Общие вопросы > Разное

На новых BIOS запрещена загрузка Линукс?

(1/6) > >>

PALY:
Мат. плата Socket1155 ASUS "P8H61-M LE" rev.3.0 (iH61, 2xDDR3, SATA II, PCI-E, D-Sub, DVI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, mATX) RTL
Крутая BIOS , со всякими наворотами, все переключения можно делать мышкой. Поскольку Виндовс накрылась, хотел как обычно разрезать диск, сохранить данные... .
PuppyRus  и Ubuntu не запускаются вообще! Программа проверки ОЗУ то-же пишет операция заблокирована! Пришлось ставить винду. Антивирусные диски под Линукс не работают!
И что с такими делать?

bicyclist56:

--- Цитата: PALY от 13 Февраль 2012, 12:33:40 ---И что с такими делать?

--- Конец цитаты ---
Теперь буду знать и бояться! Флэшку с собой в магазин, если Пуппи с нее не запустится, такая игрушка не для меня :) Вот на днях веб-камеру покупал, брал с собой ноутбук, для пробы на месте, какая-то простенькая (а мне и хотелось попроще) не пожелала работать, пришлось Logitech брать.
А может, какая-нибудь программа, типа Acronis'а, запретила изменения в BIOS, или в самой BIOS была установлена такая настройка, и потерялась в обширном меню...

vvsm:
поддержка новых материнок только в новых ядрах. Puppy Slako 5.3.3 beta  или Racy 5.2.2

denkin:
По видимому речь идет об этом?
http://www.3dnews.ru/offsyanka/618151/

На форуме убунту.ру уже ведут счет побед над неприятелем :)
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=167665.30

DSV:
Пожалуй стоит рекомендовать знакомым покупать с BIOS.  Чем больше наворотов, тем больше уязвимостей. Все гениальное-просто.
Похоже мелкие мельчают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии