Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > PuppyRus-A [PRA]

PRA-roll 21.10. x86_64 (64бит). Frugal + Full c автообновлением пакетов

<< < (2/113) > >>

sfs:
В случае с transmission мне важнее gtk2 , а не свежесть
Можно юзать cli с www мордой

sfs:
Выложил первый тестовый iso (см. в конце шапки)
Это - замена pra-roll (если paulus не заартачится  ;)).
База 001 пожирнее чем у PRA6407 ,т.к. не обрабатывал ее trim , а руками вынес в devx man, локали и т.п
Главный вопрос - нужен ли в этой версии полноценный модульный фругал (с sfs-get , сохраненкой в модуль и т.п.)? Думаю не нужно. Зачем отнимать хлеб у ПРА64
Или если нужно - тогда зачем ПРА64? Пока тест жирнее. Боюсь для флэшей жирноват

В планах прикрутить uird (что даст возможности еще более изощренных установок и использование любых ядер)

betcher:
Поработать над uird совместно как с pfs-utils будет очень полезно. Не хватает тестирования вне magos и свежего взгляда.
З.Ы. pfs-utils уже пару месяцев в магос. Теперь даже модменеджер с ними работает вместо своих скриптов. На днях поиск файлов в модулях прикрутил. Так что процесс идет, хоть и медленее чем хотелось. Вот бы и с uird так.

paulus:

--- Цитата: sfs от 07 Июнь 2017, 16:02:19 ---База 001 пожирнее чем у PRA6407 ,т.к. не обрабатывал ее trim
--- Конец цитаты ---
Жаль. Надо хотя бы pacman настроить, чтобы лишнее не устанавливал в систему.

--- Цитата: sfs от 07 Июнь 2017, 16:02:19 ---нужен ли в этой версии полноценный модульный фругал
--- Конец цитаты ---
Для гибрида нужен. imho

sfs:

--- Цитата: betcher от 07 Июнь 2017, 17:08:41 ---Поработать над uird совместно как с pfs-utils будет очень полезно.
--- Конец цитаты ---
Да. Для обычного пра uird был тяжеловат и его доп. функционал ек востребован.
В этом (pra-roll-full) вижу перспективы в этом
Если удастся нормально интегрировать uird в арч (сделать пакет и наладит автосборку по аналогии с mkinitcpio) это может дать новых юзеров


--- Цитата: paulus от 08 Июнь 2017, 03:02:21 ---Жаль.
--- Конец цитаты ---
Давайте определимся зачем , кому и в каком варианте нужен pra-roll-ful
Я думаю - достаточно продвинутому юзеру для full или aufs-full установки на винт
Причем юзеру которому в стандартном арче не хватало фич пра, а в пра - арчовых (rolling)
Отсюда вопрос : зачем для такого использования ужимать модули?

sfs-get, пожалуй, для aufs-full пригодится для подключения портированных модулей
Хотя чем это будет лучше чем поставить pacman-ом...
Короче надо поюзать и понять

Думаю - варианты развития такие:
1. pra-roll-ful юзать вместо roll как есть. Разобраться с uird, ядрами . В pra64 собирать 070 из своим пакетов
Давайте определимся - старую концепцию roll сливаем?
2. Сделать что-то среднее между roll и pra64. Т.е. 1 дистр на все применения. Вряд ли хорошая идея. Для флэшек и copy2ram будет жирновато. Вырезание systemd и mesa трудоемко и плохо состыкуется с full установкой. Плюс добавление вариантов установки усложнит понимание


--- Цитата: paulus от 08 Июнь 2017, 03:02:21 ---pacman настроить, чтобы лишнее не устанавливал в систему.
--- Конец цитаты ---
Как это можно сделать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии