Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Sfs, а у меня лучше  (Прочитано 3966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Автор темы
  • Старый чайник
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #15 : 11 Январь 2021, 17:44:38 »
не рассказав что вам придётся заново учится ходить.
В моём списке те, кто либо "не умеет ходить", либо требования минимальные (браузер, интернет).
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн AZJIO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +10/-0
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #16 : 11 Январь 2021, 18:12:02 »
DdShurick
Я не хочу создавать впечатления будто я навязываю. Хорошие вещи  ведь не навязывают, а объяснить чем оно лучше аргументов нет. Людям за 40 в 90% нужен браузер и интернет, а эти вещи в обоих системах один в один.
Да, в основном домохозяйки, ведь молодым нечего объяснять, они сами установят винду и скачают игры, даже если придётся прибить старую систему (фото скинуть на съемный диск умеют).
У меня много прог заметно облегчающие работу (расширенный буфер обмена, преобразование текстов), но всё это не нужно, оно не используется, в итоге я исхожу из реальности и не трачу время как раньше делая из компа конфетку.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #17 : 11 Январь 2021, 18:37:42 »
много прог заметно облегчающие работу (расширенный буфер обмена, преобразование текстов), но всё это не нужно, оно не используется
2AZJIO
1. бывало, ловил себя на мысли что делаю "инструменты для инструментов".
2. не жалею - пользуюсь.

предлагаю глянуть "klishe.sh" ( в смысле "философию") - на Гит пока не положил - есть в сборке 0.999-IceArch [ dialog/Xdialog-GUI для ввыбора(/вызова) "юзер-скриптов" для обработки вхождения( вхождение - из буферов обмена или вбивается руками). Хоткей = 'win+o' в иксах , '^a+o' - в tty-screen. По расчету "юзер-скрипты" создаются юзером, но в сборке есть несколько предзаданных. У меня сейчас пока "юзер-скриптов для klishe" под 20-ку . Пара примеров - линк1, линк2 . т.е. например "линк1" не я состряпывал, хотя чуть под вхождение для klishe подправил, но вообще "напихать" можно много... и в моем представлении - это всё для того чтоб кучу хоткеев не использовать (upd: да и в tty тогда повеселее).
-----
на 'xsel' :)
---------
зы
про "инструменты для инструментов" подразумевал не только klishe
« Последнее редактирование: 11 Январь 2021, 18:59:36 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн AZJIO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +10/-0
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #18 : 11 Январь 2021, 19:49:10 »
2. не жалею - пользуюсь.
дело не во мне, а я для людей делал, причём не какая нибудь специфическая программа, а необходимая как воздух. Для меня она воздух, а для людей лишние головные боли.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #19 : 11 Январь 2021, 20:16:26 »
  тут как мне почему-то кажется:
 - имеет смысл донести в доступной форме ( у автора времени тратится достаточно, и немногие это оценят);
 - имеет смысл наличия возможости дальнейшего "совместное развтития" ( и возможно это/возможность-и-доступность нужно закладывать в разработку)[ "подсказать как пользоваться удочкой"]
--------
конечно это все "моя философия" - сам-то пока пришел к мысли что нужно опакечивать; походу  появились соображения что нужны "исходники для сборки пакетов". Но пока не научился.
---------
ps
я с какого-то времени перестал себя тешить что "для кого-то" - т.е. сначала для себя, а потом - "чтоб со стороны относительновменяемо выглядело" [ ну и пока остановился на 'dialog/Xdialog' чтоб под новшества потом не переделывать]
=======
upd
д.Шурик извиняйте что "поофтопил" в вашей теме
------
upd
pps
но (с)"это всё лирика"...
« Последнее редактирование: 11 Январь 2021, 20:36:56 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Автор темы
  • Старый чайник
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #20 : 11 Январь 2021, 20:35:46 »
д.Шурик извиняйте что "поофтопил" в вашей теме
Всё нормально. Я то точно знаю, что у меня лучше :)
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Репутация: +33/-0
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #21 : 11 Январь 2021, 20:37:18 »
:)
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн Acerman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +3/-0
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #22 : 11 Январь 2021, 22:33:12 »
обжил систему, сделал конфетку
В общем доступе есть?
На облаке или Ядиске...
« Последнее редактирование: 11 Январь 2021, 22:35:29 от Acerman »
Netbook Acer 722 (AMD C-50 1 ГГц, 4 Гб ОЗУ, Radeon HD 6250)
WinXP + DDR01-1908 (на флешке)

Оффлайн AZJIO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +10/-0
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #23 : 11 Январь 2021, 23:24:12 »
В общем доступе есть?
На облаке или Ядиске...
Нет, потому что я не специалист по Linux, скорее есть инструкции как я делал (2 архива) или урезанный повтор тут и тут.
Попытка разобраться с LiveCD в плане встраивания файлов в файловую системы не дали результатов, так как прямое редактирование файловой системы нет, есть только программы для соединения слоёв файловой системы, при этом нет легкой инструкции как в этом разобраться, когда то я горел этим, переискав и перечитав всё что возможно, а через несколько лет пока нет интереса. Вот например попытка просто узнать (форум падал и часть моих постов я сейчас там не вижу), а до этого даже статью переводил, связывался с автором, не отвечал, его сборки на рутрекере. Для Windows делал, есть в интернете, но отказался от этого, это был спортивный интерес, но лицензия все отбила.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2021, 23:37:29 от AZJIO »

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #24 : 26 Январь 2021, 22:07:23 »
Вернулся ко мне мой старый acer aspire revo r3610
Саша, у меня такой же с конца 2010-го. Помнишь, на нём наш сервак стоял под SnowDog. Я так га нём и работал до 2015-го. А потом поставил ещё Win7. И ты конечно поверишь, что я и сейчас на нём пишу тебе. Линуксов несколько осталось, недавно внуку показывал.
Добавлял память до 2 Гб. А модуль WiFi сдох от перегрева, но на кабеле надёжнее. Лет 5 назад смазку на проце обнови. Стоит в комплекте с теликом и так и работаю и развлекаюсь на нём.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2021, 22:20:14 от melviX »
Free software for free people

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #25 : 26 Январь 2021, 22:10:24 »
32гб торрент без тормозов?
На таком же под SnowDog качал с какой-то консольной качалкой сразу много торрентов. 10-ки Гиг точно качались-раздавались.
Free software for free people

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #26 : 27 Январь 2021, 09:25:45 »
 :) имел ввиду простотр 32 торрента на лету - через torrserve или acestream

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #27 : 27 Январь 2021, 13:14:27 »
имел ввиду простотр 32 торрента на лету - через torrserve или acestream
Когда пробовал - во временной папке создавался временный файл со всем объёмом торрента (на сколько я помню). Выявлено в процессе использования ForkPlayer на телевизоре. В настройках ForkPlayer'а прописывался ип компа, на компе крутился движок acestream, во временной папке acestream - файл со всем объёмом торрента.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #28 : 27 Январь 2021, 13:19:51 »
имел ввиду простотр
а не возможность скачать

Оффлайн AZJIO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +10/-0
Re: Sfs, а у меня лучше
« Ответ #29 : 27 Январь 2021, 17:10:53 »
DdShurick
под винодой можно найти с 10 расширителей буферов обмена, мой любимый CLCL, под Linux только Parcellite и то с ограниченными возможностями. И так во многих сферах. Так что уговаривать на Linux только если чел до жути хочет свободную систему.
Отмечу плюсы, которые мне нравятся в Linux, отсутствие которых очень сильно напрягает:
1. Спящий режим с сохранением питания оперативки, комп выключается и включается полторы секунды. Собираешься на работу, времени нет, включил посмотреть погоду или новости на форуме и тут же выключил, винду в таком случае запускать нет смысла, просто опоздание на работу, проще в телефоне на работе посмотреть.
2. В битторренте есть опция "качать последовательно", в винде в торенте эта опция скрыта, через настройки в виде флагов ini надо ещё знать имя опции, причём включит для всех что в торренте, а в битторенте индивидуально и в конт-меню, просто сказка.
3. Средняя фича, но не так давно появилась поддержка тёмных тем, включается везде. В винде пока что тёмная тема сырая, она настолько контрастная, типа только что сделали, кое как работает и ладно.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2021, 17:13:11 от AZJIO »