Общие вопросы > Вопросы от новичков

монтирование сетевых ресурсов

(1/6) > >>

blyum:
Здравствуйте!
В pra1808fat  есть "монтирование сетевых ресурсов" (виндовс, ssh и т.п.).  "Чем это делается"? Как "это" в puppy17retro (frugal) "завести"? Понравился (очень) дистрибутив.
Что и где искать, какие зависимые модули? Часа три разбирался, но ничего не понял и не нашел...  На самом "монтировании сетевых ресурсов" видел "шильдик" v160412.
Спасибо за внимание!

P.S. Если есть возможности и желание у авторов дистрибутивов, то существует просьба "от чайника" "несколько подробней" писать справку (на "могучем" -  не "импортном" языке) по использованию дистрибутива. Не везде, например у меня, "ум справляется", к сожалению...

sfs:

--- Цитата: blyum от 08 Декабрь 2018, 18:20:51 ---В pra1808fat  есть "монтирование сетевых ресурсов" (виндовс, ssh и т.п.).  "Чем это делается"?
--- Конец цитаты ---
винда - cifs ; ssh - dropber

--- Цитата: blyum от 08 Декабрь 2018, 18:20:51 ---Как "это" в puppy17retro (frugal) "завести"?
--- Конец цитаты ---
Подключить модуль premote*.pfs и пользоваться

--- Цитата: blyum от 08 Декабрь 2018, 18:20:51 ---какие зависимые модули?
--- Конец цитаты ---
все внутри модуля

--- Цитата: blyum от 08 Декабрь 2018, 18:20:51 --- Часа три разбирался
--- Конец цитаты ---
Что именно делели и что  не получилось?

blyum:

--- Цитата: sfs от 08 Декабрь 2018, 19:43:39 ---винда - cifs ; ssh - dropber
--- Конец цитаты ---
Мне с  другой "файлопомойки" нужно брать файлы. NFS  и  FTP   исключаются "по условиям безопасности" admin-ом.
Dropbear, если я правильно понял, "предлагает себя в качестве сервера".
ВСЁ! Спасибо! Еще немного "поигрался" и "рассмотрел"... При подключении модуля premote-180101-sf02.pfs  (в моём конкретном случае) появляется "заветный значок".
В "таком случае" в premote  "какую строчку" из выпадающего списка просить? Чей логин и пароль вбивать? "Для входа на сервер" (администратора сервера) или "свои" (конкретного компа), прописанные в сервере"? С командной строкой (терминал появляется) - "пароль просит", но после вбивания (оба случая "для входа на сервер" и "свой, прописанный на сервере") ничего "не произошло"...
Через "монтирование сетевых ресурсов" попробовал тоже оба варианта (пароль-логин), как "через сеть Виндовс", так и "SSH", выдает "Ошибка! Ресурс не монтирован!" не могу запустить бинарный файл.
В "fat" это получалось.
070-Pra-171108,    сохранёнка   090-save-181104-pra,   frugal.
Менять ничего не желательно. После обновлений начала "сильно спотыкаться". Вернулся к ПРА "годичной давности", отказался от файла сохранения на fat.

arcad:

--- Цитата: blyum от 09 Декабрь 2018, 04:49:36 ---Через "монтирование сетевых ресурсов"
--- Конец цитаты ---
однако да, получилось примонтироваться по cifs к windows  в pra03-1808fat и в prar-180101. В retro ни в pra03-1710, ни pra03-1808 не получилось, даже с подключением Premote-p-0.9.3-3-sf14.pfs

blyum:

--- Цитата: arcad от 09 Декабрь 2018, 11:32:25 ---В retro ни в pra03-1710, ни pra03-1808 не получилось, даже с подключением Premote-p-0.9.3-3-sf14.pfs
--- Конец цитаты ---
premote-180101-sf02.pfs "не захотел" работать...
В ретро Premote-p-0.9.3-3-sf14.pfs через Виндовс "отрабатывает", но с "переменным" успехом. Причем модуль могу подключать из ЛЮБОЙ папки (не обязательно в "модулях" закладывать, и даже "не своего" дистрибутива, т.е. при запущенном "ретро" запускал из папки "fat").
SSH "не получилось", но это, возможно, из-за НЕ"договорняка" связки сервер-NAT - пра (я в чем-то "не догоняю" пока).
В "монтировании сетевых ресурсов" называю свой сервер, пишу свои логин и пароль (прописанные на сервере). Указываю папку с "шарой", которая мне нужна. Получалось примонтировать до 2-х папок в mnt. Там, уже заходя, можно "ковырять" весь список папки.
По удобству и скорости работы пока не успел проверить.
Спасибо за "участие"!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии