usr/X11R7/bin/xwin, удалив строки с 20-й по 444-ю.
Пробовал. В итоге X-сервер не запускается вообще, а просто выдает, что работа X-сервера успешно завершена :)
Пришлось поднимать NAS на основе FreeNAS. И вот, случайно набрел на статью где есть ответ на мой вопрос.  ;)

Оффлайн vityk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: +24/-0
Когда-то, подключая старый телевизор через SCART в качестве монитора, делал так, как советовал выше. Правда проверял на Джинсе и 420-й, думал и на 2.0 сработает  :(

upd
Проверил, да, строки с 20-й по 444-ю можно удалить, но строку запуска X-ов, номер 440
Код
/usr/X11R7/bin/xinit ~/.xinitrc --  > /tmp/xerrs.log 2>&1
надо оставить, однако  ;)
Прошу прощения за невнимательность  :-[
« Последнее редактирование: 21 Март 2011, 23:23:16 от vityk »