Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Регистрация на форуме. "Я не робот " - проблемы у людей с плохим зрением  (Прочитано 1216 раз)

Оффлайн sfs

• Администратор
  • Ветеран
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Мне 77 лет. Имею плохое зрение(астигматизм и дистрофия сетчатки) При регистрации не могу прорваться через Визуальную  проверку "Я не робот ".  Нужна отдельная ветка: "Для слабо видящих".
Наверное не ветка, а вариант регистрации...
Все навороты при регистрации сделаны не для того, чтобы поиздеваться над пользователями, а для защиты от спамеров. Принятые меры дали хорошие результаты. Ослаблять их не надо
Варианты пройти "Я не робот ":
1. Попросить знакомого. Это потребуется 1 раз при регистрации. Дальше пароль можно запомнить в браузере
2. Написать админам форума по почте - что Вы и сделали. Я бы решил с Вами эту проблему (прислал Вам логин и пароль)

Оффлайн troglodit

• Новичок
  • *
  Проблемы с регистрацией

Здравствуйте. С Новым Старым и Високосным 2020 годом !

0. Уважаемый sfs Ваши рекомендации не все правильные. Например, я нахожусь в деревне где все пенсионеры. Молодежь бегает со смартфонами, а те которые имеют РС или нотебуки "бухают" и нет желания им давать логины и пароли (в целях безопасности личных данных.

1. Мне 77 полных лет. Зрение плохое (катаракта и дистрофия сетчатки и т.д.) Не удалось пройти пункт регистрации "Я не робот".
РЕЗУЛЬТАТ - потерял терпение и 30 минут времени. Глаза плохо видят рисунки и поэтому часто возникают ошибки ответа.
НАДО - иметь альтернативный вариант для слабо видящих.
 2. Непонятно почему надо указывать пароль моей электронной почты ? Это - нарушение закона о персональных данных гражданина России.
ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать пункты анкеты более понятными и простыми. Имея ввиду, что Ваш продукт очень хорош для пенсионеров не имеющих возможности приобретения Нового РС с WIN10.
 3. Что я должен сделать для простой и быстрой регистрации ?

С уважением, А.С. Кострюков E-mail:  ask@pop3.ru       anatoly-kostr@rambler.ru 

P.S.  Первую программу я написал в 1961 году на ламповой ЭВМ.

Оффлайн krasnyh

• Ветеран
Если зарегиться с помощью админа, как и предложил sfs, то потом можно сменить пароль. Капча там уже не нужна и безопасность аккаунта будет восстановлена.

Капча, кстати, имеет аудио вариант, но чтобы им воспользоваться, надо наверно быть этническим англичанином.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 03:16:00 от krasnyh »

Оффлайн DdShurick

• Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • Старый чайник
 На AliExpress для подтверхдения "я не робот" надо передвинуть движок вправо. Может и у нас такой вариант возможен?
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150) Richy64
Nettop Asus Eee Box PC EB1007 (Intel Atom D425, Intel GMA 3150) Richy32
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400) Richy64

Оффлайн RoDoN

• Активный участник
  • Ветеран
    • RoDoN X
2. Непонятно почему надо указывать пароль моей электронной почты ?
Где такое требование?

3. Что я должен сделать для простой и быстрой регистрации ?
Наверно ничего, т.к. раз вы здесь уже пишите, то уже зарегистрированы!
И о какой регистрации идет речь, если в  вашей учетке troglodit указана дата регистрации: 15 Июнь 2016 ?

И не ваша ли новая учетка eyewitness1961 (М20), которая ждет активации, т.е. чтобы вы зашли в свою почту и подтвердили свою регистрацию? Но, раз у вас уже есть учетка troglodit, то зачем делаете вторую учетку eyewitness1961 (М20), что кстати противоречит правилам форума?

« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 10:36:06 от RoDoN »

Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 18.04 x64 Openbox/MATE/XFCE

Оффлайн Pro

• Активный участник
  • Ветеран
то зачем делаете вторую учетку
пароль забыл возможно
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RoDoN

• Активный участник
  • Ветеран
    • RoDoN X
пароль забыл возможно
Тогда надо восстанавливать, почта у него не изменилась.

Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 18.04 x64 Openbox/MATE/XFCE

Оффлайн Ekim

• Ветеран
2020-77=1943
1961-1943=18
 круто, даже не аспирант ))  Не подскажите в каком НИИ допускали студентов первокурсников  к ЭВМ в 1961 году?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 09:22:21 от Ekim »
# A78M-E35 Athlon-840 Nvidia-GT-710 DDR3-8GB Win7 64(bit)/PRA03-1612Game
# H96MaxUltraHD RK3318 2/16 aarch64 kernel 4.4.159