Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > SnowDog

Загрузка по сети PuppyRus-2.0

(1/4) > >>

Pro:
Начиная с версии PuppyRus-2.0-b6 в modern доработана поддержка загрузки системы по сети с серверов на базе других систем с поддержкой bootp
Кроме этого появилась возможность сделать из установленной системы PuppyRus-2.0 сервер удаленной загрузки систем Puppy с помощью lanboot_server.sfs - требуется конечно сделать некоторые настройки....
http://distro.ibiblio.org/pub/linux/distributions/puppyrus/puppyrus-2/sfs/lanboot_server-v6-4.sfs

Обновления sfs и рекомендации по настройке будут заносится в эту тему, по вопросам настройки сервера загрузки прошу обращаться к DdShurick

К сожалению пока нет документации по настройке сервера загрузки, и по заданию параметров bootp для загрузки системы по сети желающие заняться данным вопросом - вэлкам ;)

DdShurick:

--- Цитата: Pro от 11 Декабрь 2010, 14:27:08 ---К сожалению пока нет документации по настройке сервера загрузки, и по заданию параметров bootp для загрузки системы по сети желающие заняться данным вопросом - вэлкам
--- Конец цитаты ---
Пока кратко. Если поднимать lanboot_server на PuppyRus2, то единственное условие, локальная сеть на момент подъёма сервера должна быть настроена. Файлы конфигурации генерируются автоматически.
 Запуск сервера - lanboot start, остановка - lanboot stop.
 Для Альтлинукса (у меня Симпли) и Ubuntu инструкции будут позже.

Hufflepuff:
Меня крайне интересует данный аспект вышеизложенного. Что это за файл sfs.? видимо это файл настроек сервера для загрузки с него ОСИ. Не совсем понятна технология посредством чего осуществляется загрузка? LTSP?

Liss:
sfs это и есть сама ось, в сжатом файле. а lanboot.sfs это дополнительный модуль с tftp и прочими побрякушками для возможности сетевой загрузки

Hufflepuff:
спс, буду пробовать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии