Общие вопросы > Устройства ввода (клавиатура, мышь и т.п.)

Загрузка puppy c флешки и клавиатура USB

(1/3) > >>

andy-voit:
Никто не сталкивался с таким явлением? Система, которая загружается с флешки загрузчиком Grub4Dos. Нет реакции на клавиатуру, подключаемую через интерфейс USB. По пунктам с помощью клавиатуры перемещатся невозможно, остается только ждать окончания тайминга и загрузки по первому пункту меню. Дальше система работает как положено. Тот же загрузчик, который загружает систему через диск HDD реагирует на ту же клавиатуру нормально. Кес ке се?

Gerasats:

--- Цитата: andy-voit от 25 Октябрь 2013, 16:57:24 ---Никто не сталкивался с таким явлением? Система, которая загружается с флешки загрузчиком Grub4Dos. Нет реакции на клавиатуру, подключаемую через интерфейс USB. По пунктам с помощью клавиатуры перемещатся невозможно, остается только ждать окончания тайминга и загрузки по первому пункту меню. Дальше система работает как положено. Тот же загрузчик, который загружает систему через диск HDD реагирует на ту же клавиатуру нормально. Кес ке се?

--- Конец цитаты ---

Сталкивался с другим, у меня радиоклава и мышь, и приемник втыкается в ЮСБ, так вот если его воткнуть в переднюю(лицевую клаву та что usb-0 на материнке) не грузится не то что с груб4дос, а вообще не грузится ОС (при этом такой же фокус и с нетбуком) там у меня слева и справа по usb, так вот слева только для ОС справа для радиодел, и никак иначе. Думаю что тут такой же фокус, надо включаться клавой в соподчиненный порт (1,2,3 но не 0), тогда может быть и щастя...

sfs:
Grub4dos (файл grldr) точно в обоих местах той же версии?

andy-voit:
Точно. Даже заменил на всякий случай. Та же флешка норм на клавиатуре с круглым выводом. Usb клавиатуру тоже перетыкивал в разные места... Может все таки флешка чуть кривовата, надо попробовать на новой..

sfs:
Пожалуй кроме как поиграть с железом в "слабое звено" (менять по одному, сравнивать результаты) ничего не остается

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии