Общие вопросы > Вопросы от новичков

[BionicPup32] Последний этап русификации

(1/2) > >>

MSH356:
Приветик!Я почти русифицировал своего "щенка". Раскладку настроил, переключение раскладки через ж... но настроил, осталось русифицировать самого "щенка". Но он требует PET-пакет. Я залез в ту тему, но гугл попереудалял все пакеты. Можете подкинуть пакетик не с гугла?


--- Цитата ---Для тех кого е... мучает, почему я не пересел на висту - всё просто, она у меня не грузится  :)

--- Конец цитаты ---

--- Цитата ---Как я писал раньше? Когда-то я сидел на TinyCore. Там вообще было можно только включить поддержку кириллицы (до её включения "вся россия будет кракозябрами") и очень мало чего поддерживалось, поэтому я пересел на BionicPup32. Я пользовался этой клавиатурой (и даже некоторое время после пересадки)
--- Конец цитаты ---

knn:
  моменты по локализации (как мне видится):
1 - pet-пакет (у меня сохранен такой линк - -  "langpack-xxx-pet" из этой Шапки . );
2 - сама "отработка паппи при настройках локализации" (мне когда-то раньше приходилось пару раз перезагружаться чтоб вступила в силу и "переключалка" [#shelezyaka выкладывал, как вариант решения, 'запрет перезаписи /etc/X11/xorg.conf']);
3 - русский-язык в 'xterm и urxvt на "bp-32"' (#не сказать что это необходимо всем пользователям. # здесь на Форуме решено ) ;
4 - есть момент 'заинтересованности сборщика' ( например я пробовал пересобирать изо-ху 'jammypup32' - потерял смысл сего деяния т.к. не удалось распинать чтоб изо-ха вентоем грузилась. # конечно позже понял что можно грузить эту изо-ху "супервторограбом". с другой стороны в сборке есть чего поправить-добить недостающие либы и т.п. + с третей - если делать, то хотяб с "минимальной доп-скриптовой обвязкой необходимой себе"; да и тут +много других моментов - в том числе доустановка неоходимых себе небольших пакетов )
5 - есть "локализованные сборки от 'imp'" (пусть не свежайшие, но, имхо - не у всех есть заинтересованность и возможность локализовывать допустим ежемесячные сборки-от-peabee );
6 - имхо, тут удобней и практичней разобраться с локализацией на "глобальном" уровне ( а не на отдельно взятой сборке # и проситься чтоб линки по теме в кучу собрать с перелинковками, но то как обычно - потом);
7 - сам последние пол-года пользую в основном, так сказать, нелокализованную сборку (# "так сказать" - потому что терминалы и 'tty' полноценно локализованы. # Безусловно когда вдруг гружу локализованную сборку - "как домой зашел")
=================
2MSH356:
сугубо имхо - для меня изложение ситуации нуждающейся в решении выглядит, так сказать, необычным и специфичным ( подобное - ранее упоминал)

imp:

--- Цитата: knn от 01 Май 2023, 06:42:17 ---мне когда-то раньше приходилось пару раз перезагружаться чтоб вступила в силу и "переключалка"
--- Конец цитаты ---
В bionic переключалка начинает срабатывать, когда выставишь сочетание 2 раза. Перезагрузка не требуется.
--- Цитата: knn от 01 Май 2023, 06:42:17 ---запрет перезаписи /etc/X11/xorg.conf
--- Конец цитаты ---
Не помню, почему, но у него постоянно генерировался новый xorg.conf, вот и пришлось запретить запись.
Возможно неправильно выставился PUPMODE.


--- Цитата: MSH356 от 30 Апрель 2023, 22:30:29 ---Можете подкинуть пакетик не с гугла?
--- Конец цитаты ---
Пакет руссификации:
https://yadi.sk/d/8fuxIiGsKrtSbw

knn:

--- Цитата: imp от 01 Май 2023, 15:20:40 --- генерировался новый xorg.conf

--- Конец цитаты ---
- недавно столкнулся на практике, но глубоко не лез - как-то проще решилось...
==============
==============
- понимаю что 'PUPMODE', как попадлось, вроде 13 шт., но недопонимаю можно ли его(и на сколько) "подтасовывать"...
========
пр.: чтоб допустим на ж/д (в файлСохранения) как на флешку раз-в-30-сек записывалось... (а не чаще)
-------------
----------
по "подтсовке" - редко пользую свой-скрипт-на-выключение(чтоб не запрашивал про сохраненку при загрузке без сохраненки) - а с остальными деталями 'PUPMODE' пока недразобрался

imp:

--- Цитата: knn от 01 Май 2023, 15:52:32 ---чтоб не запрашивал про сохраненку при загрузке без сохраненки
--- Конец цитаты ---
busybox poweroff...

--- Цитата: knn от 01 Май 2023, 15:52:32 ---- понимаю что 'PUPMODE', как попадлось, вроде 13 шт., но недопонимаю можно ли его(и на сколько) "подтасовывать
--- Конец цитаты ---
Из инита:
#First boot (or pfix=ram):  tmpfs                         pup_xxx.sfs      5
#Normal running puppy:      pup_save.3fs                  pup_xxx.sfs      12
#ditto, but flash drive:    tmpfs         pup_save.3fs    pup_xxx.sfs      13
#Multisession cd/dvd:       tmpfs         folders         pup_xxx.sfs      77

У меня 12 и сохраняет только при выключении.
Проверено busybox reboot

Значение меняется в /etc/rc.d/PUSTATE

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии