Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Скорость pra64 vs win8  (Прочитано 1687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olrez

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Скорость pra64 vs win8
« : 13 Август 2015, 10:04:00 »
Вчера пробовал pra game. У меня там система тоже ttyUSB не создает. Правда удалось запуститься с помощью "волшебной" команды. Честно говоря скорость не впечатлила, pra64 работает шустрее. Причем шустрее даже чем моя win8 на ssd. В первый раз я вообще был такой скоростью ошарашен.
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 10:47:23 от sfs »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34037
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Скорость pra64 pra win8
« Ответ #1 : 13 Август 2015, 10:17:08 »
Про pra - странно... Можно подробнее про впечатления. Как проявляются скорость\тормоза?
А если переместить необязательные модули софта в /modules ?
Драйвера видяхи в обоих случаях одинаковые? copy2ram юзаете?
Хорошо бы выложить отчет inxi про железо
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 10:21:11 от sfs »

Оффлайн olrez

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Скорость pra64 pra win8
« Ответ #2 : 13 Август 2015, 12:23:37 »
Вообще то я снес ее. Продолжать тестить пока желания нет. Ориентировался в основном по работе браузера хром- скорость открывания страниц, плюс в соцсети одной игрушкой частенько балуюсь(ферма). Не могу сказать что были тормоза и зависания. В PRA64 все шустрее работает, невооруженным взглядом видно.  Лишние модули не убирал, так что не не знаю помогло бы или нет.

Так же отдельно хочу сказать о качестве связи моим модемом в линукс\виндовс.  За все небольшое время как я присел на пупи не было ни одного сбоя и зависания. Все четко. Мне даже показалось и скорость местами чуток повыше.  В виндовс обрывы случались и не раз. Начинаешь перезапускать , перетыкивать модем, нестабильно как то.

А на версии PRA64 оказался случайно, дядя Шурик помогал мне поднять мой модем. Он все опробовал в версии 64, пришлось под него подстраиваться. Сейчас со связью вроде все пучком. Теперь вот программ не хватает. Запустил скайп в 32 - изображение есть звука нет. Кроме того хотелось в wine одну программу запустить. Я так подумал не созрел еще. Кроме того и так вам надоел своими непонятками. Если чего не хватает пока запускаю виндовс.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 34037
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Скорость pra64 pra win8
« Ответ #3 : 13 Август 2015, 12:43:54 »
skype и wine - в pra только в 32
Винду можно в virtualbox

Код
cat skype-pulse.txt 
В случае проблем со звуком подключите модули
polkit-0.112-2.pfs
pulseaudio-5.0-1-i686.pfs
Про skype - сюда