Общие вопросы > Вопросы от новичков

Можно ли подключить SFS-модуль без перезагрузки в lupurus?

(1/3) > >>

isabsent:
Просветлённые, помогите кто знает:
1. Можно ли подключить SFS-модуль без перезагрузки в lupurus? (LiveCD)

2. Хочу повесить на кнопку скрипт, но мне надо чтобы он при запуске открывал окно терминала и показывал мне что он там делает, а по окончании не закрывал окно терминала, а ждал пока я его сам закрою. Это понадобилось для консольного запуска hamachi-0.9.9.9-20 - не смог найти к ней гуй нормальный - все тянут за собой кучу зависимостей при компиляции... Может у кого есть готовый pet?

3. как заставить этот скрипт стартовать при загрузке c LiveCD?

4. Есть ли в JWM возможность расположить панель не внизу экурана, а сбоку вертикально? В IceWM судя по всему это можно сделать, но у него какие-то жуткие шрифты - слишком большие и на ноуте неэкономно расходуют место.

5. В каком конфигурационном файле нужно править пункты главного меню JWM чтобы они после перезагрузки снова не восстанавливались?

vityk:
Hamachi + GUI. Собирал давно, всех косяков не помню, но вроде работало.
Перед первым запуском GUI надо выполнить
--- Код ---
hamachi-init
--- Конец кода ---

isabsent:
Hamachi_gui - Error: filed to install  :(

vityk:
Проверил на Puppy-420-ru и Jeans - работает, правда забыл, что перед первым запуском еще нужно разрешить поддержку туннелирования IP в ядре

--- Код ---
modprobe tun
--- Конец кода ---

bit777:

--- Цитата: isabsent от 11 Октябрь 2010, 22:33:49 ---1. Можно ли подключить SFS-модуль без перезагрузки в lupurus? (LiveCD)

--- Конец цитаты ---
Можно. Нажать на sfs модуль и выбрать подключить.

--- Цитата: isabsent от 11 Октябрь 2010, 22:33:49 ---3. как заставить этот скрипт стартовать при загрузке c LiveCD?

--- Конец цитаты ---
Поместить в папку /root/startup. Но для этого у Вас должен быть создан файл сохранения сессии.

--- Цитата: isabsent от 11 Октябрь 2010, 22:33:49 ---5. В каком конфигурационном файле нужно править пункты главного меню JWM чтобы они после перезагрузки снова не восстанавливались?
--- Конец цитаты ---
/etc/xdg/templates._root/_jwmrc и в каталоге /usr/share/applications. А затем из терминала дать команду fixmenus

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии