Общие вопросы > Принтеры и сканеры

добавление принтера в Puppy

(1/17) > >>

DeaDyIIIka:
Проблема

Имеется система установленная с образа  - PuppyRus-1.20-Lite-R.iso
Начинка:
AMD K6-266/64Mb RAM/2Gb HDD IDE/CD-ROM/HP LaserJet 1100

Суть проблемы:
Система установлена, все нормально работает, настроил
xVesa, GRUB.
Нужен принтер. Он подключен через LPT. Добавляю - загружается браузер SEAMonkey,
в нем настройка CUPS, добавляю принтер (драйвер *.PPT скачал с linuxprinting.org)
нажимаю далее - выводится окошко с авторизацией (я так понял не хочет работать по другому)
в Puppy то ведь я сижу под ROOT по умолчанию, и пароля никакого нет.
Пробую ввести root а пароль пустой - не проходит.
Пробую root и пароль от балды (типо новый) все не проходит.
Использовав Google, yandex нашел что вроде как CUPS использует систему аутентификации отличную от Unix паролей, команда для работы с ней lppasswd. Надо добавить пользователя и пароль и, тогда можно будет администрировать CUPS. Добавил и admin и root (в CUPS). Ни под одним не могу добавить принтер.

Подскажите где может быть ошибка, или способ установки принтера. CUPS его определяет как "Found - unknoun pdf printer". Соответсвенно печатать на ем нельзя, помогите советом  :-[

DdShurick:
 password - woofwoof

melviX:
В 1.20 ещё могут быть проблемы. Надо или 1.20U скачать или /dev от более ранней версии поставить.

Voldemar:
У меня на винте установлена PuppyRus-1.20U-Lite-R на железе, которое указано в подписи.
Пытался установить принтер (он подсоединен через USB-кабель), используя драйвер ppd с родного диска принтера.

Принтер вроде бы в системе теперь имеется, но никак не реагирует.
При этом выводится сообщение около названия принтера

--- Цитата ---"/usr/lib/cups/filter/ppmtospl2 failed
--- Конец цитаты ---

DdShurick:
Попробуйте так:
Меню > Система > Менеджер печати CUPS > Добавить принтер
Принтер при настройке должен быть включен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии