Общие вопросы > Вопросы от новичков

Экономичное использование дисплея

(1/3) > >>

isabsent:
Хочу поднять вопрос "неэкономичности" некоторых гуёв. Это сильно раздражало еще в Убунте. Бессмысленно большие или широкие кнопки и закладки занимают слишком много места на небольшом ноутбучном мониторе, создавая неудобства. Часто несуразные расстояния между элементами гуя режут глаз. В качестве примера приведу картинку

Хочется уменьшить например высоту табов, сохранив размер их шрифта. Как это сделать? На сколько я понял за это отвечают стили GTK. Самому удалось пока только обнаружить место в GTK где можно изменить ширину полос прокрутки. Но к прокрутке у меня лично претензий нет. Может кого-то посещали подобные мысли? Мне кажется что "экономная" тема, полученная небольшой модификацией уже готовой, сильно украсила бы дистрибутив...

Liss:
ИМХО тут в самой проге походу прописаны размеры а GTK их только рисует

isabsent:
Это густно... :( Каждый гуй не поправишь руками...

Lexeii:
isabsent, попробуй готовые темы:

* Human Compact Themes (for Ubuntu 8.10)
* Clearlooks CompactНе факт, что они подойдут к твоему DE (Desktop Environment), но попробовать можно.
Я как-то давненько пробовал сам править темы руками, но ничего хорошего из этого не получилось :)
Сейчас попробовал установить себе эти темы. Clearlooks Compact выглядит какой-то угловатой, совсем как windows 98 ;D; похоже, что эта тема ссылается на другую тему, которой у меня нет. А, вот, оба варианта Human Compact выглядят достойно.

Кстати, закачанные архивчики с темами я просто распаковал в папку /usr/share/themes, при этом там образовались папки с новыми темами, а программа для выбора темы оформления всё нашла сама.

isabsent:
Мне показалось что в Human Compact компактности добились просто уменьшив размер всех фонтов на пару пунктов... :( А хотелось бы уменьшить пустое пространство на вкладках и размеры баттонов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии