Общие вопросы > Вопросы от новичков

Конфигуратор grub4dosconfig

(1/4) > >>

yxma:
Было время, когда я пользовался конфигуратором меню запуска с пресайза, а потом оказалось, что ПРА тоже это может, но я забыл каким модулем пользовался. Сейчас у сына был запуск 7 с мбр, поставил г4д, Если не сделаю меню.лст до его возвращения из школы - ничего не запустится...
Как называется модуль конфигуратора? :'(

knn:
изначально можно просто добавить "запуск вин7" в меню.лст
----
upd:
 
--- Код ---
title Windows7
     find --set-root /bootmgr 
     chainloader /bootmgr         
     boot
--- Конец кода ---
(у меня сейчас семерки нет - точно не помню)
------------
а по "конфигуратору" - наверное к Автору

yxma:
Фокус в том, что мне не винду нужно поднимать (ее то проще всего - номер раздела и чайнлодер+), а зоопарк. Там и несколько линуксов, и винда не одна. Можно, конечно, и вручную все завести, но я же знаю, что есть инструмент и возиться не хочется.

knn:
- понятно )
------------
зы: мой зоопарк фругалов в подкаталогах x3 какой 'автомат' вывезет ... (руки наше всё))
==========
upd:
какое-то время 'меню.лст' под 1000 строк 'таскаю' постоянно ... (номера разделов меняются -> правятся; так-то "переменными" всё это рихтовать можно, но обленился в последнее время)

totiks2012:

--- Цитата: yxma от 25 Апрель 2023, 12:38:29 --- Если не сделаю меню.лст до его возвращения из школы - ничего не запустится...
--- Конец цитаты ---
Прошу прощения за то что ваша ситуация вызвала у меня смех, на днях попал в похожую ситуацию.  Выпросил у дочки её ноут,  хотел посмотреть как на нём линуха пойдет, я всего то что сделал загрузился с вентой, вначале в MiniOS, не дало загрузку, потом в Vanila Dpup тоже отрицательный результат,  на вентой был Runtu вот в него загрузился, хочу отметить что на моем домашнем все дистры прекрасно работают... но толку на дочкином ноуте не определилась ни звуковуха ни сетевая карта, в общем я быстро к этой затее охладел , дай думаю перезагружусь проверю как винда загружается, и... обломс. Пришлось с горем пополам зайти в меню востановления, чего то там востанавливать после ошибки. Востановилось, и загрузилось, но перед этим были тяжёлые и веселые минуты,... зарекся связыватся с вендорлоком и проприетаршиной, они спецом так сделали шаг влево шаг вправо растрел. Мне ваше чувство очень знакомо. а вот чтоб организовывать boot разных систем по моему это делал easy bsd, точно не помню. Еще можно долбануть lick в винде и в его lickmenu.lst прописать загрузку, это если груб4дос не установлен. За офтоп извините.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии