Общие вопросы > Общие и технические вопросы

меню параметров загрузки на Live-USB - как (РЕШЕНО!)

(1/3) > >>

timur73_73:
Как сделать меню параметров загрузки на Live-USB таким же как и на Live-CD? Уже испробовал различные методы создания Live-USB, но результат один - идет сразу загрузка, а меню параметров как на Live-CD нет, и пусть не все параметры мне могут пригодиться, но наверно не случайно оно было сделано. Может кто подскажет?

Fliker09:
А Груб не пробовал на флэшку? Вроде должен работать (тока нужно грамотно настроить).

timur73_73:
С грубом мне и так все понятно, но не хотелось бы огород городить, к тому же флешка не мультисистемная. Хочется именно как на Live-CD, как тут http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,1362.msg15790.html#msg15790 (см. приложенное изображение)

Zloy_T:
например так


--- Цитата ---title PuppyRus-120U-L-M ACPI-OFF
rootnoverify (hd0,1)
kernel /puppy301/vmlinuz psubdir=puppy301 acpi=off
initrd /puppy301/initrd.gz
boot

title PuppyRus-120U-L-M PFIX=RAM
rootnoverify (hd0,1)
kernel /puppy301/vmlinuz psubdir=puppy301 pfix=ram
initrd /puppy301/initrd.gz
boot

title PuppyRus-120U-L-M {PARAMETR NAME}
rootnoverify (hd0,1)
kernel /puppy301/vmlinuz psubdir=puppy301 {PARAMETR}
initrd /puppy301/initrd.gz
boot
--- Конец цитаты ---
то есть, для загрузки определенного типа ты просто выбираеш опцию в меню.

timur73_73:

--- Цитата: Zloy_T от 18 Апрель 2009, 22:42:07 ---в строке KERNEL в MENU.LST
с какими параметрами укажешь, с такими ядро и загрузиться. Или ты что другое имееш ввиду?

--- Конец цитаты ---
я с грубом в принципе знаком, а вот чтоб так как на live-CD на твоем же screenshote приложеном в топике "Внимание КОНКУРС!!!!!!!!!" от 8 апреля?

P.S. Я хочу ещё одну ясность внести. Может это не совсем меню (не интерактивное, типа нажал и пошло), а подсказка для режима запуска, чтоб не перебирать все возможные режимы и не вбивать их в груб

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии