Общие вопросы > Вопросы от новичков

Обсуждение, как обустроить раздел помощи новичкам.

(1/20) > >>

sfs:

--- Цитата: nik152 от 02 Ноябрь 2015, 04:35:44 ---может стоит прибить в шапке раздела "Вопросы от новичков" ссылки на ходовые темы в wiki и на форуме.

--- Конец цитаты ---
Так?

nik152:

--- Цитата: sfs от 02 Ноябрь 2015, 13:51:16 ---Так?

--- Конец цитаты ---
Нет. Предлагаю создать страницу с закладками: со ссылками на популярные темы, на "пошаговые инструкции", на репозитории... Ну не видит этого новичок, зайдя на форум. И начинает задавать вопросы, ответы на которые жёваные-пережёваные, на любой вкус и цвет...
Уже поднимали не раз вопрос на тему удобств, что-то делали, но, судя по результату - не то. Так, может, страница с понятным названием, на видном месте, снимет часть вопросов, с массой ненужных постов, сделает юзера не только писателем, но и читателем?
Как-то так: Название темы - ссылка на wiki, на тему в форуме, на сторонний источник. Тянет чей-то пост на "пошаговую инструкцию" - сюда же.
  Кто этим будет заниматься? Инициатива на изменение/дополнение может быть в принципе от любого. А возможность править страницу или шапку темы должна быть не у одного человека, а у нескольких, имеющих полномочия. Но вопрос: технически это возможно?

sfs:
Эту страницу Вы предлагаете сделать прикрепленной темой , в вики или где?
Можете набросать сюда макет - доведем - перенесу

nik152:

--- Цитата: sfs от 03 Ноябрь 2015, 10:12:08 ---предлагаете сделать прикрепленной темой , в вики или где?

--- Конец цитаты ---
Вику не видят. Здесь надо прикрепить, так думаю. Давайте обсудим...

sfs:
Как я здесь прикрепил - нормально?
Я так понимаю - нужен FAQ. Этот жанр у нас почему-то не используется
Надо разделить общие вопросы и по дистрам
Начать с общих - grub aufs pae ...
Переписывать инет - смысла нет. Достаточно ссылок

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии