Общие вопросы > Общие и технические вопросы

Формат распростарения Linux дистрибутивов : iso img архив

<< < (3/4) > >>

krasnyh:
Речь истинного виндузятника. :)

Acerman:

--- Цитата: krasnyh от 21 Февраль 2022, 20:55:44 ---Речь истинного виндузятника.
--- Конец цитаты ---
Это - да, что тут поделаешь....
Говорят, Мак еще удобнее для пользователя, но уж точно не Линукс.  :(

yxma:

--- Цитата: sfs от 18 Февраль 2022, 12:39:25 ---У меня в исо есть EFI-grub2 grub2 grub2dos syslinux(для гибридности iso)
Я что-то упустил?
--- Конец цитаты ---
не упустил, а перепутал. grub4dos - самый любимый мой загрузчик. Жду когда его к уефи пристроят. Уефи шлак неповторимый и постоянно ухудшающийся

--- Цитата: sfs от 18 Февраль 2022, 13:23:27 ---Да. Но меня на все не хватает
--- Конец цитаты ---
Пробовал, не запускаются через вентой. Обидно, но не смертельно. Для подобных дистрибутивов нужно свою мультизагрузочную флешку придумывать. Или мультизагрузочное меню.

yxma:

--- Цитата: krasnyh от 21 Февраль 2022, 20:55:44 ---Речь истинного виндузятника.
--- Конец цитаты ---
не, виндусы вообще от линукса шарахаются, а я, несмотря на конченость, иногда ковыряюсь в инструкциях. Даже до лф докатился.

gumanzoy:

--- Цитата: yxma от 21 Февраль 2022, 22:32:22 ---grub4dos - самый любимый мой загрузчик. Жду когда его к уефи пристроят.
--- Конец цитаты ---
https://github.com/chenall/grub4dos/releases
Так прикрутили уже. И работает. По крайней мере в QEMU + OVMF. На реальном железе не проверял.
Или речь была про iso от sfs ?


--- Цитата: Acerman от 21 Февраль 2022, 20:41:12 ---Инструкции - это хорошо.
Только в них нужно еще разбираться.
А что такое ИСО, и как его записать на флешку Руфусом в два кличка (под Виндой), знает даже "чайник". Правда, не все ИСО с этим справляются.  :(
Которые не справляются, получают:
Цитата: gumanzoy от 18 Февраль 2022, 13:32:33
    плохое мнение о дистрибутиве.
--- Конец цитаты ---
Так вот отсутствие iso и наличие инструкции + готовых конфигов для grub4dos и Ventoy(grub2). Это лекарство от данной проблемы. Пользователь не видит iso, это не привычная для него ситуация, - и начинает читать инструкцию. Проблема если пользователь не умеет читать, но умеет писать гневные комментарии, но для таких запущенных случаев единственное лекарство это модератор.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии