Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Зачем мне Пуппи?  (Прочитано 13021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Зачем мне Пуппи?
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2013, 22:04:56 »
Я еще пока продолжаю службу, поэтому не имею возможности расширить опыт. Тем не менее, два ЧП - веду.  У них стандартный софт + 1С версии 8.х, которая в wine работает отлично. И дел всего то - установил фулл, настроил проги, создал sfs, написал "блондинке" стикер с памяткой по ОО ( LibreO), вывел пару-тройку виндовых прог в виде ярлыков на рабочий стол.
Итого: 11 ПК на "Иванна" -SE2, XP. 9 принтеров HP и Canon, и нет ни каких антивирусов, и претензий проверяющих контор. Дешево и не сердито!
P.S. А главное, это мои друзья, и они знают, что завтра я не исчезну и "окажу "тех. поддержку""! Наверное поэтому и поверили...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 22:18:43 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Зачем мне Пуппи?
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2013, 22:30:19 »
но на самом деле в лицензии линукса есть одна загвостка по которой могут придраться
 она гласит что лицензия не может быть переведена на другой язык
 
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Зачем мне Пуппи?
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2013, 22:47:58 »
Раньше было. Но сейчас не "десятые" годы и фраза "У меня Линукс" в абсолютном большинстве фактов проверки отбивает желание читать GPL - многие о ней просто слышали, многие "пользовали" Linux дома, ну или по крайней мере - в курсе. ПО под wine, другое дело, но там лицензионная 1С v.8 - и вопрос сразу исчерпан.
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Зачем мне Пуппи?
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2013, 10:30:59 »
Увы с линуксом не так все просто в России. http://interbase.blogspot.ru/2007/03/open-source.html
консультация юриста в журнале сис. админ

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Зачем мне Пуппи?
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2013, 18:09:05 »
 ;D  http://www.youtube.com/watch?v=JrSaTfEh_GE&feature=c4-overview&list=UUNtasmrmxQJg9J2PF4BXrEA

По поводу страданий работы "наших-ваших" правоохранителей, то там проблема есть в самих органах. Знаю непонаслышке о проблеме с изъятым технологическим сервером под Красной Шапкой, и последовавшим решением суда в пользу предпринимателей и штрафом на МВД в размере 1,2 млн. грн (на тот момент почти 250 штук зеленных), дело широко не освещалось, потому как прециндент. Но дело было еще в 2007 году, после этого дурацких входов в бизнес стало меньше, но время идет цирки уезжают, но многие клоуны остаются... Ну это уже только операбильно решается, т.е. "грамотеев", которые по наличию знаменитой иконки "Мой зараза компьютер..." определять лицензионность,  надо гнать, а то все налоги на правоохранителей придется раздать предпринимателям.

То imago31 до конца читать надо, допускается перевод, но официальной считается лицензия только на языке оригинала, -это раз, второе обязательно наличие платежного документа на установление данной лицензии (1 украинская копеека тоже деньги - правда эти все мутки надо провести официально через банк и бухгалтерию), посему оформите все как надо и ни одна ни  налоговая, ни к7, никто и никогда не предприймет ничего если все в рамках закона. Ну о дураках я выше написал.....вот от них спасу нету и никогда не будет. Тут я на 10000% согласен.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 18:18:08 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Автор темы
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Зачем мне Пуппи?
« Ответ #20 : 03 Март 2014, 16:15:49 »
Вчера установил товарищу по службе (Иванну в добавку к WinXP). Приволок ему кучу sfs и pfs, а в ответ: "Оставь оффис, хром, скайп и торрент-качалку." Мне, говорит, это только для интернета (онлайн-тв) без антивируса - честно и сердито :police:
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
Re:Зачем мне Пуппи?
« Ответ #21 : 03 Март 2014, 18:12:57 »
Применений очень много!
Я уже на три компьютера установил и доволен!

1. Началось со старенького нетбука EeePC, winXP там прилично притормаживала, а PuppyRus-13.12 отлично работает!
2. Несколько лет назад купил жене в подарок довольно дорогой ноутбук, с Вистой. Несколько лет он работал исправно, а потом похоже подсохла термопроводящая паста на процессоре, и он стал "кипятится" и тормозить, с полгода назад взялся я за него, поменял пасту, hdd, увеличил память, КУПИЛ windows 8 (к слову, стараюсь не использовать ворованное ПО), безполезняк! Камушек "подгорел". Запускаю PRA с флешки, практически не греется! Работает быстро. Дочь играет в онлайн игры, ей пока вообще только браузер нужен.
3. Долго работал с "ДЕНВЕР" под windows, это типа XAMP, т.е. Апачь+MySQL. Так вот под win8, этот денвер работает очень медленно! А puppyRus + XAMP, работает на ура, быстро грузится и ничего не тормозит!

Мне так понравился PuppyRus, что за последний месяц я всего раза 3 windows запускал, только по крайней необходимости.
Конечно приходится много изучать устройство linux, к сожалению без этого пока не обойтись.
PuppyRus - 13.12

Оффлайн armstrong

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • FIDO\Windows 98\PuppyRus
Re:Зачем мне Пуппи?
« Ответ #22 : 20 Апрель 2014, 22:10:27 »
Да вот,  друг хотел ознакомиться с линуксом, накатил ему второй системой 4.20 - никак не нарадуется вообщем-то.
Фидошник-довнгрейдер.