Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Сохранение настроек юзера на CD  (Прочитано 13298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isabsent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
Re: Сохранение настроек юзера на CD
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2010, 18:54:40 »
Внимательно следовать Мастеру и лучше перед копированием удалять каталоги.
Именно так и делал... :( Я, похоже, где-то в другом месте ошибаюсь. Сейчас сделал по методу DdShurick - собрал свой sfs, внедрил его в iso, прожёг болванку. Запускаюсь с неё - ни одной моей настройки!!! Лезу на болванку, копирую на HDD тот sfs, который создавал, просматриваю его - все мои файлы с настройками в /root (типа .mozilla), /etc/network-wizard/wireless/wpa_profilesnet на месте! Но при запуске с диска (загрузка только в рам - опция "0") паппи игнорирует все настройки, которые есть в lupu-511.sfs и грузится так как будто я его и не трогал! Может в тех файлах на DVD, которые я не трогал - initrd.gz или isolinux.cfg тоже надо что-то менять!?

Уже не знаю что и думать...

Почему файловая система из lupu-511.sfs, которая находится на болванке не грузится в память один в один? Что определяет какие файлы из неё надо грузить, а какие нет? Просто мистика какая-то...
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 19:19:22 от isabsent »

Оффлайн isabsent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
Re: Сохранение настроек юзера на CD
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2010, 19:35:08 »
Нашёл причину... >:(
Ею оказался lupu-511.sfs из референсной сборки, лежащий в /mnt/home/ - его установщик и считывал, когда я грузился с CD, вместо того чтобы прочесть  собранный мною sfs, находящийся на CD...

P.S. Приколоть в заголовок форума - для всех идущих по граблям...  :)

Оффлайн isabsent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
Re: Сохранение настроек юзера на CD
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2010, 20:53:46 »
Все pet-пакеты, которые устанавливал руками не сохранились. Только воспоминания о них в главном меню остались. Что нужно скопировать во вновь создаваемый SFS чтобы они перешли в новую сборку?

Оффлайн Dr Nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Сохранение настроек юзера на CD
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2010, 11:07:39 »
имеется дистриб PuppyRus SD2, как мне сделать чтобы в исходном дистрибе уже было создано PPPoE подключение?
Т.е. я могу запустить PuppyRus SD2 c флэхи, там его создать и выйти с сохранением произведённых настроек. потом скатать с этой флэхи образ и катать его на диск?
Мне нужно для сапорта которые подключают людям инет, чтобы они быстро с диска\флэхи загрузились, подключились и сказали коиенту - "вот, подключается, значит это у Вас что-то с осью"

PS: если образ закатать, допустим Nero, на CD, он работать будет?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 11:35:11 от Dr Nik »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8637
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re: Сохранение настроек юзера на CD
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2010, 12:19:42 »
 Интересная задачка. трудность здесь в том. что надо отделить настройки сети от настроек конкретного компьютера. "Создание собственного live-CD" (ремастеринг) здесь не поможет, а скорее навредит. ИМХО, проще будет написать скрипт автонастройки PPPoE под конкретную сеть.
Цитата
PS: если образ закатать, допустим Nero, на CD, он работать будет?
Зачем? В PuppyRus есть ISOMaster для редактирования iso-образов и Burniso2cd для записи образа на болванку.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Dr Nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Сохранение настроек юзера на CD
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2010, 13:15:06 »
тогда такой вариант, поставить лину на HDD, там сделать все настройки, потом акронисом с неё слизать образ (самого раздела) в .iso  и его уже записывать?

ток вот вопрос, как PuppyRus установить на жёсткий диск? я не умею компилить (

Оффлайн f329

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +29/-0
Re: Сохранение настроек юзера на CD
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2010, 13:24:27 »
ток вот вопрос, как PuppyRus установить на жёсткий диск? я не умею компилить (
Воспользуйтесь пожалуйста поиском по форуму, тема установки обсуждалась многократно.
"Компилить" ничего не нужно - с gentoo у нас мало общего.. :)  Система ставится за 5 минут.

P.S. С Acronis'ом у Вас не прокатит..

Оффлайн Dr Nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Сохранение настроек юзера на CD
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2010, 13:31:13 »
P.S. С Acronis'ом у Вас не прокатит..

а почему? что-то не правильно? что-то не так?
конечно разные вещи, но всёже, с виндой так получалось. но естественно траблы с дровами были

Оффлайн f329

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +29/-0
Re: Сохранение настроек юзера на CD
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2010, 13:49:31 »
С Acronisom не прокатит, потому что, Вы делаете образ раздела жесткого диска, а в PuppyRus сама система находиться в основном sfs файле.. можно "помутить", но смысла я не вижу..

Попробуйте просто записать образ PuppyRus на CD/DVD без закрытия сессии или используйте CD-RW/DVD-RW.
После того как Вы все настроете под себя - перезагружайте, выбирая пункт, сохранить сессию на CD.. (но все проверьте перед сохранением, потому что эта функция корректно работает при однократном сохранении на CD, если будете сохранять повторно, не будет загружаться последняя сессия)
Снова пробуем грузиться с этого же CD - если все работает - делаем образ сей болванки и отдаем его на растерзание друзьям-тестерам сетевых подключений :)

Оффлайн Hatch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +2/-0
Re: Сохранение настроек юзера на CD
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2010, 14:16:17 »
Мне нужно для сапорта которые подключают людям инет, чтобы они быстро с диска\флэхи загрузились, подключились и сказали коиенту - "вот, подключается, значит это у Вас что-то с осью"
Если вопрос стоит именно так, то можно сделать прощё.
  • 1. Ставим PuppyRus на флешку 
  • 2. Загружаемся с флешки
  • 3. Настраиваем сеть
  • 4. Сохраняем сессию в файл, указав местом хранения флешку.
  • 5. Всё.
На любом (почти) компе вы получите полностью настроенную систему. Одна проблема- не все компы могут грузиться с флешки (новые грузятся почти всегда), другая- практически ни у кого в биосе не настроена загрузка с флешки. Выход: захватить вместе с флешкой mini-cd с PuppyRus-ом. Если система не захочет грузиться с флешки, диск в привод и вперёд: при загрузке система попытается найти safe file и найдет тот, что на флешке.
После того как Вы все настроете под себя - перезагружайте, выбирая пункт, сохранить сессию на CD.
Можно и так, но лично у меня этот метод так и не сработал, только запорол 3 диска. Хотя с тех пор может эта функция и стала работать надёжней