Дистрибутивы проекта PuppyRus Linux > LupuRus, Ivanna

SFS монтируется в pup_ro5

(1/2) > >>

Vlad63:
Всем привет!
Подскажите в чем дело. Сделал SFS файл. BootManager-ом подключаю как обычно. Перезагружаю.
На машинках с загрузочной флэшкой файл нормально монтируется в корень и нормально работает.
На машине с жестким диском (Frugal установка) этот же файл почему-то монтируется в /initrd/pup_ro5.
На всех машинах одна и та же версия LupuRus 520.

vityk:
Архитектура файловой системы Puppy Linux

Vlad63:
Так может подскажете, в чем тут дело? Мне нужно иметь доступ к моим программам в корневом каталоге.
Проблема только в этом файле. Остальные монтируются нормально.

DdShurick:

--- Цитата: Vlad63 от 20 Март 2013, 00:43:29 ---файл почему-то монтируется в /initrd/pup_ro5.
--- Конец цитаты ---
Абсолютно правильно монтируется. А вот почему не монтируется в корень? Могу предположить два варианта.
- Ваш модуль не попадает в переменную $UMNTRO, которая формируется из списка /initrd/tmp/EXTRASFSS, который формируется из строки EXTRASFSLIST файла /etc/rc.d/BOOTCONFIG. $UMNTRO отвечает за монтирование pup_ro* в корень.
- Возможно ваш модуль имеет слишком длинное имя. Один раз я с этим столкнулся. Тут поможет команда losetup, выведет список всех loop с примонтированными к ним модулями.

Vlad63:
Проблема в том, что я не вижу мои каталоги на верхнем уровне. pup_ro5 не отображается никуда?
На машинах с флешкой монтирование происходит на pup_ro4, все
нормально видно и работает в корневом каталоге.
   Может кто подскажет в чем дело?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии