Общие вопросы > Вопросы от новичков

Работа с SFS

(1/6) > >>

isabsent:
Для компиляции гуя (lupu-511) для Hamachi2 - Haguichi 1.0.1 - понадобилась библиотека Mono. Вот тут нашёл SFS с ней. http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=40567 Он оказался старым. Сконвертировал его через SFSconvert, подключил на горячую без перезагрузки. Вижу все необходимые библиотеки в смонтированном каталоге /mnt/+mnt+home+mono24_411-sfs4.sfs/usr/bin/... Хочу проверить работоспособность в соответствии с указанием

--- Цитата ---To test Mono, you can go to the folder /usr/local/monotest/16-2/.
There type:
./compile.sh
./run

This should compile and run a small application, that opens a window with a button.
--- Конец цитаты ---
получаю

--- Код ---
# ./compile.sh
./compile.sh: line 3: gmcs: command not found

--- Конец кода ---
На сколько я понимаю компилятор не смог найти библиотеку gmcs. Но она точно есть в примонтированном SFS-е. Как заставить его поискать в SFS-e? Или как смонтировать SFS чтобы его библиотеки, которые находятся в его /mnt/+mnt+home+mono24_411-sfs4.sfs/usr/bin/ стали доступны во время компиляции?
Как я полагал, эти библиотеки должны как-то появиться и в моём основном каталоге /usr/bin/... - ведь они мне нужны для компиляции гуя.

P.S. Если подключать SFS с перезагрузкой то все библиотеки становятся доступны и появляются в /usr/bin/

Nikolay Boldyrev:
Попробуйте сделать символьную ссылку от туда где есть, туда куда надо.

isabsent:
Попробую.
Еще один вопрос - зачем человеку, который пишет гуй под Linux использовать какие-то малопонятные библиотеки - Mono - необходимые (если я правильно понял) чтобы запускать виндовые программы!?

bit777:

--- Цитата: isabsent от 15 Октябрь 2010, 08:42:42 ---Сконвертировал его через SFSconvert, подключил на горячую без перезагрузки. Вижу все необходимые библиотеки в смонтированном каталоге /mnt/+mnt+home+mono24_411-sfs4.sfs/usr/bin/...
--- Конец цитаты ---
в этом случае вы не подключили sfs для работы с ним, а подключили для просмотра. sfs должен быть смонтирован в  /mnt/.mono24_411-sfs4, то есть при подключении sfs вы выбрали не "Подключить" ,а "Просмотреть".

melviX:

--- Цитата: isabsent от 15 Октябрь 2010, 09:05:50 ---зачем человеку, который пишет гуй под Linux использовать какие-то малопонятные библиотеки - Mono - необходимые (если я правильно понял) чтобы запускать виндовые программы!?
--- Конец цитаты ---
Это к разработчику.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии