Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Презентация дистрибутивов https://puppyrus.org на https://cyber-x.ru/  (Прочитано 29692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 Sfs, как всегда, инициативу обнулил :(  Э-эх, руководитель.... Есть такой способ возвыситься - оплевать сё вокруг и торчать как кочка на болоте.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5319
  • Репутация: +139/-1
Это скорее опасение расширения известности. Новая площадка, новые пользователи. Затем сборки будут в топе поисковых запросов и сервера будут перегреваться от наплыва желающих скачать. А дальше что, мировая известность наравне с Windows и Биллом Гейтсом? Не надо нам дешевой популярности... :) [Шутка]

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Да ладно ... всё идет своим чередом, и если признать в моём отношении Sfs прав, я слабо владею темой, я больше люблю обычные дистрибутивы, и тоже не очень углублялся, так на пользовательском уровне, то есть я простой пользователь, и потому хотел осветить вопрос от простого пользователя для простого пользователя,больше практики меньше теории ... просто не совпал подход, и требования другие. Да и тема сложная, я начинаю косноязычить когда плохо владею темой, начинаю вести себя как троешник, ... не ругайтесь из за меня мужики, меня уже попустило... вот с внуком вечером поиграли, какие нафиг линуксы, я упустил его из поля зрения, а этот засранец добрался до резисторов, высыпал их на пол и все номиналы перемешал, сейчас сижу перебираю  :D
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2021, 21:54:56 от totiks2012 »

Оффлайн betcher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
    • MagOS linux
Мне кажется нужно писать как на душу ляжет, это же не документация. А если немного не верно, так будет повод для дискуссии. Любые публикации хороши, кроме некролога ))

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
я простой пользователь, и потому хотел осветить вопрос от простого пользователя для простого пользователя,больше практики меньше теории ..
А у нас тут есть "сложные" пользователи? В плане программирования и сборки дистров - я , например , "в академиях не кончал"
Очень редко что-то получается хорошо с первого раза. Проблема в том, что вы не правильно подошли к вопросу. Вы пытались написать рекламный материал. Для этого надо быть маркетологом, а не технарем. У меня подобные тексты тоже очень плохо получаются.
Пример.  Поэтому не вписываюсь в попытки рекламных компаний и не мечтаю о
расширения известности
Вот было хорошее начало. Закончилось как обычно ничем

Выше я приводил хороший пример народного творчества.
Более чем "простой" юзер разобрался как установить и юзать и изложил этот материал в понятной для аналогичных юзеров форме. Вот и Вам надо было по этому пути
Хотя бы просто взять материал от sewar и адаптировать к текущей линейке дистров
Доспуп в вики дадим

Любые публикации хороши, кроме некролога ))
да , но
А если немного не верно
Вы бы стали читать дальше текст в начале которого перепутан функционал squashfs и aufs. Как было в начальном варианте.  Причем из текста было видно что это не опечатка, а глубокое непонимание  :'(
Такое уже не реклама, а антиреклама. Только поэтому я и выступил против

Sfs, как всегда, инициативу обнулил :(  Э-эх, руководитель...
Вот лично вы меня постоянно пытаетесь "обнулить". Я даже пару спец тем для срача с Вами выделил.
оплевать сё вокруг и торчать как кочка на болоте.
Не надо мне приписывать Ваши методы
"Собака лает - караван идет". Если бы я реагировал как totiks2012 - puppyrus.org был бы уже на помойке
Свою критику считаю исключительно конструктивной

От руководства этой темой (т.е. от роли "кочки на болоте") я отстранился в первом же своем посте и сразу оговорился, что автор может публиковать что хочет и где хочет без оглядок на меня.  Т.е. я свои силы по этой теме сразу оценил адекватно.
totiks2012 - не надо "опускать руки" после первых неудач. Меня самого тут постоянно прессуют. Только крепчаю  :) Дорогу осилит идущий! Не бросайте . Начинание хорошее. "Неосиляторов¨ у нас достаточно. Не пополняйте их ряды

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Вот лично вы меня постоянно пытаетесь "обнулить".
Да. Ибо вреда от тебя больше, чем пользы. Раньше была дружная команда, где она сейчас? Лично у меня, кроме желания ругаться, других не возникает.
Не надо мне приписывать Ваши методы
Не надо передёргивать. Я плюю только в сторону начальства. Анархист однако.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
потому хотел осветить вопрос от простого пользователя для простого пользователя
Вот. А я уже не смогу, слишком глубоко врос.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Ну вот и пошло "Весеннее обострение: Старые песни о главном. Сезон 2021 ". Соскучились по срачу? Мне сейчас некогда. Делаю LFDS2104.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Насчёт Squashfs и Aufs, косяк знатный, признаю действительно, я давно не использую модульные дистрибутивы. Многое подзабыл, но благодаря таким встряскам  запоминается на всю жизнь  :) .
  На выходных сделаю еще попытку...
О-о! У Sewar действительно очень хорошо всё расписано,но его статьи больще как справочный документ они слишком информативны, у журнала другая функция, его функция просветителская , он не должен быть как wiki, статья должна быть о том что есть такой то дистрибутив, отличается тем-то и тем-то , и это в двух словах, установить его можно так-то и такто, програмное обеспечение получить можно из следующего источника с помощью таких -то инструментов, потому что пользователь не завален подробностями о структуре дистрибутива, а движением к продукту, а насчет маркетинга  :) я работаю продавцом в магазине электротоваров, про маркетинг немного но знаю, между покупателями могу писать статьи...
Буду писать статью, как чуствую,буду выкладывать тут, для того что б исключить такие грубые ошибки как со squashfs и aufs, на лирику не обращайте внимание, главное что б меня поправили если что по технической части...
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2021, 12:12:31 от totiks2012 »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
На выходных сделаю еще попытку...
Еще  + за настойчивость в достижении цели
Самый короткий путь к цели : проделал что-то (например установку) - получил результат - описал процесс понятным новичкам языком
Тут и накосячить невозможно (если результат получен). И любые литературные огрехи допустимы , т.к. "для начинающих от начинающих. ".
Кроме того по ходу дела обычно фиксятся баги и дорабатывается вики. Т.е. 3в 1

Еще жирная тема - тесты. Сравнительные или производительности. Тут лучше заранее обсудить на форуме методику тестов...

А потом - с практикой придет опыт. Главное не опускать руки при первых неудачах  ;)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2021, 09:46:55 от sfs »

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Можно подробнее почему?
пакетный менеджер apt очень зашел, наличие пользователя, простота установки,на момент выбора в puppyrus был ад с зависимостями,.. а потом привык.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2021, 12:28:50 от totiks2012 »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
В DDR LFD все перечисленное есть

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
В DDR LFD все перечисленное есть
верно есть , но на тот момент когда я использовал PuppyRus Jeans, не было ,и попробовав обычный мне понравилось, никакой заморочки с зависимостями и. т. д. ,а потом привык, устанавливаешь систему один раз, кроме того сейчас у меня есть небольшой скрипт для пост инстала, он совсем простой но автоматизирует установку всего нужного мне софта, мне остается только поигратся в кастомизацию внешнего вида ...

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
как средствами windows присвоить флэшке флаг boot ? Я знаю только как с gparted...
upd: вопрос снят,...нашёл
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2021, 17:37:03 от totiks2012 »

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Уффф! Похоже закончил... Хочу заметить многое скопировал прямо из вики и статей Sewar, установку из под Windows скопировал полностью (так как не владею темой)  и немного дополнил, вот что получилось, если есть где исправить и есть желание подсказать , я готов выслушать потом дополню исправлю.
текст получился большим, потому вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/WEdFsK8KLU8snA