Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > Jeans

Установщик PuppyRus

(1/13) > >>

Абдурахманыч:
Мне кажется у PuppyRus есть один существенный недостаток, тормозящий его распространение.
Заключается он в отсутствии простой и понятной новичкам установке.
Что имеется ввиду.
В Пуппи нельзя загрузившись с CD нажать кнопку установки и корректно поставить ее на HDD.
Так как например во всех линукс-дистрибутивах, не говоря уж об окошках.
И пока так будет - система так и останется игрушкой. Загружаемой в лучшем случае с флешки.
Хотя потенциал у нее хороший - малый вес, скорость, достаточное количество программ для большинства пользователей.
Собственно что получается - люди хорошо разбирающиеся в линуксах скорее поставят что то, более серьезное, ту же убунту.
А за фортачников все сделал мелкософт.
Вот и получается, человек запустит Пуппи, посмотрит, поиграется и опять кинет CD в ящик для ненужных мелочей.

Все написанное разумеется ИМХО  

f329:

--- Цитата: Абдурахманыч от 21 Июль 2010, 12:11:05 ---В Пуппи нельзя загрузившись с CD нажать кнопку установки и корректно поставить ее на HDD.
--- Конец цитаты ---

Я вот загрузился с CD - отформатировал с помощью GParted раздел - выбрал пункт меню "Универсальный установщик" ... и корректно поставил Паппи на HDD в режиме полной инсталляции..   что я делаю не так?..

magerlab:
все с точностью наоборот:)
в puppy linux один из самых простых и дружелюбных установщиков

RulllJazzz:
Давайте не будем меряться письками!  ;) У каждого своё индивидуальное мнение. Причём у каждого оно (в частном случае) правильное. По поводу установки: какой бы она не была по сравнению с чем бы то ни было, есть вот эта страница и вот это кино.

Трудности могут возникнуть только у не умеющих читать и у слепых.

melviX:

--- Цитата: RulllJazzz от 21 Июль 2010, 13:09:26 ---есть вот эта страница и вот это кино.
--- Конец цитаты ---

Классно сделано!
А кто аффтар этих "кино"-инструкций?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии