Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Firefox и графическая карта от Intel  (Прочитано 241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Firefox и графическая карта от Intel
« : 29 Март 2024, 10:23:38 »
С недавнего времени , как только Firefox включили графическое ускорение, у меня при скролинге страницы периодически возникают зоны прозрачности, то есть квадраты области сквозь вместо того чтоб показывался контент страницы показывается куски рабочего стола, графическая карта от Intel , встроеная в процессор(вечером добавлю подробности), такого не происходит на Thorium (преднастроеный Chromium), хотя там по возможности включено тоже 3d ускорение, вроде решение, но я к Firefox привык прикипел, и очень не хочется с него уходить, только чего не перепробовал, крутил about:config на все glx ничего не помогло  :( ,(разве что отключение glx но блин ,это будет греть и так не холодный проц), также крутил настройки композитора, и даже поменял его с xfwm на picom, но и и это ,невозымело, дважды  :(
Thorium , Cromium без гемороя, взял из AM , но мне Хромоподобные не по душе... но пока приходится привыкать...
« Последнее редактирование: 29 Март 2024, 10:31:37 от totiks2012 »

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5340
  • Репутация: +139/-1
Re: Firefox и графическая карта от Intel
« Ответ #1 : 29 Март 2024, 14:25:04 »
- Проверить на последней версии 124.0.1
- Проверить на чистом профиле
- Проверить с выключенным аппаратным ускорением
..... .......
- Выяснить старую версию, где не было проблем

Это первые этапы диагностики. При желании, можно провериться и на beta версии, а так же на nightly.


Цитата
графическая карта от Intel , встроеная в процессор(вечером добавлю подробности)
Да, может быть полезно.
« Последнее редактирование: 29 Март 2024, 14:26:35 от krasnyh »