Общие вопросы > Видеоадаптеры

не запускается Xwin

(1/2) > >>

amvasiljev:
добрый день. проникся ОС, порадовала работа (скорость и простота) на "большом" компе, решил потестировать на мелком

Lenovo IdeaPad S206
2048 Мб DDR3 1600 МГц
AMD Radeon HD 7310M

не запустился ни один дистрибутив из новых, несколько из 5-й серии, оба 4-х
в основном (кроме нескольких раз, когда вообще не работало ничего) в процессе загрузки после нескольких строчек "готово" или "done" и
уже после строки - "...загрузка ядра"
как будто бы слетает кодировка и буквы превращаются в кракозябры
а потом начинает предлагать "станцевать" с xorgwizard - что не приводит к успеху. Выбор любого драйвера и разрешения после тестирования показывает
список разрешение-частота-и еще что-то с пустыми значениями - я уж не знаю, положительный это тест или нет, но запуск xwin и после этого не приводит к результату.
Возникают извечные русские вопросы: кто виноват и что делать ))??
скринов приложить не могу, но если надо - могу снять на видео )

upd:
на большом брате порадовала Slacko-5.4ru за chromium - сейчас качну и проверю ее на samsung r780

RoDoN:

--- Цитата: amvasiljev от 11 Март 2013, 11:18:57 ---не запустился ни один дистрибутив из новых, несколько из 5-й серии, оба 4-х

--- Конец цитаты ---
5-й серии это какие, если LupuRus-510 и LupuRus-520, то попробуйте в xorgwizard выбрать Xvesa, а потом xwin, возможно, что и запустится.
Из новых, что именно пробовали запускать? Этот PuppyRus-Icewm-13.02?

amvasiljev:
http://screencast.com/t/I8awBwnh3cDT  все три вот эти, несколько из 5x - из раздела "дистрибутивы" - какие конкретно не помню. xvesa выбирал точно - было дело. Экран (по крайней мере xorgwizard) отображается корректно, без перекосов и полос. Тут дело в чем-то другом.

RoDoN:
Тут дело только в дровах для Вашего видео AMD Radeon HD 7310M и больше ни в чем.
Так, а с Xvesa до раб.стола доходило или нет?

amvasiljev:

--- Цитата: RoDoN от 11 Март 2013, 11:44:20 ---Так, а с Xvesa до раб.стола доходило или нет?

--- Конец цитаты ---
нет.
Кстати и ubunbu и mint ставятся нормально на этот ноут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии