Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Как посмотреть новые сообщения?  (Прочитано 359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZJIO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +10/-0
  • Автор темы
Я захожу и бывает читаю темы, бывает не читаю, но нажимаю "пометить как прочитанные", но даже если не помечу но посмотрю, то потом нет списка последних тем и мне приходится если я отвечал то захожу в "Профиль" и жму "Показать мои сообщения" и перехожу в тему, а если в теме нет моих сообщений, то судорожно начинаю просматривать в заголовках увижу ли я знакомое название иначе мне придётся открывать каждый раздел и искать там тему.
Повторно просматриваю интерфейс форума на предмет нахождения нужной мне кнопки последних тем и не нахожу. Есть ли способ упростить эту задачу?
« Последнее редактирование: 31 Май 2024, 12:02:15 от AZJIO »

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Репутация: +39/-0
Re: Как посмотреть новые сообщения?
« Ответ #1 : 31 Май 2024, 14:56:09 »
Всё уже есть  :)
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн AZJIO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +10/-0
  • Автор темы
Re: Как посмотреть новые сообщения?
« Ответ #2 : 31 Май 2024, 16:32:20 »
Это с последнего визита. А если после последнего визита нет ничего нового? То я получаю пусто. А я хочу получить не пусто, а то что было последним, как если бы я в течении месяца ничего не писал и получил бы целую страницу последних сообщений, вместо пустоты.

Если зайти на сайт archlinux и посмотреть темы, то они не исчезают из списка и сохраняют свой порядок по датам, не просмотренные жирным шрифтом. Даже если все темы посмотрю, они всё равно останутся и я могу посмотреть снова.
« Последнее редактирование: 31 Май 2024, 16:41:59 от AZJIO »

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6286
  • Репутация: +141/-0
Re: Как посмотреть новые сообщения?
« Ответ #3 : 31 Май 2024, 17:13:53 »
Если зайти на сайт archlinux и посмотреть темы, то они не исчезают из списка и сохраняют свой порядок по датам, не просмотренные жирным шрифтом.
Движки у форумов разные, у арчлинукса FluxBB, а у нашего SMF, поэтому и поведение разное. Возможно, что есть какой-то плагин для SMF реализующий описанное поведение и если его найти, то можно попробовать прикрутить.
У нас есть только просмотр последних сообщений (см.скрин) внизу главной страницы, точно также на форумах рунту, убунту и дебиана, т.к. они все работают на SMF.
« Последнее редактирование: 31 Май 2024, 17:20:55 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1725
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re: Как посмотреть новые сообщения?
« Ответ #4 : 01 Июнь 2024, 22:57:04 »
Это с последнего визита. А если после последнего визита нет ничего нового? То я получаю пусто. А я хочу получить не пусто, а то что было последним,
А мну устраивает. Есть "все непрочитанные"
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн AZJIO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +10/-0
  • Автор темы
Re: Как посмотреть новые сообщения?
« Ответ #5 : 02 Июнь 2024, 08:53:04 »
У нас есть только просмотр последних сообщений
Я помню что я на телефоне сделал эту ссылку в избранное. Тоже как вариант, когда в теме добавляется одно сообщение.
А мну устраивает. Есть "все непрочитанные"
Да, но при этом надо помнить какие темы уже были игнорированы. Когда нажал "отметить прочитанные" то получаешь либо пустой список, либо новые. Если не отмечать то можно каждый раз при отсутствии новых сообщений читать старый список по несколько раз. На работе сидишь и каждый час (как свободное время выпало) пробежался по своим сайтам на предмет новых сообщений и несколько раз читать "старые" заголовки.