Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Скрипт поиска на видеосервисах  (Прочитано 708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5358
  • Репутация: +140/-1
  • Автор темы
Скрипт поиска на видеосервисах
« : 08 Ноябрь 2023, 13:18:15 »
Если есть новые идеи для реализации , не обязательно связаные с этим скриптом, я только за , у меня идеи исякли...
Я тут обратил внимание, что на таких ресурсах, как ютуб и вк очень много полноразмерных бесплатных фильмов. Пример, Хардкор (ютуб) и Никто (вк).

Так вот, думал я, :) неплохо было бы через скрипт искать по названию и смотреть через mpv. Главное, чтоб не в разных источниках искать (сайт вк, сайт ютуба), а в одном (скрипт).

Так же неплохо бы и torrserver к этому делу прикрутить, все же база фильмов на торрентах очень обширна. Напомню, что torrserver позволяет смотреть торренты онлайн через mpv (не скачивая, а значит, не захламляя место на диске). Проблема только, как-то попроще организовать поиск фильмов по названию в этих базах и тоже через этот самый скрипт.


Это так, мысли вслух, не требующие ни от кого действия.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2023, 10:52:07 от sfs »

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Репутация: +24/-0
Re: Re: Тесты скорости браузеров
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2023, 13:21:53 »
неплохо было бы через скрипт искать по названию и смотреть через mpv
проблема такого поиска в парсере, да и сам поиск нужно думать как устроить,на youtube проще на vk не знаю достойного способа, вытащить ссылки, ...я тоже о таком мечтаю, вот если обьединить усилия... но думаю очень быстро прикроют, и поменяют api, у меня был скрипт на yt-dlp который позволял добывать ссылки на видео из Yandex Dzen, и смотреть видео с этого ресурса без рекламы, но огород есть огород, владельцы этого ресурса, просекли лазейку и прикрыли халяву, а было очень удобно , теперь жду ответа   авторов yt-dlp на это когда они пофиксят. Проблемма как пропарсить линки. В Vk они парсятся кстати но не в автоматическом режиме, на автомате не работает а вот в интерактивном и на скачивание пожалуйста, но это не так удобно. Такие вещи лучше не тут обсуждать, а лучще делать в личных чатах в той же телеге, за нами тут следят, я не раз заметил как постил тут скриптики про парсинг, и  после этого адрессаты парсеров меняли api...
upd: но если что нить по этому поводу придумаю дам знать.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2023, 13:50:12 от totiks2012 »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34033
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Re: Тесты скорости браузеров
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2023, 10:50:42 »
неплохо было бы через скрипт искать по названию и смотреть через mpv.
http://lampa.mx/ - надо ли что-то еще?
неплохо бы и torrserver к этому делу прикрутить
Есть модулем в моих дистрах
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2023, 10:56:14 от sfs »

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • Репутация: +33/-0
Re: Скрипт поиска на видеосервисах
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2023, 11:35:57 »
надо ли что-то еще?
пусть "старое", из нескольких скриптов, только ютуб , но - имхо, по любому не единственный из возможных вариантов.
# там, по ссылке, в начале видеоклипа если б была выделена фраза с поисковым запросом - можно б было руками не набирать (нажать Ok)
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5358
  • Репутация: +140/-1
  • Автор темы
Re: Скрипт поиска на видеосервисах
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2023, 16:36:35 »
теперь жду ответа   авторов yt-dlp на это когда они пофиксят
В принципе решение предложено. Проверил, оно работает и уже можно использовать это исправление самостоятельно, пока не внесли его в master.
[ZenYandex] Fix downloader #8454

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34033
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Скрипт поиска на видеосервисах
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2023, 09:42:49 »
Вот еще метода анализа потребления памяти через pmap